У нас есть доказательная медицина! Нам нужна доказательная аудиофилия!

Современная медицина (есть несколько знакомых просто врачей и докторов наук в нескольких областях), под плохую копирку слизанная с западной, мало нацелена на получение результата - излечивание пациента, скорее ставит целью зарабатывания денег. В частных клиниках так вообще у врачей ежемесячная планка в столько-то рублей и не меньше, иначе до свидания.
Как ни странно, дикие советские методы, разработанные при царе горохе, все еще очень и очень эффективны при минимальных затратах. Тогда задачи были несколько другие :slight_smile:

Так что здесь как и в любой науке - изучай новое, но помни про старое. Изучай цифру, но помни про аналог

1 лайк

Про медицину, тут столкнулись с тем, что нет более у нас в России некоторых прививок для детей, импортозамещение, есть аналоги Российского производства (у них хуже очистка препарата и могут быть более тяжёлые реакции), они хуже по качеству, сами врачи это говорят в поликлиниках и платных центрах. Для Питерцев не критично, детей возят на прививки в Финляндию или Нарву, вот такая штука ребята…

1 лайк

Кто во всех делах основою
Догадался сделать новое,
Тот сегодня небывалыми
Заправляет капиталами.
Нищих умников с дипломами,
Я домой пустил с поклонами,
Но с порога молвил строго я:
Все менять, основ не трогая.
В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.

Между прочим, служит даром мне,
В граммофоне хор с певицею,
Я за новые традиции,
Но чтоб содержание старое.

В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.

2 лайка

Кручу, верчу, просыпаюсь … :sunglasses:

Забить…

Доводилось иметь дело с медициной за рубежом. Такая же история, что и у нас, (результат близкий к нулю), только дороже и быстрее. Басни, они для темных крестьян хороши, благодарная публика.

В Грузии год назад были, у подруги нашей сердце прихватило, там конечно друмучий лес, приехали в клинику местную в алазанской долине, ждать пришлось пол дня, кардиограмму сделали, все путем, врач оказалась русской, прошаренная очень теька, у нас в союзе училась… все там в поселке ее уважают, а ждали потому что она по вызовам ездила… в Италии в Тропее крестнице моей припадении с качелей губу повредили, так там быстро все сделали, пара швов и окей) ну купили лекарства и все, денег взяли минимум, добрые и отзывчивые люди попались)

2 лайка

Мне доводилось иметь дело с медициной в армии. Там дают пол таблетки аспирина от головы , а оставшуюся половинку этой же таблетки от жопы , говорят чтобы ни в коем случае не перепутал половинки при приёме, как ни странно все здоровы.

дел

Эта тема не про медицину.
Так то

Усё у порядке Шеф! Сейчас плавно перетечем в нужное русло.

Думаю именно аудиофилия не может быть доказательной, лишь карательной :sunglasses:

1 лайк

да ни кто не может доказать нормально ни это ни второе,
ни ктто так нормашьно и недоказал что усб хуже всех. зато понаписали целые километры текста о каких то дискретных пакетах, не залетающих в цап. хотя вся грязь и цифрятина может выходить вообще не из усб а от тупо коммутации аналоговой.
не доказали нормально что импульсное питание - это плохо
что только винил надо слушать потому что все остальное -плохо или наоборот хорошо.
все это мифические догмы.

не надо далеко ходить. известно что в студ деле конвереры фирмы авид или диги все на импульсниках. и там даяну крол когда писали или еще кого юзали протулс. а значит эти конверторы и компьютер. и даже если где быыла лента-катушечная в записи то она в се равно перецифрована. тк ни кто уже давно или почти ни кто не юзают чистый аналог. и мафон служит в основном для окраски. и вообще много каких вещей в производстве музыки способны вызывать у аудиофилов инфаркты и обмороки. не даром они стараются не знать все до конца что там происходит , а выдумывают себе какие то теории и понятия на студийку

и вообще в студ. деле этих импульсников просто пруд пруди везде и ни кто не плачет.
но аудиофилы конечно любят мифологию. обычно ее они сами создают и сами в нее и верят потом. сами придумывают себе правила игры и сами в них и играют. тратя конечно же бабло

так вот и делается замучмаривание аудиохобби. затуманивание и заколдобливание.
самая главная аудиофила беда состоит в непонимании того что нет ни какого эталона и самого лучшего на свете тоже не существует в звуке. плюс еще форумы становятся хранилищами накопленных незнаний и мифов. чаще их больше чем хотелось бы скапливается. часто даже не 50 на 50 а в более страшном соотношении.

доказательность какая тут нужна? да попробуй что докажи. устанешь, надоест и отчаешься.
главное ни кого не трогать в своих играх и мифах а делать свое для себя. тк система всегда собирается не для кого то на форуме а для себя. а из какого класса она сделана Д или АБ или вообще из матершинногго оборудования к которому многие не прикоснутся даже. это уже дела личные.

считаю ни чего доказывать нельзя. пусть каждый роется сам. либо скопом, сектой , группой единомышленников либо по одиночке. как кому удобнее

9 лайков

Лечимся “аспирином” смотрите не путайте половинки!

это типа памятка молодым ребятам. Пусть учат.

Неправильно. Просто все себе такие “умные”, что не принимают вообще никаких доказательств в принципе, кроме: “а я так слышу и всё”. У большинства из обитателей нашего общества опыт принимать доказательства закончился в школе, когда за подобное позёрство: “а Я не принимаю теорему Пифагора и все” - Марьиванна ставила двойку, родители глядя в дневник лишали “бонусов” и ездили по мозгам… и волей-неволей, а доказательство теоремы Пифагора приходилось принять, как и таблицу умножения, вольнолюбивому индивидому …некоторых ещё технический вуз немного приучил принимать доказательства, а не позёрить… А остальные “а я так слышу и всё” и марьиван на них нет и хозяева публичных мест ничего кроме “радости от прослушивания” не поощряют (ну все остальное сложно ведь и им самим) )))

1 лайк

Ну у тебя тоже нет простого, стройного и проверяемого обьяснения всего. Вноси конструктивную повестку, разнести все в пух мастеров много.

Это всё от того что цели у всех разные:

  • одни хотят получать удовольствие от прослушивания
  • другие получают удовольствие от минимального уровня искажений
  • третьим нравится перебирать аппаратуру
  • четвертым писать, общаться и спорить

А пишут все на одном форуме и как-будто про одно и тоже.

Сначала надо с целью определиться кому, что и зачем доказывать.

4 лайка

Не у меня нет “простого объяснения”! Простого объяснения нет в принципе! Мир сложен и простые объяснения чего-либо закончились уже в античности! Петя и Лена разводятся после “ста лет” семейной жизни - поди найди этому "простое объяснение)))
Поэтому не список из трёх пунктов по которому развести надо в одну сторону правых, а в другую - виноватых.
И из благих пожеланий, не надо поощрять радостное невежество уровня митрофанушек “а зачем мне знать географию - кучер довезёт куда надо”.

1 лайк

Это рыба … под имаете вот если некто действительно как вы пишите “просто получает довольствие” он не торчит на форумах и уж точно не вступает в дискуссии…