🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

Да, в квартире. Попробую. Также есть вероятность что это земляная петля.

Спасибо.

Попробуй. Вернусь в Москву, посмотрим, что там у тебя можно сделать.

1 лайк

Ооо ! Буду очень благодарен если поможешь решить вопрос.

1 лайк

В начале августа вернусь. Кинь вестоку мне в ЛС.

1 лайк

Большое спасибо за наводку, решил позвонить и попросить кондиционер сети на пробу.
В итоге познакомился с Феликсом, долго обсуждали мою проблему с электрикой дома. Феликс дал исчерпывающую консультацию. Очень приятный человек.

3 лайка

Провёл недавно апгрейд выделенной линии электропитания, на фазе заходящей в подъезд был установлен зажим, далее на отдельный электросчётчик, затем кабелем ПВС 3Х4 питание заведено в кандейку в подвале, где через радиовключатель был подключен заказной Штиль 3500 на выходное напряжение 230 В. Также на выходе стабилизатора подключил два PS Audio Noise Harvester, сначала взял 4, но на слух двух оказалось достаточно. Выходная чистая синусоида подаётся уже кабелем Oyaide Black Mamba V2 к сетапу, где подключено к Oyaide MTS-4e, на этом этапе на третий провод Black Mamba подключен отдельный контур заземления. С распределителя питание идёт через Acrolink 7N-P4030 II уже на Torus Power RM-8.

Итог: то ли Адажио за месяц разыгрался, то ли реально труды пошли впрок, но звучать стало вроде бы лучше, а самое главное - качели день-вечер должны были уйти, здесь ещё пока толком не слушал.

12 лайков

Серьёзная работа! :slight_smile:

1 лайк

Дим, с фазировкой Torus успел по поиграться?

Нет ещё, но я хорошо помню твои впечатления, попробую обязательно.

1 лайк

судя по весу, принцип действия аналогичен ИБП on-line, только без батарей? Или я ошибаюсь?

1 лайк

Дим, достойно! Уже пол-пути до японских аудиофилов прошёл :grinning:
А почему Штиль заказной? Динамика не просаживается у усилителя?

Наверное да, только Штиль выдаёт идеальную синусоиду, для меня это было самое важное, как с этим у ИБП - не знаю.

Потому, что штатно делают только на 220 В, чтобы сделали на 230 В пришлось писать заявление на завод и отказ от гарантий.

Это же не аудиорегенератор, который по сути тот же усилитель для звука, только усиливает чистую синусоиду, заданную внутренним генератором до 230 В на выходе, и поэтому имеет жесткие ограничения на выходную мощность, отсюда и просадка, а инверторный стаб, который также рисует чистую синусоиду, но делает это с помощью ШИМ, поэтому и выходная мощь намного больше - 3.5 кВт, нет никакой просадки.
Хорошая аналогия - брендовый дорогущий реген, это классический аналоговый усилитель, Штиль - тот же усилитель, только класса D.

2 лайка

этот штиль и есть ИБП on-line с двойным преобразованием

Интересно чьи платы используют, сомневаюсь что свои …хотя :thinking:

Штиль использует популярный китайский ШИМ контроллер, на частоте 23,6 кГц, трансы свои. Субгармоника на 11,8 кГц.
Онлайн упсы и то работают на вдвое высоких частотах.

4 лайка

Это надо разбирать, смотреть.

Это как-то отражается на звучании?

Да. Но не скажу, что прям ужасно и слушать нельзя. Хотя, стараемся вычистить в пмтании аудиосистемы все импульсные помехи, а тут устройство, которое само их генерит.

У меня после Штиля стоит Торус думаю, что подчищает нормально. :slightly_smiling_face:

Трансформатор торуса может чистить на сотнях кгц, а в звуковом диапазоне он не чистит.

3 лайка