Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ЗАВЕРШЕН

Спасибо, Евгений, за обзор!
Смогли сформулировать словами мои впечатления, которые я, по неопытности, не смог выразить. :slight_smile: :+1:
Отмечу ценность обзора в том, что он проводился на хорошем усилителе с хорошим кабелем. Получился ориентир, к которому можно стремиться.

3 лайка

Пожалуйста Олег)

1 лайк

@Jonh-1 , а не возникло ощущения, что жирный кабель дает характер звучания, похожий на кожаные амбушюры, а именно как-то подчеркивает все звуки, нарушая слитность картины, и дополнительно выделяя НЧ и ВЧ?

Верно подмечено про подчеркивание. Он как бы эквализируют пресетом РОК. Что на лампе хорошо зашло. Но амбуши влияют на звук куда серьёзнее, меняя его кардинально, при чем не в лучшую сторону. Об этом и писал.

Поэтому - кабель подчеркивает выше описанные характеристики.

Амбуши дают не только более сильное воздействие, но и способствуют деградации звука, ибо даже сам автор писал, что конструкция текущего экземпляра не была рассчитана на подобные амбюшуры.

4 лайка

добрый день!
представляю мой обзор на наушники Эдо

тестовая система -
DAC/усилитель - invicta by Resonessence Labs
сетевой фильтр - Furman IT-Reference 16 E i
наушники - Audio-Technica ATH-W5000



тестовые композиции - джаз, пианино, классика, металл
Bare It All - Yana Bibb
Hedwig’s Theme 1 · David Helbock
String Quintet: I. Allegro moderato
Metallica - Eye Of The Beholder

.

Сразу оговорюсь, что для меня главным критерием является не качество звука и количество вч/нч,
а музыкальность, т.е. хочется слушать музыку или нет.
И по этому критерию - ЭДО отличные наушники)

.

По конструктиву -

Наушники сделаны очень качественно, удобные, регулировка легкая, сидят комфортно.
но(!) они заметно тяжелее, чем AT 5000,
для меня вес это очень важный параметр,
поэтому предлагаю разработчикам при запуске в серию
рассмотреть вариант производства версии Лайт - по максимуму убрать металл и пр.




По кабелям -
Эдо с жирныи кабелем и Эдо с тонким кабелем - это разные наушники,
жирный кабель позволяет раскрыться наушникам, звук становится насыщенным,
с тонким кабелем слушать неинтересно.
ну и конечно длинный кабель удобнее!

Эдо играют значительно тише,
поэтому при смене наушников постоянно приходилось подкручивать громкость.

.

Эдо дают темный, насыщенный, теплый звук,
с отличной проработкой деталей и всех послезвучий,
звук настолько натуральный, что появляется ощущение нахождения рядом с исполнителем,
это касается и вокала и инструментов,
уникальная проработка нюансов на маленькой громкости,

Также важно - звук не утомляет

При попытке вытащить из АТ5000 столько же информации
приходится увеличивать громкость, вместе с ней приходит яркость и слушать уже не комфортно.

Эдо - лучше разделение инструментов, вокала,
отлично слышно оттенки, послезвучия,
звук более взрослый, я имею ввиду масштаб.

Также при прослушивании знакомых записей ловишь себя на мысли,
что эти записи звучат по-новому, по другому,
какие-то инструменты теперь находятся на заднем плане, хотя и слышно их не меньше, где-то выдвинут вокал,
в целом наушники отлично строят звуковую картинку в глубину.

.

А вот при прослушивании Металлики случилось фиаско

Да, звук благороднее, лучше вокал,
но сложилось ощущение, что на всей скорости с трассы въехал в песок и начинаешь застревать,
потеря атаки, подгуживающий бас, нет драйва.
но, возможно виноват усилитель или жирный кабель…

.

Итог -

Уникальные наушники с очень насыщенным и натуральным звуком, со своим характером

Я бы сравнил их с Майбахом, дорогой, комфортный, не для гонок)

В случае разработки версии с более легким корпусом - однозначно буду брать.



Выражаю огромную благодарность бару, лично @Fox37 за возможность участия в туре!

