У нас было 3 межблока, два цифровых, а также usb кабели — набор кабелей от @Aleksej_Morozov — ЗАВЕРШЕН

Друзья мои…

Предваряя завтрашнюю первую часть моего отчёта, хочу сообщить, что “Золотой” коаксиал я выкупаю у Алексея.

Выкупаю кабель по итогам тура или если у Алексея есть возможность изготовить второй экземпляр для меня до окончания тура.

Надеюсь, я был не очень категоричен в своем решении :pray:

7 лайков

Павел приветствую. Только по окончании тура. :man_shrugging:А так, можно и изготовить конечно, только родиевых коннекторов таких от Furutech больше нет нигде. Ни в во Всекабели,ни в Биг ТВ, ни у дистрибьютора Митекс. Учитывая мой опыт в изготовлении межблоков-туровые играют иначе, чем на фирменных коннекторах. Будут другие коннекторы-это будет уже другой кабель. Если хотите именно этот, потерпите маленько-тур быстро двигается. Кабель будет за Вами. Если не хотите ждать-могу сделать на других Furutech

3 лайка

Алексей, я подожду окончания тура :pray:

Тут главное ничего не трогать в готовом Продукте )))
Мой тракт принял именно этот кабель, как Родного.

3 лайка

Приятно, что понравился.Ну а по межблокам потом расскажете)))

1 лайк

Ни чуточки. Очень туманные намёки :grin: :+1:

3 лайка

Приветствую всех!
Вот и настала моя очередь писать отчёт )

Базовая аудиосистема, на которой производилось прослушивание:

Спойлер
  • стример Bluesound NOD130 с внешним ЛБП от Дениса @nasa.gov
  • кабель коаксиальный In-Akustik Exzellenz Digital Cable RCA 0.75m
  • внешний ЦАП Musician Pegasus R2R
  • кабель межблочный In-Akustik Exzellenz Stereo Cable RCA 0.75m
  • усилитель Marantz PM7000n
  • кабель акустический In-Akustik Exzellenz LS MSR 2x6.0 mm2
  • акустика Wharfedale Denton 85 Anniversary Edition

Две выделенные линии, распределители и прочее, прочее, прочее.

Музыкальный материал от звукозаписывающего лейбла Stockfisch-Records.

Спойлер

Все альбомы доступны для скачивания здесь Stockfisch Records — Яндекс Диск

Часть 1
Коаксиальные кабели

Туровые кабели Алексея Морозова сравнивались мной с двумя кабелями:

Спойлер

Сначала я сравнил два этих кабеля между собой для того, чтобы определить итогового участника батла с туровыми кабелями. Поставил гостевой кабель на суточный прогрев The Caskade Noice/Burn-in disc от Tara Labs. После этого отслушал LIVING ATHMOS и он оказался однозначно на ступень выше моего штатного, но подача у обоих кабелей оказалась очень похожа. Оба кабеля – «Спортсмены», точны и подтянуты. Но, если мой In-Akustik это талантливый и подающий надежды перворазрядник, то LIVING ATHMOS это уже настоящий Мастер спорта. Дальнейшее сравнение проводилось уже именно с кабелем LIVING ATHMOS, как явным претендентом на место в моей системе.

Туровый коаксиальный кабель «Золото-углерод»

Прочитав первые два отзыва и руководствуясь своим незатейливым житейским опытом по части взаимодействия с драгоценными металлами на уровне киноиндустрии – увесистые золотые слитки, Джеймс Бонд, форт Нокс и всё такое…, я начал с золота. И не прогадал.

Включил музыку вечером после 8 часовой дневной адаптации кабеля на аудиоматериале The Caskade Noice/Burn-in disc. Моя система сразу приняла Новичка и слилась с ним в одно целое. Кабель просто растаял в системе.

Музыкальность, деликатность и породистость в каждом звуке – это всё про этот кабель. Он не Спортсмен, не Мастер спорта и даже не Тренер. Он настоящий Наставник Звука, познавший Дзен.

