Трансформаторный Регулятор Громкости Felix Audio в тур — ЗАВЕРШЕН.

SPx у нас одинокий, бивайринг, на мой взгляд, ценнее

AD1865, да

не для себя, ведь, всё )

есть такая работа )

Да, и Crafft’ы там были когда-то. И у меня Crafft’ы были

Классная связка!!!

1 лайк

Сравнивал разные галетники - элементарно на "крокодильчиках, на выходе УНЧ и плеера. Также и трансы можно сравнить.

Ближе к туру, господа. @Bason?

А за что мой коммент убрали?

Общаемся по туру. Заканчиваем с тестами на профпригодность.

Каковы ваши впечатления о моноблоках? Тоже интересуют. Можно в личку.

Нужно в личку. А не в туре.

Скоро получу балансные моноблоки и встал вопрос какой использовать РГ.
Рассматриваются на сегодня разные варианты. Те в активном поиске.
Поэтому с удовольствием записался в тур.

В наличии, как раз для теста было два разных трансформаторных РГ (см фото)

Не знаю сколько стоит РГ от Felix audio, но второй нижний стоит 30тр.

Для теста были созданы идеальные условия для сравнения и возможность в реальном времени ручкой селектора переключать РГ для большей “наглядности”.

Так же трансформаторные РГ сравнивались с “ИХМО” лучшим, что смог услышать на сегодня РГ от ALPS, но с изюминкой, включенным по схеме L типа.
Те слышимый сигнал физически не проходит через сам регулятор ALPS. Поэтому он оказывает минимальное влияние на звук.
Если бы Сергей @puh включил свой топовый ALPS по L схеме думаю он бы сильно удивился полученному Звуку.
Он полагаю включил свой ALPS ( в деревянном корпусе) по варианту 1 (см рисунок)
L схема это вариант 2. Где качество звука в большей степени зависит от резистора R1.

Рисунок включения переменного резистора для регулировки громкости.

Вернемся к туровому РГ от Felix audio.
Сразу напишу, что не устроило в РГ от Felix.

  1. На мин громкости слышен сигнал те звук не убирается полностью, во втором нижнем РГ звук убирается полностью.
  2. На максимальной громкости сигнал на -3дБ меньше по уровню чем должен быть, во втором трансформаторном РГ он был на уровне 0дБ те имел усиление 1:1.

Вообще не смутил шаг регулировки в 4дБ, так как в погоне за идеальным РГ, уже подумываю над тем, что бы себе сделать РГ на прецизионных резисторах всего 2-4 ступени.
Вот пример РГ на таких резисторах Vishay (только ступеней побольше).
Один резистор стоит от 10 до 15 долларов.

44

Слушал РГ до тура на Английских трансформаторах Sowter и в металическом корпусе другой трансформаторный РГ от Felix audio, но ни один из них не приблизился по качеству звука к резисторному РГ L - типа (Lagger Type).
Продолжение следует…

3 лайка

Пока реклама РГ от Басона получилась. Может дальше будет больше о туровом РГ…

4 лайка

Может стоит в таком случае следующему тестеру отправить и ваше изделие. А то мы имеем мнение только автора. Хотелось бы еще мнения услышать. На контрасте.

2 лайка

А лучше отдельный тур.

1 лайк

Ребята я не делаю РГ на заказ и не продаю их, все написанное был личный опыт, может кому-то он будет просто полезен.

Что честно говоря озадачивает, ибо шунт конечно лучше прямого подключения, но не дотягивает даже до DACT’ов и GP, которые в свою очередь должны быть “похужее” трансформаторных

2 лайка

Что услышал о том и написал, другие участники тоже выскажутся, видимо очень много зависит от реализации.
РГ передан Юрию, на своей системе продемонстрировал ему на пару треках РГ L типа и РГ от Felix, если он захочет напишет, что услышал он.

На обоих рисунках L типа рг. Причем на 2 рисунке добавляется резистор, так что непонятно, почему он будет лучше.

1 лайк