👨‍🔬 Тур на производство Kondo Japan

еще тур
http://www.highfidelity.pl/@main-734&lang=en

11 лайков

посмотрел я на это все … и понял. Питер обскакал Кондо семимильными шагами. Смотрю на картинки и купить не хочется. а АН ЮК хочется. там что не деталюшка, так с бородатой историей, всякие там серебро-содержащие штуки-дрюки, резисторы-шмезисторы, деревяшки и прочие лаковые покрытия)) :rofl:

2 лайка

Мойка Loricraft обнаружена. :policeman:

Как у тебя?

Да, поэтому и заметил. :grinning:

Не знаю Дим, тут истории никак не меньше, плюс определенно все подгоняется со зверской тщательностью. Сюдя по фото процесса - как не бывает двух одинаковых AN UK, так и все Kondo одинаковы.

Для нас они все же экзотика и стоят совсем других денег :slight_smile:

4 лайка

Питер обскакал в маркетинге Кондо, а не в звуке. Просто кому-то нравится читать про всякие мулечки и радоваться, что вложил туда денег, а Кондо делает аппараты, для тех кто понимает и ценит звук. Кому важнее результат, а не процесс. Сам то Питер, без мозгов японца слаб. Основные разработки и удачные усилители AN Eng именно времен Кондо, а как разошлись, так маркетинг один остался.

6 лайков

И Тосканини присматривает со стены за процессом, не давая опустить планку качества, к которому он был более чем требователен. :ear:

1 лайк

:joy::rofl::sweat_smile:
добро пожаловать в еще одни убеждения сектантские.
хотел бы еще приписать “О великий и ужасный, ПОЗНАВШИЙ тайны бытия и небытия!”
***ть бесконечно вот это могу читать (ахахахаха)

:drooling_face:

есть смайл колено-преклонения?

:star_struck::joy::rofl::sweat_smile::laughing:

В чем это выражается?

А слушать? Слушать не нравится?

Где об это узнать побольше?

Какой-то лозунг. Есть проверяемый факт?

А какие неудачные после?

3 лайка

Встреча японского менталитета (да еще с буддистским акцентом) с британским заслуживает особого внимания.

Если верить истории, то AN изначально создал Кондо, легендарный Онгаку, Квортруп , воследствии мило присоединился, как продавец. А совместный труд- это Мейшу прекрасный аппарат.

1 лайк

ты применил запретные приемы. так нечестно.

1 лайк

у меня хороший учитель — @psys

2 лайка

а если окажется что однотакт от КОНДО в 10 раз дорооже будет звучать лучше ОТО сиги на уровне показалось?

но кто это подтвердит или опровергнет? в ТУР бы онгаку или что там запустили

1 лайк

Костя

познал дзен в аудио, и перешагнул давно кондо-шмондо аудионотчину, есть форум , которым поделился Ефимов Сергей. Так вот там слушали этот божественный усилитель на ел-34 и отзыв между строк читается … не стоит оно таких денег, ни под каким предлогом и сказками про ТОТ звук.
АН ЮК и КОНДО это два паралельных мира в ОДНОЙ вселенной, со своими достоинствами и недостатками, но не как

:laughing::laughing::laughing:
Кстати, вот обзор
я так и не понял играл ли Пинк Флойд на нем или нет))
http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4673:kondo-a-kawero-pink-floyd&catid=132:2016-&Itemid=156

Это ответы (байки) от вопросов, которые я не задавал.

Факт из истории. Питер изначально, продавец, который занимался тюнингом других аппаратов. Скорее он похож на “Кулибина”- нашего соотечественника, который любит модернизировать свой девайс. Ведь любой производитель часто зажимает характеристики своей продукции, чтобы сделать ее более универсальной, и есть знающие люди, которые могут раскрыть этот зажатый потенциал и сделать аппарат лучше, если повезет. А Кондо- это уникальный инженер, он довел до совершенства, то что было придумано на уровне материалов, и внес свои новые решения. Этим и ценна его продукция.

Я совершенно не говорю, что AN это плохие аппараты, наоборот хорошие и лучше многих. Но в сравнении с Кондо они совершенно другие, другой класс и класс ниже. Питер создал свое сообщество в звуке, многие хотят примкнуть, чтобы было больше друзей, было о чем поговорить.

Питер отлично чувствует, что нужно рынку. От того его описания пестрят нюансами, серебряных проводов и прочее. Смысл для чего это, не поясняется. Сам звук его продукции, обладает фирменным окрасом, опять же направленным на потребителя. Кондо делает максимально достоверный звук, задача минимум искажений. Линейка аппаратов значительно меньше, но каждый аппарат ценен.

5 лайков

Не знаю. Не уверен про цель - получить максимальную достоверность.
Мы как то посетили полную систему Кондо вместе с Андреем Чистяковым, который расчехлил свою скрипку и исполнил на фоне системы тот же концерт, что мы перед этим прослушали с винила.
Некоторое время у меня гостил фонокорректор Кондо, да это совсем не М2RIAA Квортрупа. Другой мир, более светлый, с мягким сиянием.

4 лайка