🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Выходные Gold lion в стоке, у юбилейных медная пластина вместо алюминиевой, еще слышал про трансы и комплектующие, но на уровне слухов.

1 лайк

Хорошо, что ответили Вы! Я помню, что у Вас была симфония! Как считаете, есть смысл переплачивать? Скажите, а PERFORMANCE это та же симфония только помускулистей? Вы случаем её не слушали?

Она и сейчас есть. На счет переплаты не знаю что сказать, не сравнивал с юбилейными, если и правда все отличие в лампах то имхо не стоит, по мне gold lion не вершина среди 88х да и квартет можно взять долларов за 400 а юбилейные стоят по более.
Performance не слушал к сожалению, думаю про них сможет расказать Кирилл @Skitliv

1 лайк

За 15 рублей он точно не нужен, легче посмотреть внешнюю карту с коаксиальным выходом.

На авито за 5 тыс часто бывают

1 лайк

Я некоторое время имел удовольствие слушать Performance Anniversary. От стандартной версии отличия такие: выходные трансформаторы, конденсаторы Mundorf полипропиленовые на пути сигнала, изменённая настройка схемы, в том числе другая оос, демпинг-фактор другой… лампы тоже.
Усилитель большой и тяжелый. Двойное моно. Играет масштабно и чисто. Разные жанры. Очень эмоционально. Я его слушал с Unison Research MAX 1, с клипшами. Клипш не моя подача, но колонки работали хорошо

1 лайк

Lj,hsq

Кирил,я так понял вы слушали S 6.Скажите действ с ним вполне можно насладится баладами металлики.дипиперпл. рок.Депеш…эллектроника.С акустикой итальянской типа оперы 89 на 4ома. Или лучше не тащить аппарат с другого города и слушать гибридник юнисона 90 и хегель 390?,А то мне слушать прийдется аж 3 аппарата…

Меня честно говоря больше интересуют возможности Performance на фоне Sinfonia! Разрыв в цене у них в два раза. Наивно ли я полагаю, что Performance это всё та же Sinfonia, по характеру подачи материала? Различия лишь в мощности? Габариты , вес и цена это понятно.

Евгений, UR S6 у меня адекватно отображал все людоедские жанры. АС были UR Max1.

Есть вариант кабеля 3.5(mini jack) to spidif (у меня такой есть), стоит копейки, но нужно что бы сетевуха поддерживала передачу цифры по mini jack. Например Mac mini 2011 года поддерживает

:)))Спасибо за юмор…Да. но у этих Мах чуйка …КОРОЧЕ БУДУ СЛУШАТЬ!!

Евгений, в этом S6 30Вт на канал! Это же не 4W, чтобы о чуйке беспокоиться.

Обязательно послушайте.

Кирил,а что послужило толчком для продажи Его Этот аппарат должен был идеально подходить ПО ВАШИ МАКСЫ!!..Или вы акустику поменяли??

Я представитель дистрибьютора Unison Research в России, поэтому с удовольствием слушаю дома и не только аппараты и АС из портфеля последнего. Соответственно, UR гостил у меня, а я проникался философией, и с удовольствием исследовал их.

1 лайк

Не пойдет. Человек не разбирается в этом. Ему что то попроще. В принципе я уже разобрался что ему советовать

И что мне посоветуете попроще??..Вроде я как бы наоборот ищу покошернее и с обяз прослушкой у себя.И бюджет до 6000 уе…Но в моей стране много чего нету…а без прослушки я брать не рискну.Многме советуют Перо 250 и 150…но я их незнаю .и непонятно понр ли мне их звук.

если б я был сейчас нацелен на дорогой unison, то может взял бы s9, все ж почти топчик, точно должен быть прирост по сравнению с младшими. Другое дело, что это 50кг и отзывы в основном, что усилитель мягковат может быть для жанров потяжелей. Но это такое… зависит от фона для сравнения

У s9 звук лампой не порихтуешь если не зайдет как есть.

это да… странновато в целом, что в этой серии они отказались от 845 лампы, хотя в старших оставили

Нужно слушать чтобы понять логику, может у этой лампы есть свои плюсы, и не прсто плюсы, а плюсищи :slight_smile:

1 лайк