👨‍🔬 Тур на производство Kondo Japan

А что конкретно с чем сравнивается? Какой у вас опыт? Что и где слушалось, если такие мощные обощения и выводы пошли.

1 лайк

…только у него ничего нет.

Так эта шутка заканчивается?

Не надо меня втягивать в тупую дискуссию. Не согласны? Да ради бога! Другое мнение? Так поделитесь. Есть собственный опыт общения с системами Кондо? Так расскажите о впечатлениях.
Хотите услышать от меня абсолютную музыкальную истину, да ещё с графиками? Так её нет.

1 лайк

Я всего-то прошу, если делается громкое заявление, то раскрыть опыт на основе которого оно делается. Графиком делу не поможешь.

1 лайк

Хорошо… я немного знаком с Антоном, который является официальным дилером Кондо в RF/CIS. В своё время мне не раз посчастливилось слушать топовые сетапы Кондо в его шоу-руме. Кое-что Антон также помог мне приобрести из Кондо в домашнюю систему, что неизменно радует меня по сей день. Да, у меня есть/была полная система ANUK, «старшего» третьего уровня, но и пятого уровня системы ANUK мне доводилось слушать у Алекса Кравчуновского дома.
Не уверен, что данная информация добавила мне легитимности в ваших глазах. Но простите, чем могу, чем могу… :roll_eyes:

11 лайков

Да, я без нападок вообще. Просто разобраться. В гости напроситься еще ':slight_smile:

1 лайк

Интересно! Может свою тему о системе заведёте? :grinning:

1 лайк

Так-то лучше… :slight_smile: Слона ругать нельзя - не продашь (в смысле, в гости не попадёшь). Пишите в личку, что-нибудь придумаем.

1 лайк

Я как-то не сторонник этого. Вон, если коллега-форумчанин доедет, что-нибудь напишет, если будет о чем писать. О системах знакомых или хорошо, или ничего :slight_smile:

1 лайк

Ну хотя бы состав системы сейчас можете написать. Ну и AN третьего уровня, какой был, тоже интересно?

1 лайк

Вживую сильно лучше. Расходимся.

Не по теме, но раз просите…
AN: и сейчас есть, но лежит в коробках, я с AN в своё время ушёл, но может ещё вернусь, если захочется и сложатся обстоятельства.

  • Источники были разные. Остановился на CDT3 + KSL DAC. Meishu SS, AN-E SPE HE, коммутация Spz, LP, LPD, Acz, acoustic Revive ult. power
  • сейчас: источники/кабели практически остались те же, + стал основным источником: Sony zx-2 + vorsuge, lux cl35-II, mq-50, Altec 19
8 лайков

Ой. А отпишитесь сюда очень плиз.


Ну как время будет.

Отличная система. Однозначно такой опыт ценен и его не надо прятать!

1 лайк

Посмотрел тут, а оказывается, KSL DAC если найдется, то вполне вменяемо стоит даже! ~$15к

2 лайка

Земля все таки круглая, особенно в Анотной теме )). Кирилл мы даже знакомы, я как то брал у вас Кондовские VZ-ты, слушал вашу систему с KSL даком :blush: :+1: . Давно правда было

1 лайк

Сергей, не может быть! Это же было много-много лет назад. :slight_smile: Действительно, круглая.
Кстати, до сих пор жалею, что тогда казалось VZ мне не нужен, я его и продал. Такие вещи - лучше оставлять, если есть возможность, как я сейчас понимаю.

Правда, у меня впечатление, что мы с Вами ещё раз знакомы, только вы с Михаилом об этом не знаете, наверное. )))

1 лайк

Да точно ), лет 8 назад наверное.
Ну теперь есть повод обновить общение. Стерео туры ушей в реальные системы. :slight_smile:

2 лайка

Полностью с Вами согласен Кир! Неоднократно слушал системы Кондо, правда не полные, без акустики, но ощущение передачи эмоциональной составляющей и мельчайших деталей на высоте. В первое время мозг просто взрывается, от количества получаемой информации и эмоций, потом к этому привыкаешь и уже не можешь жить.
AN -Питера, наоборот, делает звук теплее, плотнее, доступнее. От него не устаешь, и все прекрасно в жизни, пока несколько раз не послушаешь внимательно Кондо.

Ради забавы в Москве можно, попробовать договориться с людьми и “баднуть” Онгаку с Мейшу :)))) Если желающие наберутся для участия в эксперименте.

3 лайка

Как я рад, что никогда не услышу Кондо :smiley:

4 лайка