У нас было 3 межблока, два цифровых, а также usb кабели — набор кабелей от @Aleksej_Morozov — ЗАВЕРШЕН

Ну да раз в 10 я так понял. Да кто ж его знает эти ломики, как они работают? Вроде танталовые конденсаторы не редкость, а ломики вроде имеют определенную емкость которой вч то и срезают, помимо скинэффекта. Я бы серебро попробовал или золото, ну родий там на всякий случай))) А если не подойдут по звуку, то надежная инвестиция )))

2 лайка

Забрал сегодня посылочку.
Интересный набор!
Кабеля мягкие, приятные, но разьемы туговаты, не повредить бы.



Пока бегло успел послушать межблоки.
Разница ощутима и хорошо слышна. Любимец нарисовался с первого захода, но это пока первое впечатление, которое в большинстве случаев кардинально меняется.

7 лайков

Мне показалось или rca разъемы кабеля практически под прямым углом относительно самого кабеля?
Я писал,что кабели так эксплуатировать НЕЛЬЗЯ


Вот так делать НЕ нужно ввиду конструктива.Кабели гибкие но внутри очень тонкие нити.

Цанговые, их раскручивать надо перед подключением, и затягивать после. Отключать в обратном порядке. Я в первый раз столкнулся. Вдруг вы тоже?

3 лайка

Я сильно не запихивал, миллиметра на три внешнюю цангу и достаточно. Браться только за коннекторы!

Алексей, может на туровые кабели было смысл термоусадку надеть на железку и сантиметра три на кабель - какая-никакая защита!

1 лайк

3 лайка

Практически все кабеля цанговые в хозяйстве . Главное не перепутать куда ослаблять-затягивать, бывают разные по направлению вращения😁.

2 лайка

Я тоже с китайскими WBT намучался )
Вот Фурутеки сразу зашли, по наитию.

Какая у вас аппаратная движуха: лампы, аудионот, акустика недавно поменяла, СД, и тот починен. Всё новое, кроме комнаты.

1 лайк

Комната святое! :grin: Ну, может потолок со временем…

1 лайк

Дмитрий, добрый день
А вы где то делились впечатлением от этого лампового усилителя?

1 лайк

Пока их немного.
Усилитель известный (triode trv-88ser)
Обзоров и отзывов полно.
Но, конечно, как обычно, все по другому

2 лайка

Поделитесь?
Наверное лучше не здесь правда

1 лайк

Всех участников тура приветствую.Всем выражаю огромную благодарность.Участникам и организаторам.Тур закончен .
Ждем отчет от Дмитрия @33Tixon .
Прошу заглянуть в тему логистики.
https://www.dastereo.ru/t/logistika-tura-mnogo-kabelej-ot-aleksej-morozov/155523/101?u=aleksej_morozov

8 лайков

Тур закончен. И это не место продаж.

2 лайка

Попробую описать свои небогатые впечатления.
В последние дни беда со временем, да ещё кардинальная смена системы совпала, новая непонятная акустика, подбор к ней усилителя, СД плеер приехал с рекапа, со звуком не освоился ещё. Проблемы с завершением тура отдельная история.
Тестировал только межблоки, цифровые подключал лишь для проверки , и жалею , что более детально не получилось, даже в первом приближении кабели очень высокого уровня, ранее таких отличий именно по цифре не доводилось услышать. Интересно бы было его в Wiim воткнуть, насколько поднимет его уровень, с коаксиалом такого уровня не пробовал.
Межблоки подключались между СД плеером Cambridge audio azur 840c и усилителем Gato 250. Собственных кабелей rsa (заведомо хороших) не имеется, нет необходимости, поэтому сравнивал между собой, и на общем фоне звучания системы.
Все три межблока довольно высокого уровня, при этом сильно различаются между собой. Сразу скажу, себе бы с удовольствием любой оставил, но в свете очередной смены акустики, все деньги в кучу. Это к тому , что все ниженаписанное в большей степени придирки, причем после недолгого и поверхностного прослушивания.
Начал с самого красивого, белого, лоснящегося.
Имеется очень неплохой тестовый диск, хоть и самописный:


В удачном тракте ощущение, что ударная установка стоит перед вами у стены, как живая.
С танталовым кабелем интересный эффект, может, конечно и акустика свою роль сыграла. Такое впечатление, что каждая музыкальная фраза разобрана по косточкам, слышно все. При этом подача холодноватая, немного отстраненная. Непривычно, но интересно.
При подключении танталового черного подача похожа, но тональный баланс чуть сместился вверх, нижняя середина показалась пустовата, да и баса хотелось бы побольше.
Ну , и наконец, фаворит, серебряный. Его слушал уже просто для удовольствия.
Сцена расправилась, послезвучия стали более приятные и протяженные, медь налилась весом, прямо толщину тарелки ощущаешь! НЧ одновременно деликатные и весомые, ровно столько, сколько нужно! А главное появилась слитность и плавность!
Если бы был нужен в системе rsa кабель, задумался бы!
Автору сего произведения респект! Отзывы остальных участников пробегал мельком, интересно будет сравнить, перечитать.
Спасибо бару и Алексею за возможность познакомиться с интересными авторскими изделиями.

Система: Cambridge audio azur 840c; Gato audio dia 250s; Wandersteen 2ce signature
Музыка:

5 лайков

Всё так! )

1 лайк

Благодарю Дмитрия за отличный обзор.
Публично приношу извинения за доставленные хлопоты.Также благодарю всех участников за желание уделить время моему творчеству так сказать…Всем огромное спасибо.
Стало быть тур закончен :man_shrugging:

13 лайков

Ссылки на отзывы в первом сообщении темы, тур завершил.

9 лайков