Пространство между акустикой наполнилось ещё более осязаемым объемом, чем раньше. Вокал исполнителей стал ощутимо полновесней и не побоюсь этого слова аналоговым, живым. Кабель очень деликатен во всем слышимом звуковом диапазоне и там, где чуть-чуть спасовал LIVING ATHMOS (сложные послезвучия на краю нижнечастотного диапазона), кабель Алексея показал себя очень деликатно и аккуратно. Я даже и не подозревал, что мои Дентоны способны такое отыграть…

Золотой кабель просто одухотворил мою аудио систему и моим первым порывом было тут же написать в туровой теме о своём желании приобрести этот кабель.
Но, памятуя о том, что нужно отслушать ещё версию «серебро-углерод», я сдержался и поставил его на суточный прогрев, чтобы начать всё с чистого листа…

Туровый коаксиальный кабель «Серебро-Углерод».

Наступил вечер следующего дня.
И моя система его не приняла. Категорически.
Это был Знак )

После суток адаптации на The Caskade Noice/Burn-in disc я не ожидал ничего подобного – это был странный, безжизненный кабель. Мутный, невзрачный, глухой… Я был в шоке. Такого просто не могло быть…

Помучавшись с тестовыми треками и памятуя академический подход к тестированию Андрея @Ledgippo я выключил всю систему, обесточил её и снял кабель, решив проверить корректность его подключения. Всё было подключено верно, ошибки в коммутации не было.

Затем я вновь подключил кабель в систему, подал питание и включил все устройства. И вновь система отторгла этот кабель! Ничего не изменилось. Промучавшись ещё час и понимая, что туровое время утекает сквозь пальцы, я решил, что видимо не судьба и снял кабель, посвятив оставшуюся часть вечера отслушиванию LIVING ATHMOS, чтобы вечером следующего дня вновь сравнить его с кабелем «золото-углерод».

И вечером следующего дня моя уверенность в лидерстве кабеля Алексея «золото-углерод» над LIVING ATHMOS лишь окончательно окрепла. Повторное сравнение лишь укрепило меня во мнении - Мастер спорта не мой уровень. Мой - это Дзен, не меньше )))

Неожиданно для себя, решил дать второй шанс кабелю «серебро-углерод» и подключил его в систему с надеждой, что сейчас-то всё и получится… и получилось, кабель неожиданно заиграл )

Но Чуда не произошло. Звуковая картина, которую «рисует» данный кабель мне не подходит, излишне воздушен и свеж по звуку. Если бы пришлось выбирать между ним и LIVING ATHMOS серии OPTIMUS Ultimate, я бы однозначно выбрал последний.

Таков итог моих 3-х дневных прослушиваний коаксиальных кабелей.

Сегодня перехожу к тестированию межблочных кабелей с уже установленным в системе безоговорочным победителем батла коаксиалов, кабелем Алексея «золото-углерод» :handshake:

Продолжение следует.
Думаю в четверг/пятницу напишу.

16 лайков

Алексей, добрый вечер!

Перед тем как написать вторую часть своего отзыва, могу ли я уточнить стоимость туровых межблочников, учитывая установленные на них китайские коннекторы?

Хотелось бы понимать стоимостную составляющую сравниваемых кабелей, туровых с моим штатным.

1 лайк

Добрый вечер Павел.Все три туровых кабеля можно приобрести по 25 тыс за любую пару.
Цена действует и применима только к туровым образцам.

3 лайка

Часть 2
Межблочные кабели

Туровые межблочные кабели Алексея и мой штатный межблочник In-Akustik Exzellenz Stereo Cable RCA 0.75m (посеребреная медная моножила, коаксиальная конструкция) сравнивались уже на фоне установленного в систему Золотого коаксиала.
Иначе уже и быть не могло :+1:

Каждый межблочный кабель проходил суточную адаптацию на аудиоматериале The Caskade Noice/Burn-in disc перед прослушиванием. На прослушивание удавалось выделять лишь 1.5-2 часа каждый вечер. К моему великому сожалению.

