Транзисторные усилители играющие музыку

А родные разъёмы, получается, магнитные были? Из какого они металла, неужели сталь?

Незнаю насколько магнитные :grin:
А также какой материал на них использовали, но выглядит на железо😆
Но что самое главное , для звука они не годяться. Но технологии и поятия о звуке в те годы были другими :slightly_smiling_face:



1 лайк

У меня уже давно YBA Integre a DT, очень хороший усилитель в минималистском стиле - без пульта, фонокорректора, темброблока и “стрелочек”.

1 лайк

А какие с ним компоненты и кабели играют?

Акустика Living Voice Avatar II, сетевой и акустический Harmonix, лично мне усилитель очень нравится - быстрый, не красит, отлично контролирует нагрузку.

2 лайка

ASR Audio, AN по немецки! вот тут они

1 лайк

В личку необходимо написать, т.к тут тема не про акустику

1 лайк

Дык…в личку не могу,( 2 года в баре) поэтому сюда написал, не подумал о нарушении.

Межблок AZ absolut?

Да, мне они очень подходят по звуку к Корнуолл.

1 лайк

У меня такой есть. Отличный кабель

1 лайк

75 лет ищут и не могут найти

Эти ребята не читали тут ветку про винтажные Британские усилители, поэтому и не нашли ничего.

3 лайка

Играет SERBLIN & SON Frankie Plus от разработчика усилителей SONUS FABER. А ведь это Петр Тодоровский и Сергей Никитин.

1 лайк

Дмитрий Хворостовский и SERBLIN & SON Frankie Plus.

3 лайка

SERBLIN & SON Frankie Plus.

Всю ветку ещё не прочитал, но всё-таки напишу свое мнение.
У меня много чего было.
И на текущий момент остановился на парасаунд а21+
Остановился на нем именно из-за того, что играет как лампа, но при этом ещё и тянет разборчиво любую музыку не сваливаясь в кашу. Хоть тяжелый металл.
У меня до сих пор есть ещё один усилитель. Ламповый Copland 405A на КТ120.
Так вот, иногда ощущение, что а21+ играет лаповее, чем копланд :person_shrugging:

12 лайков

Кстати, supernait 2 тоже слушал. Прикольный звук. И тоже был помягче чем копланд. О, пока искал фото найма, заодно нашел и фото парасюка рядом с копланд.
Cambridge audio edge A тоже очень приятно и музыкально играет.
Низы не тянет как парасаунд, но это если придираться. А так вполне себе аппарат.





16 лайков

Richard Clayderman и SERBLIN & SON Frankie Plus.

1 лайк

Дмитрий, но он в достаточно комфортных условиях при чуйке 90 и 6 омной акустике с минимумом в 4 ома (я про ваш Спендор)…у меня 9 ватт лампы тянет более тугую акустику…