👨‍🔬 Тур на производство Kondo Japan

не совсем понятна мысль: прозрачный? осветленный?..

Если интересно, мой рассказ с картинками про Phono Kondo M7, в котором обнаружились конденсаторы BG. Возможно это случился жёсткий апгрейд человеком из секты Квортрупа)
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1193&hilit=Kondo+Phono

1 лайк

Простое, красивое, понятное, музыкально емкое определение, недоступное для формального интеллектуального понимания и всяческих измерений, потому что человеческое восприятие их превосходит.

1 лайк

Попробую так:
Квортруп:
image

Кондо:
image

7 лайков

Разный архетип звучания, это понятно. При этом Кондо высветляет оригинал или нейтрален?
Живая скрипка по-другому прозвучала?

Полная топовая система Кондо - лучше/хуже, дело вкуса. Одного не отнять - очень сильно передаётся эмоциональная составляющая музыкального произведения, причём практически любого. Хорошо это или плохо? Конечно, хорошо, но есть нюанс имхо… через пару-тройку часов прослушивания (не фонового) у меня, например, наступало полное эмоциональное опустошение, просто физически музыка переставала восприниматься. Наступала усталость и отупение.
А так чего спрашивать, как звучит? Словами сложно передать… выше есть иллюстрация образами, которая с неким приближением правильно показывает разницу ANUK и ANJ. Картинка и жизнь… Но, конечно, следует один раз услышать самому.

4 лайка

Чет не думаю, что АN UK прям мультики красками рисует…

Да, мне так показалось. Кондо утоньшает и высветлят .
Картинками хотел показать, что Квортруп - это красочный сказочный мир, а Кондо насыщенность красок убирает до черно-белого изображения и выравнивает рельеф.

Но обе дорожки крайне интересны и познавательны.

1 лайк

Ну а если железо Петра и Конду скрестить в одной системе…

2 лайка

А если сравнить с просмотром футбольного матча? Усталость наступает или нет?

Сергей, а живая скрипка прозвучала более темно, плотнее? На фоне ПОЛНОЙ системы Kondo.

Нет, конечно… я имел ввиду эмоциональную составляющую. ANUK, по-своему, очень хорош и, наверное, лучше многих.
Понимаете, звук Кондо, конечно, может и не зайти, вкусы разные…
Но, для меня, продукцию Питера К. вполне уместно обсуждать с т.з. динамики, тембров, диапазона, ачх и т.д., то есть каких-то базовых параметров воспроизведения музыки. А у Кондо, это- само собой разумеющиеся вещи и уже приходится рассуждать о каких-то более высоких материях, о которых словами говорить уже сложно, если собеседник сам не слышал Кондо. Лучше один раз услышать в полном сетапе, тогда сразу будет все понятно. Кстати, в Москве же есть дилер Кондо. :wink:

3 лайка

:slight_smile:

Да, так

3 лайка

Почему нет? Например, Кондо сейчас не делает цифровые источники (транспортов никогда не было, а KSL DAC снят с производства). Вполне имеет право на жизнь взять торовые CDT и DAC от Питера.

Нормальная отстройка, в духе доказательной аудиофилии.

Переборщили с серебром, вангую!

Простите, не понял, что вы хотели сказать… если это сарказм, то ради бога, ваше право… повторюсь, вкусы/восприятие у всех разные. Лучше один раз услышать, станет все понятно о чем речь.

Для кого-то это нормальное явление, потому что прослушивание музыки может быть таким же глубоким и энергозатратным занятием, как чтение сложной литературы или решение математических задач. А для кого-то музыка ассоциирует лишь с отдыхом и развлечением, не требующим усилий сосредоточения и энергетических затрат на обработку сложнейшей музыкальной информации. Соответственно, и подход к выбору аппаратуры у двух этих категорий слушателей разный, не говоря уже о выборе музыкальных жанров.

5 лайков

Полностью с вами согласен. Но у Кондо, мне показалось, есть особенность. Тебя берут за шкирку и приклеивают к креслу, хотя может быть первоначальное намерение было, ну, так… слегка послушать-ознакомиться: что это за Кондо такой, о котором столько сказано? Вовлекатор - очень сильный, имхо.

2 лайка