Серебро (в зеленой оплётке)

Учитывая, что звучание моего штатного кабеля мне хорошо знакомо, я решил начать тестирование сразу с турового Серебра. И тут сразу столкнулся с тем, что кабель и правда пока сыроват – регулятор громкости пришлось подкрутить вверх с моих обычных 23 условных единиц (из 100 возможных) до 25 единиц, ибо было глуховато и невыразительно. Первый вечер прослушивания Серебряного кабеля никаких открытий или эмоций не принес. История с Серебряным коаксиалом (рассказанная мной в Части 1 моего отзыва) странным образом повторилась и на Серебряном межблочнике. В расстроенных чувствах я снял кабель и на его место поставил, для следующей суточной адаптации, Тантал (белый).

Тантал (белый)

И вот тут меня прям бомбануло…
Предыдущий уровень громкости в 25 единиц на Серебре, при включении первого же тестового трека на белом тантале, врезал мне по ушам ))) Немедленно уменьшил громкость и в дальнейшем выше 23 единиц не поднимался. Кабель вполне себе звучит в буквальном смысле слова )

На первых треках кабель сразу прочувствовал музыкальный материал и заиграл очень аккуратно и синергично с Золотым коаксиалом. При этом нижний регистр отыгрывался плотно и артикулировано. Вечер я провёл с большим удовольствием, белый тантал оказался спокойным, ровным и уравновешенным партнёром Золотому коаксиалу.
Этот дуэт мне понравился.

Тантал (чёрный)

А вот с этим кабелем синергии не сложилось в моей системе. При нормальном для меня уровне громкости в 23 единицы связка с Золотым коаксиалом оказалась неудачной - звук какой-то тягучий и душноватый, всё время хотелось свежего воздуха и скорости. Прослушав весь тестовый материал на коротких включениях, я снял данный кабель с системы и решил вновь вернуться к Серебру, помятуя о том, что Серебряный коаксиал в прошлый раз «завелся» лишь со второй попытки.

Серебро (в зеленой оплётке). Часть вторая, попытошная )

Перед прослушиванием кабеля я решил освежить впечатления о белом Тантале и послушал на нём 5-6 композиций. Впечатления повторились – Золотой коаксиал и белый Тантал играют друг с другом весьма пространственно, органично и музыкально.

Затем я поставил Серебряный межблок и История «Серебряного коаксиала» вновь повторилась – со второй попытки кабель заиграл, да как… - “понесли ботинки Петю” :star_struck:

Сцена – вооо…!

Объем – вооо…!

Яркости – вооо…!

Сибилянтов – вооо…!

Гитара местами звучит как балалайка… ))))

Нижний регистр не собран… )))

Но!
Парень неспеша адаптировался в системе после Тантала, к материалу внимательно прислушался и заиграл очень живо и артикулировано. Вот прям Заиграл!
Совсем другая синергия получилась у этой парочки - музыка прямо зажила и задышала свежестью и энергией! Правда на нижнем регистре собранности всё равно немного не хватало, не вышел ещё этот кабель на предназначенный для него уровень…
Растить его ещё нужно, поливать, холить, лелеять и набираться терпения.
Потенциал в нём чувствуется немалый.

Но время, время…где ж его взять?
Пора передавать кабели дальше, в новые добрые руки.
От всего сердца держу за этот кабель пальцы «крестиком»!
Даст Бог ещё будет шанс послушать его в более спокойной обстановке и более продолжительное время.

P.S. То же могу сказать и про связку Золотой коаксиал – белый Тантал.
Очень бы хотел вновь и подольше послушать эту связку.

14 лайков

Огромное спасибо Павлу за развёрнутое повествование .Интересный обзор. :handshake::handshake::handshake:

2 лайка

Вам всем спасибо Дорогие мои! :+1:
Где б мне ещё так Подфартило… :handshake: :innocent:

1 лайк

Поздравляю, очень хороший выбор :+1:t4:

2 лайка

Радует, что хоть в чём то мы с вами сошлись в едином мнении. При этом интересно наблюдать совершенно противоположные мнения об одних и тех же кабелях.

