Трансформаторный Регулятор Громкости Felix Audio в тур — ЗАВЕРШЕН.

@Kirill_Korchagin
@discovolante

1 лайк

Девайс получил, но он у меня к сожалению не взлетел, цап apogee da1000 , усилитель rotel rb1080. В этой связке имеем очень высокий выходной сигнал из цап и очень чувствительный усилитель, удалось послушать на минимальной громкости, сравнивал с classe cp 50. О впечатлениях напишу чуть позже.
Готов отправить девайс дальше в тур.

1 лайк

напишите @Kirill_Korchagin, он следующий.

Я до среды не в Москве.

Жаль. Тогда отправляет в Питер.

Первое впечатление после classe cp 50, что звук стал совсем другим,
сцена как будто сузилась, мне трудно описать, слушать не привычно, не комфортно, хочется вернуть все назад,
через какое то время включил опять classe, и странный эффект, хочется вернуть регулятор от Феликса,
звук с classe более мутный, но сцена более широкая, плюс заметна разница в нижнем частотном диапазоне, classe отыгрывает ее,
но повторюсь регулятор от Феликса как будто снимает всю муть и звук становится ярким и светлым и раздельным.
Мнение субъективно тк слушал все на минимальной громкости (причина выше в ветке).

2 лайка

Коробочка прибыла в Питер. Честно говоря упаковку подобрал бы чуть пообъемнее, РГ еле влез . Кстати вживую выглядит наа много приятнее чем на фото. Но, внутри чей-то брякает, ощущение что отвинтилась какая-то гайка и теперь весело перекатывается внутри корпуса!!! В таком состоянии подключать регулятор откровенно говоря стремно, поэтому вопрос- могу аккуратненько вскрыть корпус и посмотреть что произошло? если да, то какую панель лучше отвинтить, лицевую или заднюю с разъемами.

1 лайк

Снимайте верхнюю панель, открутив спереди и сзади верхние винты. Панель слегка приклеена, отрывайте, не бойтесь :slight_smile:

Все работает, всё отлично :+1:… Наслаждаюсь :slight_smile:

2 лайка

В тех данных на туровый РГ я указал

  • Диапазон регулировки громкости -4 -48 дБ

а это значит, что на первом положении будет уровень -48дБ и это будет слышно, а на последнем положении переключателя будет -4 дБ, а не 0. Так, что всё услышанное соответствует заявленным характеристикам.
И нет никакой нужды тратить одно положение переключателя на отключение звука, мне трудно представить пользователя, который вместо паузы на источнике будет вставать и переключать РГ, а музыка в это время будет проигрываться.

2 лайка

Ой, что-то я “заслушал” девайс :relieved: Отзыв с меня в течении предстоящих выходных, а сам регулятор высылаю @VVG ?

Зашел или не зашел?

если бы нет, порывался отправить в первые дни :slight_smile: , очень корректная работа РГ в системе. Поначалу даже и воспринимаешь всерьез все эти нюансы, которые привносит регулятор, но чем сложнее для восприятия музыка, тем яснее проявляются достоинства девайса. Вчера в кои то веки “залип” на Helmut’e Lachenmann’e

6 лайков

@RAzZin в Питере, ему.

Ага, а что-то машинально очередь глянул :thinking:, и того кто за мной в ней

Договорились со Степаном о передаче РГ ему сразу после выходных дней

2 лайка

Аппарат у меня. Проживу с ним пару тройку дней и отпишусь.
Прошу разрешения на добавления в минскую часть тура Сергея @Versum, у него система на пару тройку голов повыше моей, его выводы будут интересны.
К тому же он сторонник полноценных предов (которых у него несколько и все высокого уровня).

Конечно, да! :))

2 лайка

Сразу вопрос: у аппарата есть явление прогрева после включения?

Есть. Отчего ж ему не быть. Любой контакт прогревается после переключения.