Тур наушников Эдо 2022 - от Москвы до Тынды! — ЗАВЕРШЕН

Буду следить за вашими изысканиями!
Заводите свой столик в баре!

2 лайка

Чукча не писатель, чукча скорее читатель) Да и не кажутся мне особо интересными мои изыскания по бюджетному и чуть выше сегменту, тут это все исхожено до меня вдоль и поперек.

1 лайк

Только получил. Подключил прогреться.
Красный на правый?

12 лайков

:ok_hand:

11 лайков

Да.

1 лайк

В прошлом туре наушники мне очень понравились. Поэтому с интересом жду впечатлений. Интерес непраздный, т.к. к своим закрытым AT-W5000 хочу открытые. Пока другие аудиопотребности отодвигали покупку наушников.
В прошлый раз наушники пришли ко мне в разгар ремонта квартиры, но это не помешало участию. В отличии от первого тура система стоит на своём месте, подключена к выделенной линии. Кроме того я поменял щит, вводной кабель и автомат. Теперь у меня на системе РТ Toyozumi, а на усилителе для наушников ATH-HA5000 понижающий РТ Toyozumi вместо Штиля.
Так же поменял цап Cyrus DAC XP на DAC XP+ и CD-транспорт Cyrus XT-SE+ на CDT-XR. Но в случае с Cyrus смена компонентов внешне не проявляется :grinning: они все одинаковые.
В общем, система готова к бОльшим откровениям, чем в прошлый раз.

Ссылка мой отзыв в предыдущем туре

Да, кабель Блэк/Сильвер мне больше подошёл

11 лайков

ЭДО приехали очень вовремя - жена в отъезде + выходной воскресенье. Поэтому тестирую без ограничений.
Рабочее место на ковре - до дивана кабель не достаёт.

Вчера слушал и пришёл к мысли, что согласен со всем, написанным в прошлом туре. Как бы откровений не было.
Сегодня с утра включил свой тестовый Deep Purple Made in Japan. Вот тут эмоции попёрли, не смог молчать. Драйв прёт. Разделение инструментов в пространстве нереально реальное! Причём, разделение ударной установки побарабанно-потарелочное, но в пределах ширины установки. Удары по барабанам упругие, чёткие.

7 лайков

Система есть в профиле, но конкретизирую
Источник Cyrus CDT-XR- WireWorld Silver Starlight 7 Digital RCA - цап Cyrus DAC XP+ - Audioquest Columbia RCA - усилитель Audio-Technica ATH-HA5000 - черно/сереьристый кабель - ЭДО.
Выделенная линия, РТ Toyozumi на систему и понижающий РТ Toyozumi на усилитель для наушников.
Родные наушники - закрытые Audio-Technica ATH-W5000.
Любимая музыка: джаз, блюз, PF, DP. Но слушаю так же классику.

6 лайков

Это отчасти его заслуга, кабелька:

2 лайка

Вот это тоже немаловажный элемент!!!

2 лайка

Режу по живому, чтобы не терять ощущения.
Днём слушал классику:
J.S.Bach орган звучит масштабно. Он не концентрируется где то “на сцене”, а находится в пространстве, вокргуг головы. Подобным образом звучит БСО в симф. 7 Шостаковича. Но вступления отдельной группы инструментов имеют направление, но не чёткую локализацию. Оратория Сотворение мира Дж. Гайдн - те же ощущения, мастштаб. Я слушал эту ораторию лет 15 назад в старом костёле в Киеве. Акустика помещения создавала грандиозные ощущения. Музыка и хор наполнили костёл. Аж мурашки. В мыслях Бытие 1 глава. Несколько лет назад нашёл двойной CD с ораторией от Teldec. Конечно, с акустикой или наушниками тех же ощущений не будет, но эмоции возникают.
Сейчас слушаю Саймон и Гарфункл - вокал звучит проникновенно и динамично. Даже в Silent night ощущается напор в вокале. В общеи, эмоции вокала и гитар в их произведениях прут по полной - и ЭДО их передают.
Итак, получил сегодня массу эмоций от музыки. Мои ATH-W5000 более сдержаны. А колонки? А нет возможности в квартире слушать орган, ораторию или БСО на подобающей им громкости. Наушники же в уши “вдувают”.

11 лайков

Пришло время отчитаться.
Последние два дня слушал это

Эмоции первых дней улеглись, поэтому просто слушал музыку с наслаждением.
Теперь можно сделать окончательные выводы.
ЭДО - наушники высокого уровня. Они обладают хорошей динамикой. Мои ATH-W5000 деликатнее передают материал.
У ЭДО широкий динамический диапазон, они сбалансированно подают высокие, низкие, середину. Мне нравится, как они выдают низкие - чёткие, упругие. Хорошая, натуральная середина. Послушал несколько вокалистов - мне понравилось. Отлично звучит акустическая гитара.
ЭДО рисуют хорошую сцену. Особенно понравилась у Deep Purple.
В общем, отличные наушники.
Хороший вариант для покупки.
Спасибо за возможность поучаствовать в туре Даниле, Дмитрию, соучастникам, и всем завсегдатаям тусовки.

12 лайков

Спасибо большое Олег!

1 лайк

Наушники, во Владимире! :+1:


Начинаю искать десять отличий…
По мере нахождения, буду делать заметки. :wink:

8 лайков

Почитаем, 10 глав)))

Заметок… Заметочек! :wink:
Уже могу сказать, что звучание ощутимо отличается от моего экземпляра. Значительно выросла прозрачность и динамика, сильно острее играют…

2 лайка

Эээ… так не считается…)))

Ну, я же не Лев Николаич! :innocent:

1 лайк
    • и смотрите, чтобы как у Изенштейна не получилось!!!..
  • не волнуйтесь, как у Изенштейна, не получится…*
2 лайка

Я одно нашел - амбухи цвета разного! )

4 лайка