Тяжелый авангард

У них шикарнейший ролик есть, где они в уличном сортире играют))

2 лайка
3 лайка

По туалету есть целый визуальный альбом на 17 минут.

Свежий бангл:

2 лайка

:joy_cat::joy_cat::joy_cat: Величайшие
(см. видео)

1 лайк

Не уверен в ту ли тему.
Уже какое-то довольно длительное время, пожалуй даже пару лет, пытаюсь вникнуть в “музыку” Jute Gyte.
Уан-мен бенд с очень необычным (для меня) подходом к звукоизвлечению, с использованием микротонов.

Первое впечатление - инструмент в руках человека абсолютно им не владеющего. Или что кто-то в момент игры хаотически крутит ему колки на гитаре. Есть эмбиент треки продолжительностью больше 2 часов.
Чрезвычайно творчески плодовит. До Bucketheadland далеко, но всё же 35 релизов на Бэндкампе c 2006 года. И все в свободном доступе - за Name Your Price.
Небольшое интервью с ним (на английском)
Cлушать очень и очень больно, но что-то в этом есть.

4 лайка

По ощущениям оно ближе не в микротональную музыку, а в дроновую.
Кстати, вполне слушабельно на моё ухо.
По крайней мере: The Griding Sword with Discontinuous Wound
Спасибо, вполне себе авангард.

1 лайк

Буквальный цирк.

4 лайка

Хотел в Цех металлопроката, но размещу здесь, потому что не громко :grin::

Акустический Death Metal :thinking:

3 лайка

Это прекрасно :slight_smile:

1 лайк

Сиднейцы Kurushimi.
Было упоминание в теме Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы, но продублирую, потому что люблю:

a violent instrumental assault of grindcore, free jazz, noise rock and everything in-between.

Особенно нравится эта пара ипишек:


В том числе, потому что скачать их можно бесплатно :rofl:

2 лайка

Как я хочу саксофониста поблизости найти, просто слов нет!
https://tidal.com/browse/artist/7644813
4 альбома на tidal

2 лайка

Вот ещё классные из недр прогрессивной ветки:

1 лайк

Антон, обрати внимание на список выше. Меня прям все порадовали :slight_smile:

1 лайк

C удовольствием.
Я праввда сейчас ХТК Баха разбираю, но одно другому не мешает.

1 лайк

Артист очень хороший, особенно для безблагодатной американской сцены (всё банально и предсказуемо), но неровный, например Birefringence один из лучших бм-дисков 19 года, а следующий за ним Respice Finem — чистый формализм.

1 лайк

Соглашусь, сольные работы скучные, но в проектах, таких как Пейнкиллер или Масада очень силён, плюс банально умеет дружить с талантливыми музыкантами и главное умеет их писать, в общем такой себе культуртрегер, за что и любим его.

1 лайк

Думал поначалу определить в ветку “Мужчины, которые красиво поют”, но потом решил, что здесь им самое место, они же еще и красиво играют тоже. Чикагцы Brain Tentacles с единственным одноименным альбомом 2016 года

4 лайка

Кое-что нашел:

3 лайка

Если тему с начала перечитать, то может ещё что найдётся :wink:

1 лайк