Трансформаторный регулятор-коммутатор Silk STA-522A

Предлагаю к продаже пассивный трансформаторный регулятор-коммутатор входов на базе трансформаторов Silk (SAC) STA-522A.

3 стерео входа RCA, 1 стерео выход RCA
23 шага, диапазон регулирования 0…-48dB, шаг регулирования - переменный, с полным соответствием общепринятому стандарту регулирования громкости. Переключатели - Seiden (Japan)

Сердечник трансформаторов - Supermalloy, индуктивность первичной обмотки ~ 1100H, выдающаяся перегрузочная способность при близком к теоритическому минимуму уровню искажений. Обмотки выполненны медным проводом, выводы - серебряная моножила в тефлоне. Подробнее про трансформаторы Silk можно почитать здесь.

Внутренняя разводка: провод из сверхчистой меди + медно-серебрянный провод в тефлоновой изоляции + серебряносодержащий припой.

Корпус: Алюминий + Сталь, габариты 235х235х85мм

Цена = 69 т.р.

Отправка из Владивостока по России - CDEK, Деловые Линии.




!

2 лайка

На лицевой панеле и на ручках не хватает простейших гравировок, чтобы понять, какой вход выбран и какой уровень громкости установлен.

Слева -> направо, 1 2 3 цифры возрастают. :slight_smile: 2 - ровно в середине, метка на ручке на 12 часов. Аналогично и среднее положение регулятора уровня = 12 часов :slight_smile: При практическом использовании это логично - очевидно - интуитивно понятно, путаницы никогда не возникает.

Чисто по хай-ендному, мне нравится. Эти лампочки, кнопочки, экранчики, крутилочки только создают впечатление китайщины. Особенно с синей подсветкой и кучей надписей.

Даже на моем комбайне PS Audio хоть и минимум всего, но всеравно можно было бы сделать еще минималистичней и взрослее.

Например в Chord Electronics уже давно все поняли и даже сзади аппаратов не подписывают входы не говоря уже про лицевую панель.

3 лайка

В принципе интересуюсь подобным изделием и слушал вариант на тр-рах silk.
Но во-первых, мне категорически не нравится внешний вид. Во-вторых считаю, что дороговато. Ну и не раскрыта тема, что за провода и какие разъемы. В таком устройстве мелочей нет…

Хм…Допустим цена - это итоговый результат аргументированной договоренности сторон :slight_smile: Насчет эстетических и функциональных особенностей - более-менее реальных вариантов три - это приобрести готовое изделие непосредственно у SAC или - приобрести у SAC набор трансформаторов, где-то в другом месте заказать корпус и ручки регуляторов и собрать изделие самостоятельно или - заказать у меня конфигурацию в том корпусе, который вам приятен с эстетической точки зрения. :slight_smile:
Насчет проводов и разъемов - это в некотором смысле технологическое know-how и обсуждается исключительно в приватном порядке.

В “мягком” :slight_smile: резерве до 26.10

Приветствую. Аппарат продан?

Регулировка громкости с шагом в 2 Дб. Я правильно понял?

Добрый день.

Аппарат в туре.
Шаги регулировки.

|Step| dB attenuation|
|1| Общий
|2| -48
|3| -44
|4| -40
|5| -38
|6| -36
|7 |-34
|8| -32
|9 | -30
|10|-28
|11|-26
|12|-24
|13|-22
|14|-20
|15|-18
|16|-16
|17|-14
|18|-12
|19|-10
|20| -8
|21| -6
|22| -3
|23| 0

1 лайк