Умные часы - необходимость или мода?

Решил обсудить тему выбора умных часов.
Лично мне важна функция оффлайн вещания Spotify.
Прошу делиться опытом…

Мне только для уведомлений они пригодились - видишь кто звонит или что пишут, в остальном не понял их вовсе.

7 лайков

Tidal вполне себе оффлайно вещает с обычного мобильника.

1 лайк

Я уже одну мобилу расколотил на спорте, больше не хочу… :grin:

Мне надо, пока только, как плеер Спотифай их использовать…
Но, далеко не у всех смарт часов есть такая функция…
В большинстве часов стоят обычные муз. проигрыватели, а мне это не надо.

У меня самсунговские какие-то, выдавали за прохождение обучения у производителя шин, так бы не купил конечно)

1 лайк

Я свою мобилку уже больше 5 лет в зал с собой беру.

3 лайка

Это как? Расскажите

Нужно, чтобы в часах стояло приложение Spotify.
Дома, по wi fi, скачиваю в память часов свои плейлисты Spotify, а на пробежке, слушаю их оффлайн.

1 лайк

Всегда носил простые часы, в “умных” фишки не вижу, дубляж функций смартфона и бесит, когда общаешься с человеком по работе, а он каждые 30сек маниакально что-то смотрит, смахивает…

17 лайков

А вам точно не просто хороший плеер нужен?

1 лайк

Интересно насколько оно будет точное.
Я пока мониторю пульс в зале, просто чтобы коньки не отбросить на приседе.

2 лайка

https://4pda.to/forum/index.php?forums=1176&topics=1033991&act=search&source=pst&query=Spotify

Тут как раз выдержки из поиска

1 лайк

Дима, тут скорее письмо Деду Морозу писать надо :joy:
А вот с возможностью закачки музыки в часы варианты есть. Например Huawei Watch Fit 2.

2 лайка

Кирилл, такой вариант совсем “не то пальто”…))

https://www.reddit.com/r/smartwatch/comments/13xw3x1/music_and_running_for_cheap/

На реддите в сообществах с часами можно поискать по запросу Spotify, в целом. Самое подходящее решение, судя по всему - гармин.

2 лайка

Не барские конечно часы, но опишу плюсы для меня.
Экран всегда включён. Зарядка раз в месяц. Календарь текущего месяца всегда на экране (нужно установить циферблат), удобно когда разговариваешь по телефону и нужно договориться на дату. Не нужно доставать телефон чтобы сбросить звонок. За рулём краем глаза можно глянуть важное пишут в личку или нет (чаты, каналы в тихом режиме). Можно выбрать приложения которые будут уведомлять часы. На солнце всё видно.

4 лайка

Любопытная тема.
Я не приемлю постоянного нахождения “онлайн”.

Поэтому, мои “умные” часы получают инфу скудно, когда я решу включить блютуз на телефоне. Раз в несколько дней, как правило.

Посмотреть количество пройденных шагов, пульс при пробежке (это да, постоянно), количество “дорожек” в бассейне и т.п.

Иного смысла в них не вижу. Дешёвая замена Garmin. :blush: После того, как Adidas всех кинули со своим MiCoach Smart Run (суперская вещь была, кстати).

Время ещё посмотреть. Как бы. :grin:

Кстати, пульс мониторят более-менее точно

1 лайк

Я тоже, но из-за Jefit, в первую очередь.