3 лайка

Наконец-то дошел что-то написать, а то давно уже пора.
У меня сейчас параллельно обитает ЦАП CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe Model из соседнего тура, и разница между ним и моим собственным такая, что эти кабели я однозначно решил тестировать исключительно на нём. Пока сижу привыкаю к его звуку на своих кабелях, чтобы не запутаться. Но первое впечатление об этих кабелечках уже некоторое сложилось, во-первых чисто с точки зрения изготовления: так сразу и не скажешь, что самоделка, совершенно промышленный look, хоть прям сейчас на витрину. Во-вторых, я в очередной раз не смог услышать хоть какое-то отличие в звуке SPDIF кабелей )) И в-третьих, беглое подключение одной из пар межблоков навскидку никакого отторжения не вызвало, но тут еще совершенно новый звук турового ЦАПа, конечно, поэтому я пока вернул свои и разбираюсь с новым звуком на них и жду вечера когда станет тихо и можно будет заняться отслушиванием уже кабелей.

5 лайков

Сегодня заехал послушать кабели Михаил Гусаров, чьи кабели из литца я тут прокатывал в туре некоторое время назад. В целом и общем был приятно удивлён и хвалил, сказал, что каждый из них заслуживает внимания, скорее всего в разных системах они проявят себя по-разному, и что их однозначно стоит слушать.
Мы их включали и в туровый DSDAC, и в мой Аббас, и несмотря на огромную разницу в разрешающей способности этих цапов, общий характер каждого кабеля и разница между ними сохранились. У каждого есть свои нюансы, но в целом все три можно смело ставить, я лично пока выбрал себе белый, он вроде даёт больше яркости и воздуха, мне такое нравится.

6 лайков

Первые впечатления


Сегодня первый вечер знакомства с туровыми кабелями, пишу по горячим следам. Видно, что всё сделано с душой. Чувствуется позитивная созидательная энергетика автора, старание и желание разработать что-то хорошее. Внешне кабели крайне привлекательны. Тестировать буду только аналоговые межблоки. По звуку первые впечатления прошли без “ВАУ”- эффекта, что очень хорошо. Послушав внимательно, отмечаю во всех трех парах RCA-кабелей сохранение общего взгляда автора на звук: высокая детальность и динамика. Медью тут не пахнет, здесь сугубо деликатесы. Белый кабель из тантала пока понравился больше всего. Ощущаю прирост в мобильности и разрешении, звук открытый и осязаемый. Я бы даже сказал этот кабель снял одеяло с системы - звуки стали самобытными и более живыми. Очень интересный также серебряный кабель, да и серый из тантала тоже вопросов не вызвал. В голове промелькнула мысль, что эти кабели надо бы в системку лямчика за два хотя бы, да в акустически обработанное помещение - есть подозрение, что там бы эти кабеля раскрылись во всей силе. У меня сейчас система мягко говоря не референсная. Но тем не менее, уровень ощущаю очень серьезный. Мой медный Linn Silver что-то загрустил :smirk:

9 лайков

Итак, финальный отчёт.
Состав системы:
Источник PC на Win7, Aplayer ASIO-> RME 9632 PCI SPDIF/AES → ЦАП Abbas DAC Z / ЦАП CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe Model → усилитель Yamaha a2000 → Canare 2S14F → акустика Penaudio Chronos.

