✳ Триумф Аудио. День открытых дверей

Леонид Бурцев поддержал идею проведения Дня Открытых Дверей с последующим откровенным обсуждением системы Триумф Аудио.

24 и 25 марта, четверг и пятница. Давайте послушаем и откровенно обсудим.

Москва, Таганка, ул. Станиславского, дом 10 (напротив фабрики Станиславского)

5 лайков

Сергей, такие анонсы нужно согласовывать заранее. Есть определенные правила ✳ Стерео-прослушка — идем слушаем вместе

4 лайка

Дни указали , а время какое ?

А что это за идея и чья?

Я хотел сегодня напроситься-послушать, но Леонид в Питере. Ну и придумали создать событие для всех

Время Леонид обещал уточнить. И возможно он успеет записать диск с трио Антона Котикова в подарок тем, кто придёт

3 лайка

Приветствую, Всех! Рад буду видеть гостей неравнодушных к хорошей музыке и классной аппаратуре!
С меня 100 грамм и супер звук - вечеринка посвещается моим находкам и открытиям в схемотехнике в этом году!
В пятницу почетный гость Антон Котиков явит вам свое мастерство великого саксофониста!
В четверг с 18 и до последнего гостя и пятница с 19
Ваш Леонид Бурцев - Триумф Аудио

21 лайк

Вечеринка проводится в честь наших технических решений в этом году. Инженером Владимиром Павликовым разработана уникальная магнитная система для динамических головок - по сути это обнуляет все динамики сделаные ранее - настоящий прорыв! Я хочу сказать, что инженер Павликов олицетворяет для меня всю еще Советскую науку - он работал в НИИРПА с Маэстро Лихницким. Горжусь, что работаю с таким человеком.
Я же смог найти простые и эффективные решения в области схемотехники усилителей. В феврале был создан наш лучший усилитель в классе А.
Три года назад мы проводили Триумф День и собрали весь “актив” аудиофилов и обратная связь которую мы получили нам сильно помогла. Вот и теперь мы ждем вас, друзья, в гости - Да, будет звук с нами!

5 лайков

Всем доброе утро! Вчера идея провести вечеринку возникла спонтанно и я по просьбе Сергея Ефимова вышел на данный форум и упустил из виду, что толком не представился. В основном я рассказывал о нашей работе - в фирме Триумф - на другом форуме. Для тех кто пропустил информацию о нас, я хочу пояснить немного.
Фирма Триумф полностью российская компания, созданная по сути еще 15 лет назад и своей целью мы ставим - разработку и производство аппаратуры для воспроизведения и записи звука. Мы поставили для себя самую сложную задачу - найти решения позволяющие получить звук максимально настоящий - натуральный с минимальными искажениями.
Я считаю, что нам удалось очень многое и мы стали востребованы как в ХайЭнде, так и в Автозвуке ( Аурус), так и в профессиональном сообществе. Надеюсь, что визит к нам шоу-рум позволит вам больше узнать о нас и открыть для себя целый мир правильных решений в АУДИО!

2 лайка

Амбициозно :slight_smile:

3 лайка

Учитывая, что Леонид ранее заявлял о превосходстве звучания своей системы над живым выступлением, эта фраза является весьма скромной

7 лайков

Я постараюсь найти время и прийти. В четверг. Но если звук сладко раздут, плюс имеет определенное милое очарование, так и напишу потом.
Первичные всего натуральный звук, его сложен всего воспроизвести

1 лайк

Хочу рассказать немного о системе:
1 Прежде всего нам удалось создать оригинальный дак. Принцип его работы защищен патентом и является нашей находкой - так не делает никто и собственно ничего сложного если вникнуть и я считаю, что только такой принцип конвертации позволяет получить настоящий звук.
2. Усилители мы стрим по схеме ИТУН - это архитектура по сути как в ламповом однотактнике без ОООС. На басу 500 Вт в классе АВ и на СЧ-ВЧ в классе А - 30 вт. Я можно сказать посвятил жизнь усилителям и уверен, что найдены оптимальные решения.
3. Пассивный кроссовер на две полосы с фильтрами 4 порядка на уникальных деталях собственного производства и разработки - конденсаторах и трансформаторах, дросселях на нанокристалическом железе.
4. конечно лицо системы - Акустическая система! Топовая колонка 2 по 12 дюйма бассовики, 8 дюймов СЧ и 32 мм твитер. Все динамики на латунных корзинах нашего производства и разработки - совершенно уникальные решения с использованием новой магнитной системы.
Описывать систему можно долго и сейчас более глубокого описания и не нужно. Главное, что нужно уяснить - все разработано и сделано нами здесь в России и настолько сильно, что нет шансов у других производителей! Само собою, что система флагманская дорогая, но дорогу осилит идущий - надеюсь, что к концу года удастся представить на суд народный систему доступную и так сказать " народную"

Разработки сделаны в России это похвально!!! Но, читая предложенное описание, я понимаю, что серийное производство либо невозможно, либо будет по цене ракеты, что бюджетно не эффективно.

Натуральность прежде всего! В нашей команде Валерий Гергиев, Игорь Бутман, Юрий Башмет и с прошлой недели Ректор Института Иполитова-Иванова. Музыканты лучшие эксперты и в начале ветки Сергей Ефимов выложил репортаж с сессии звукозаписи Трио Антона Котикова - там все правда и в этом легко вы можете убедиться! Жду

1 лайк

Позвольте усомнится :slight_smile: с музыкантами классической музыки общался и не раз, они искренне не понимают разницу в системах. Их мозг достаивает звук любого бум бокса. Они слушают скорее манеру исполнения и трактовку произведения.
К тому же могу представить , какой загруженный график работы у Гергиева и Башмета, им точно не до прослушивания систем.
Давайте мы просто послушаем ваше творение и каждый выскажет своё личное мнение! У каждого свой вкус и свои цели

Сам частенько бываю на живых симфонических и камерных концертах. Как звучит настоящая скрипка смогу отличить :slight_smile:

13 лайков

Серийное производство налажено и даже делаем специальные полки с виброразвязкой и мебель на заказ. Согласен, что пока мы работаем на премиум сегмент, но другого пути у нас и не было - доказать что ты знаешь как делать возможно только продуктами где все так как надо. Система флагманская стоит 20 млн рублей и это не высокая цена!
Сейчас мы переходим к работе над серией " Браво" - название дискутируется. Скоро мы представим продукты в более доступном исполнение - главное сохранить музыкальную суть и дать лучшее соотношение цена/качество

я не спорю с вами - пытаюсь раскрыть свою точку зрения на те или иные вопросы. Конечно вы будите ориентироваться на свои внутренние камертоны!
Работа с музыкантами такого уровня сложна и приятна и очень нужна в нашем инженерном деле. Разницу между системами им и не надо искать - они должны указать на разницу между живым звучанием и его виртуальной копией и вот тут нет никого более способного!
Очень важно собрать палитру разных мнений и поэтому мы работаем сразу с многими и мы получаем должную от них обратную связь. Прошу посмотреть вот этот минифильм - он снят в Милане после сессии записи концерта - если интересно, то музыку я могу выложить - есть на то право. Experiment in Milano LaVerdi.mp4 — Яндекс.Диск

1 лайк

Леонид, рад приветствовать !
А в серии техники «по младше» будет так же соблюден принцип «все так как надо»?
Если да, то чем будет обуславливаться разница в цене?

При все уважении к позиционированию Триумф аудио… Вы ошиблись дверью. Этот уютный форум про другое. Тем более в нашей новой нормальности…

8 лайков