Убираем разницу в звучании системы между днем и ночью

Я не оправдываю ренераторы, а говорю о конструктиве. Был PS Audio PW P5, он динамику не душил, но несколько подсушивал бас, и общее впечатление - делал звучание “не вкусным” :relaxed:

2 лайка

Мои рекомендации - не следовать вашим рекомендациям (в разделе заземления).

Я уже писал ранее, что в своей, никому не рекомендуемой :wink: конфигурации питания, пробовал слушать напрямую без Штиля пару месяцев, потом подключил его снова, в итоге по сумме плюсов/минусов решил, что Штиль остаётся.

Извиняюсь, чтобы не искать по ветке :blush: … а после Штиля транс установлен?

Да, троллить Вы можете :slightly_smiling_face:
А по сути темы, есть что сказать?

2 лайка

https://www.dastereo.ru/t/setevye-distribyutory-stabtilizatory-regeneratory-filtry/2130/327
Кое-что там уже поменялось.

1 лайк

По сути темы я уже написал один раз, поводов повторяться пока не нашлось.

1 лайк

Повторение - мать учения! :slightly_smiling_face:

Это сколько, за новые здесь у нас?

Скорее наоборот, редкое исключение. Классикой уже стали импульсные преобразователи, которые ушлые коммерсанты от аудио выдают за идеальное решение питания для аудио системы. Ярким примером такого - Pure Power. у меня есть такой, модель 700. Я его уж выучил наизусть :slight_smile: Классический онлайн бесперебойник, один в один.
Регенераторов в АБ классе можно пересчитать по пальцам одной руки.
Вообще, надо делать ламповый регенератор, однотакт в А классе. с КПД 25%. так, что бы такой киловаттный регенератор занимал небольшую комнатку, выделял 3 кВт тепла, достаточного для обогрева небольшой квартиры. :slight_smile: А то, хотим с кпд 95%, за 15000 рублей, а потом удивляемся отчего звук гавно.
С усилителями уже вроде до всех дошло, что однотакт в А классе это хорошо, дорого и “хиэенд”. а с регенераторами всё еще ищем чуда среди Штилей.

1 лайк

Я в том смысле, что ничего нового по теме сказать не могу. Может какие-то принципиально лучшие устройства и появились на рынке, но мне о них ничего не известно.

Не знаю, за свои деньги я их не покупаю :slight_smile:

Видимо как-то так:

https://www.allcables.ru/product/stabilizator-hi-end-furman-p-6900-ar-e-139344/

  1. Сколько это будет стоить?
    2.Как быстро это можно будет изготовить?
  2. Вы готовы это рекомендовать @Stranger , если прочитать первый пост этой ветки?

Так не разумнее ли тогда взять просто бесперебойник, без аудионакрутки?

За эти деньги себе купили бы?
Предлагаю вернуться к первому посту и посоветовать что-то коллеге, исходя из реального бюджета.

это была шутка, с долей правды. Но рекомендовать могу :), у нас же многие советуют Штиль, как панацею. Там же написано “чистая синусоида”. и 3 кВт тепла это только по питанию, там по накалу ещё на меньше 5 кВт будет - можно еще и соседей подогревать.

Я лично советую, но никак не панацею,кроме того он почти бесплатен, против вышеописанных вариантов.
У меня есть Торус, его тоже можно смело рекомендовать, но цена…

Уверен, у Вас, как у разработчика, есть что предложить коллеге из реального, вот только боюсь цена его не обрадует

Я как-то купил китайский аналог штилю (бестрансформаторный регенератор) на попробовать, поизучать. подключил в систему, послушал, даже измерять ничего не стал - всё и так слышно.

Судя по всему, у Вас высокие стандарты к качеству звучания, а вот пост в соседней ветке говорит об обратном.

Регенераторов в АБ классе можно по пальцам одной руки пересчитать. Поэтому, лучше хороший фильтр, чем плохой “регенератор”

Топовый Dussun?

У меня нет необходимости в таком устройстве. И такого бюджета тоже. Но вполне допускаю ,что кому-то это доступно, почему нет?

Мне очевидно, что это скорее психо-акустический эффект. Могу дать маячок - на студиях электроника включена как правило 24/7/365. Правда по другим причинам. Если техника не ламповая конечно (из-за угрозы потери эмиссии). Может имеет смысл не выключать систему, тем более так она звучит лучше?

Стандарты высокие. Мой ламповый однотакт аж застрекотал от этого “регенератора” , хотя транзисторные усилители не проявляли таких явных признаков .

Тем же о чем прошу и других - опытом по решению проблему если я ее решу