Тяжкое это дело отслушивать кабели, особенно если это кабели хорошие. С хорошими и плохими всё просто: вот тут хорошо, а тут плохо, и дело с концом. А тут три межблочника и все хорошие, ни один не портит звук, ничего не съедает, ничего не грязнит.
Сразу скажу, что разницу между цифровыми я как никогда не слышал, так и не слышу, поэтому ничего про них сказать не смогу. Посему речь будет идти только о межблочниках.
Так вышло, что одновременно с этими кабелями в рамках другого тура ко мне заехал крайне недешевый цап с колоссальной разрешающей способностью, судя по всему, вплотную приближающуюся к хорошему аналоговому источнику и вполне логично было бы сравнивать кабели именно на нём. Первые три дня я привыкал к его звуку, третий полностью был посвящен целенаправленному слушанию музыки в исполнении этого цапа, и вроде бы за это время я с ним полностью освоился. Цап мне понравился, иначе я просто не стал бы слушать на нем музыку целый день, он музыкальный, очень чистый, очень детальный в лучшем смысле этого слова, с естественно звучащими полноценными ни капли не заваленными ВЧ (что лично для меня очень важно, я терпеть не могу выпиливающий мозг “выставочный” цифрозвук), неким оппонентом ему выступал мой Abbas DAC Z, который я почти не задумываясь себе взял из-за совершенной аналоговости подачи, глубочайшего баса, отличной динамики, явной голографичности звуковых образов и отличной передачи объёма и пространства. При этом разрешение у него так себе и ВЧ на мой ух чуть подзавалены, зато не пилят мозг “цифритом” и вполне себе аналоговые. По сути, две почти полные противоположности.
Уже в районе года в моей системе стоят межблочники московского мастера Михаила Гусарова, впечатлившие меня в своё время тем, что показали себя не хуже, а, возможно, и чуть лучше топовых межблочников Чернова, которые тут тоже прокатывались в туре. По крайней мере, имея на руках оба варианта, я оставил в системе гусаровский кабель, а позже запустил весь его комплект в отдельный тур.
В конце третьего дня, уже привыкнув к детальности нового цапа, я решился поставить белый кабель и тут же услышал явно больше пространства и яркости. Не то чтобы прям ОЧЕНЬ сильно, но изменения были весьма заметны. Через некоторое время я сменил белый кабель на зелёный и всё как-то подсхлопнулось и стало много более сдержанным, яркие до того ВЧ потускнели, всё стало сероватым чтоли. Послушав его я понял что мне это категорически не нравится и поставил черный кабель, и услышал на нем почти то же самое, что и на белом, с какими-то минимальными отличиями. Сменил снова на белый, послушал, потом снова на черный, послушал и в общем они были очень и очень похожи и оба очень хороши. Скажем так, черный - чуть более сдержанная версия белого, более ровная и менее праздничная. в тот вечер я оставил в системе белый, но, возможно, в долгосрок, будь такая возможность, я бы выбрал черный, тут сложно сказать. Попозже ночью я полез на форум почитать-таки ветку и узнал, что мои впечатления в общем сходятся с впечатлениями тех, кто уже успел эти кабели послушать до меня.
На следующий день ко мне заехал сам Гусаров, которого я заинтриговал новым ЦАПом в первую очередь, ну и куда ж без отслушивания проводочков! Так получилось, что новый ЦАП ему особо не понравился, а вот мой Аббас понравился из-за тех отличий, которые я описал чуть выше, и дальше мы слушали Аббаса. И так получилось что в нём уже стоял гусаровский кабель, и когда я поменял его на белый, Михаил Иванович сказал “Вау!”. Эффект был произведён. Так мы переслушали все три межблока, и ему больше понравился чёрный.
На следующий день новый ЦАП увезли и я уже сам сел послушать все три межблока на Аббасе и это оказалось гораздо более сложным занятием из-за более низкого его разрешения. Как там Гусаров днём раньше всё услышал, я не знаю, мне было сложно. Но в итоге зелёный снова понравился меньше всего, а между белым и черным я тоже выбрал черный! С зеленым всё понятно, он снова дал тот же оттенок в звуке, что и раньше, а вот между белым и черным я выбрал скорее по наитию и какому-то общему ощущению от саунда. В общем чем выше разрешение системы, тем больше заметно влияние кабелей, и мне еще очень повезло, что приехал этот крутецкий ЦАП, на котором разница была явно и хорошо слышна.
Резюме. Кабели из тантала оказались хороши! Странно, что этот материал не распространён, возможно, мы присутствуем (и участвуем) при открытии нового направления в аудиокабелестроении. Это тот случай, когда туровую вещь не хочется передавать следующем участнику, а это очень и очень хороший признак. Желаю автору Алексею успехов в продвижении и развитии своего производства, традиционно благодарю самого Алексея, бар и главбармена за организацию тура и возможность знакомиться с новыми интересными явлениями в мире аудио “лицом к лицу”.

19 лайков

Огромное спасибо Михаилу за обзор и желание попробовать в своей системе мои кабели :handshake::handshake::handshake:

3 лайка

Да вроде Arkana делали кабели из тантала. И даже, прости господи, ниобия…))

2 лайка

Ага и Stealth audio анонсировали свои из него же :blush:

2 лайка