🇮🇹 Unison Research L’Italiano – Amplificatori valvolari

Не успел купить Синфонию,а уже неприятный осадочек. Оказывается на пульт от UR реагирует Саундеваер D100. Да не исполняет команды,а сбивается. Громкость уменьшаешь,а проигрыватель начинает хаотично листать треки,или виснет. Все в таком духе. Никто не сталкивался ? С сд Аккуфейс нормально работает,сд этот пульт не видит. И по лампам подскажите плиз,какие самые самые? :slightly_smiling_face:С которыми приехал мягко говоря слабенькие.

82е самые крутые Brimar и Fivre из 50х, из современных - Shuguang и EAT, 83е мне понравились Raytheon старые

1 лайк

А КТ88 какие?

88е не слушал, собарники хвалили Shuguang WE-серии

Спасибо,надо поизучать лампочки. Лампа KT88 Genalex Gold Lion PM с подбором пара/квартет. Купить лампы в интернет-магазине. Про такие не вкурсе?

имеет может смысл в профильной теме по лампам поспрашивать еще:

1 лайк

Такими выходными лампами комплектуются LE издания Unison Research.


Мне нравится звучание с ними. А вот входные я бы менял

Это Голд Лион платинум?

У меня вообще шляпа стоит. Выходные электрогармоник наш новый, АU7 тоже,а AX7 совтек стоковые еще. Выходные и АУ7 тоже Совтек были,поменяли. Какие предусилительные из двух,AU, или АХ? Другие,как я понимаю драйверные?

Lion Edition?

1 лайк

Limited Edition))

2 лайка

@alekskr, @ec_stasis, точнее выпускаются ограниченно с добавкой в названии «anniversary» усилители в улучшенной комплектации (конденсаторы Мундорф, лампы Голден лион) и несколько иначе настроенные в части обратной связи и режимов работы схемы. В честь 25 летия Unison Research выпускает Sinfonia Anniversary, Performance Anniversary.

2 лайка

Цена тоже “красивая”, особенно за б.у. Читал на него когда-то тест в западном журнале, там была отмечена его “жанровость” в сторону спокойной музыки и малых составов. Сам его не слышал, из UR был только Sinfonia.

Вот этот я бы у себя с интересом послушал, но не более того…

Когда у меня был UR Sinfonia, я специально купил Amperex 12AX7 и (по-моему) 12 AU7, но особой разницы со стоковыми EH 12AX7 с золотыми ножками не почувствовал, разве что немного окрашенного “воздуха” и “романтики” добавилось. Сейчас буду их продавать. Давно сделал вывод, что производители в основном подбирают нормальные лампы к своим усилителям, иначе бы их продукцию никто не покупал…

у меня с Simply Italy по-другому было - лампы большой прирост обеспечили

1 лайк

Не SLI-80? У меня одновременно с ним был UR Sinfonia. Совершенно разная подача: UR более “сладкий” и романтичный, Cary более “кондовый”, без особых изысков, какие лампы ни ставь. Во время сравнения мой приятель (любитель джаза и классики, но не только) сказал, что звук Cary ему более понятен.

1 лайк

EL-34 тоже меняли?

конечно, El-34 по сравнению с крупными (El-37, 38 и пр.) слабые лампы

Нет SLI50, но переделанный,от нашего барчанина. Звук Кари мне понравился в общем, с хорошими лампами играет быстро,драйвово,нормально музыкально. Но были свои вопросы по нему. Синфония да,более романтичный,но не медленный,даже сейчас с этими лампами довольно музыкальный,но как то надуто. И при увеличении громкости до 10 часов весь кайф теряется. Как то кашеобразно немного. У Кари с комплектом простых ламп было похожее ощущение. После установки подобранного хорошего комплекта все поменялось кардинально. Но на Кари был кроме ультролинейного еще и триодный режим. Вот с ним хорошо. Этот режим был добавлен,по умолчанию только ультралинейный.