13 лайков

Спасибо большое, Евгений!
С данной конструкцией излучателей легче не получится; мощная магнитная система более 70 кгс/см2, магнитное экранирование, натуральная кожа - все это имеет вес! Мы правда старались не превысить 400 г!
А вот для быстрой работы нужна не только амплитуда, но и довольно большие токи, по меркам наушников, т.е. хороший запас мощности у БП.

2 лайка

я к сожалению не взвесил наушники, но даже -50г будет кофортнее.

вот например у at5000 невесомое оголовье и нет кожи)

просто ради интереса попробуйте все лишнее снять, как у спорткаров)

1 лайк

Евгений, не стану делать этого.
Потому как, чтобы удерживать “того монстра”, что сидит внутри Эдо, необходим не только прижим, но и достаточный вес самой чашки. Просто так ничего не бывает.
Все по аналогии с лимузином - хотите комфортное передвижение, вам придется увеличить массу ТС.

7 лайков

На фоне моих изодинамических наушников, ЭДО просто невесомыми ощущаются и очень комфортные по посадке. Лучшее - враг хорошего!

7 лайков

И, всё относительно! :point_up:

1 лайк

Ну, и всем не угодишь. Мне вес нормальный.
Евгений, у нас одинаковый набор по наушникам.
У меня тоже ATH-W5000/
На правах участника тура, но успевшего уже купить ЭДО, прокомментирую.

У меня во время тура был усилитель ATH-HA5000.
Я даже громкость не регулировал. Играли из двух дырок усилителя, если память не изменяет на 11 часах регулятора. Громкость практически одинаковая. Поэтому, тут возможности усилителя влияют. Может, с этим связано и то, что Металлика плохо играла. Я с Deep Purple в экстазе был.
Сейчас, на усилителя SanderZ без регулятора, т.е. от предусилителя, дабавляю 10 единиц громкости из 76 на преде.
Но, каждый участник тура оценивает ЭДО сам и на своём оборудовании. Поэтому, это, просто, моё замечение для тех, кто смотрит на ЭДО, как на претендента к покупке. Тяжёлый рок они умеют, но усилитель должен быть способен их раскрыть.

2 лайка

Я постарался описать свои впечатления и особенности работы в конкретной системе.
К сожалению не получилось послушать Эдо в других системах,
тогда бы тест был более объективным.

В любом случае я под впечатлением от наушников,
это компонент который стоит раскрывать.

3 лайка

Соглашусь! Даже в сравнении с моими Хешками - ЭДО более удобные.

Все познается в сравнении)

3 лайка

Ну что и снова здравствуйте:

6 лайков

Жду впечатлений и по кабелям в том числе…

1978 - Eruption - One Way Ticket и 1989 - Frank Duval - Touch My Soul из великолепной сборки Мелодии и Ритмы Зарубежной Эстрады - Часть 9,
кабель №3 из Тура Три цифровых кабеля, ЭДО плюс черно-белый кабель, амбушюры черные и Foobar2000 2.0 beta 27.
Ну что еще надо? Лично мне только время на слушать .

4 лайка

Отзыв трехдневный, эмоциональный.

Подошло время высказать первые впечатления об ЭДО новых из Тура.
Сначала немного фото информации.
Кабели мои и из Тура

Наушники

амбушюры не фотографировал, по своему опыту самые интересные черные велюровые, с ними и слушаю ну и иногда серые.
Тут еще огромное спасибо Данилу за обратную связь, мои черные умерли прямо в Туре (оторвалось внутреннее кольцо на мембране) так он мне уже новые выслал.
Потому сравнить-одни снял, другие надел не получится, да мне кажется и не надо. Я как Туровые ЭДО надел, так и снимать не хочется. И это не к тому что мои
плохие, нет отличные, просто мне кажется что звук другой, с сохранением почерка, но так Эдо я еще не слышал. Ну и плюс сюда второй Тур с цифровыми кабелями, которых три и они вносят сильные изменения в мой привычный звук.
Каша полная, но весело.

8 лайков

как в спб послушать ?
Добрый день

Добрый день.
Тур закончится, осталось 2 участника. Наушники вернутся в Москву. Напишите мне в личку.

2 лайка

нет у меня ЛС если не сложно напишите в телегу 8 906 257 6441

1 лайк