Triangle — французский романтизм в акустике

Да, точно, и я его читал, тогда… :slight_smile: Но уже успел забыть, много постов с того времени было прочитанно… :slight_smile: )))

1 лайк

Может,поиск усилителя и продолжится,не знаю,но Каспиан чем то “примагничивает”. Какой то он бархатный,певучий.даже “уплывший”,с просевшими вч и сч он был интересен,а сейчас он в порядке.нужен источник.могу купить микомегу стадж4(на Авито в Воронеже),но сомневаюсь-возраст.подкоплю ещё,может,что и подвернётся(поглядываю на denon dcd 1650),может и ещё что будет

А что-то типа малиношляпы не пробовали? Очень недурно может играть.

2 лайка

Да,брал у Вадима @Oracul ,поигрался.спотифай к тому времени отключили,Яндекс музыку напрямую с нее не послушать,тидал,кобуз не пробовал,нет у меня их.как плеер файлов вчистую проиграла тини. Радио играло хорошо,но радио для меня как-то невостребовано,вот и продал малиношляпу.

Тини это что?

Тини mpd,проигрыватель файлов на основе компьютера,их что то многие перестали использовать.А я до сих пор с удовольствием.Может,и не вершина звука,но набрать коллекцию сд для меня трудновато и по финансам,и по удаленности. А там почти 4 Тб музыки,которую я могу выбрать под сеяминутное настроение(очень важно для меня,иногда выбор длится 10-15-20минут). Я скорее меломан,чем аудиофил.для меня важно вот прям сейчас послушать прям именно это,и ничего другого,пусть даже в более плохом качестве.аудиофильство во мне просыпается,когда собираются какие нибудь деньги

4 лайка

Интересно было бы послушать Ваши трианглы. Тем более я живу недалеко. Но к сожалению одиссеев я не взял поэтому сравнения не получится.

1 лайк

Александр, так можно просто послушать, без сравнений :slight_smile:

2 лайка

Хочу рассказать о прослушивании акустики Triangle Altea в гостях у Сергея @Gimmy .

Для начала хочу от всей души поблагодарить Сергея за радушный прием.

И так…
Для прослушивания незнакомой мне системы я привез с собой небольшое количество мне знакомой музыки в виде файлов и нескольких виниловых пластинок. Начали мы прослушивание естественно с винила. Первым делом я попросил поставить Кармен.

Я думаю многие слышали Кармен, вступление уж точно слышали. Эта музыка насыщена большим количеством разных довольно высокочастотных звуков , типа колокольчиков. И я услышал фирменный звук трианглов , искрящийся многообразием высокочастотных звуков :smiling_face_with_three_hearts:
После небольшого кусочка из Кармен мы перешли на Ханса Циммера потом было что-то ещё и ещё.
В первую очередь хочу отметить очень высокую разрешающую способность системы Сергея (потому что невозможно вычленить только акустику, усилитель или источник) в области средне и высокочастотного диапазона. А ведь в данной области звукового спектра находится основная часть звуковой информации.

Акустика мне очень понравились, а то что ее ругают в недостатке баса…, да небольшой недостаток действительно ощущается, но его при необходимости можно легко исправить, способов для этого не мало. Да и не факт что дело именно в акустике.

10 лайков

Привет!

Вопрос, к знатокам, хочу купить полочные колонки на замену heco rev 7, чтобы проще было вписать в пространство.

Вот такие это хороший экземпляр?

Если слушать винил, рок/джаз/рэп - электронику современную и попсу?)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_triangle_genese_trio_mahogany_2595225528

1 лайк

Артем, начиная с серии Esprit у них нет плохих вариантов :slight_smile: Ну как мне кажется. Genese и Magellan - классные серии АС. А дальше - только слушать самому, они не со всеми усилками заиграют.

2 лайка

Твою любовь к ямахе знаю, но я еще более мирный меломан чем ты))

И визуал ахах

Наверное попробую их, только где стойки раздобыть под них((

2 лайка

Привози ко мне ямаху, услышишь, что получится, решишь брать или нет. :slight_smile:
А купишь вслепую, привози акустику в гости, тоже попробуем раскочегарить :slight_smile:

2 лайка

У нас их дистром был Овертон, можно у них спросить: https://www.overton.ru
Но в принципе там никаких космических технологий, можно сделать у @Tom по образу и подобию:
Speaker Stands - TRIANGLE HIFI

2 лайка

Ааа, увидел, я думал на фотке родные стойки)

Такие стойки тогда можно и у bw купить

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stoyki_dlya_akustiki_bowerswilkins_bw_fs700cm_2574979453

Ну тоже да.

Triangle - отличная акустика. Лет 10 назад работал в их дистрибтюторе, все их модели всегда слушал с удовольствием. У них, конечно, довольно своеобразная подача, не похожая на большинство других брендов. Кому заходит - другого уже не хочется, как правило. Усиление им нужно и правда приличное, акустика вроде не самая тугая, но ток им вынь да положь… ) У нас они играли с Парасаундами, что понятно…
По моделям - самая золотая середина по цена/звук запомнилась Signature Delta. Но самые любимые, из тех, с которыми сам бы жил с удовольствием - это полочники Magellan Duetto. Это просто потрясающие малыши с большим чистым взрослым звуком! Когда прочитал в АудиоМагазине вот такое мнение, вообще не удивился…)

3 лайка

Полностью согласен с Вами. Уже два года Triangle signature delta только радует!

2 лайка

Сереж, а Delta под какую площадь рекомендовалась производителем?

От 15 до 40 кв метров. На выставке MHES гостиничный номер даже меньше был, кажется. Прилично играли.

1 лайк