Трансформаторный Регулятор Громкости Felix Audio в тур — ЗАВЕРШЕН.

Ой, что-то я “заслушал” девайс :relieved: Отзыв с меня в течении предстоящих выходных, а сам регулятор высылаю @VVG ?

Зашел или не зашел?

если бы нет, порывался отправить в первые дни :slight_smile: , очень корректная работа РГ в системе. Поначалу даже и воспринимаешь всерьез все эти нюансы, которые привносит регулятор, но чем сложнее для восприятия музыка, тем яснее проявляются достоинства девайса. Вчера в кои то веки “залип” на Helmut’e Lachenmann’e

6 лайков

@RAzZin в Питере, ему.

Ага, а что-то машинально очередь глянул :thinking:, и того кто за мной в ней

Договорились со Степаном о передаче РГ ему сразу после выходных дней

2 лайка

Аппарат у меня. Проживу с ним пару тройку дней и отпишусь.
Прошу разрешения на добавления в минскую часть тура Сергея @Versum, у него система на пару тройку голов повыше моей, его выводы будут интересны.
К тому же он сторонник полноценных предов (которых у него несколько и все высокого уровня).

Конечно, да! :))

2 лайка

Сразу вопрос: у аппарата есть явление прогрева после включения?

Есть. Отчего ж ему не быть. Любой контакт прогревается после переключения.

Девайс передан Сергею @Versum.

С меня отчёт.

1 лайк

Подтверждаю, девайс у меня

3 лайка

Тоже послушал, отпишусь после Владимира, (всё-таки у него он жил дольше, может отзыв будет более объективным, а я добавлю).

1 лайк

Надо ввести новое правило. Сначала отзыв, и только потом стулья

Трансформаторный Регулятор Громкости Felix Audio
отчет дилетанта

Сразу оговорюсь, что записывался в тур я исключительно из эгоистических соображений, - очень хотелось хоть одним ушком послушать неведомого мне доселе зверя: пассивный трансформаторный регулятор громкости, про которые я доселе только читал, причем мнения были мягко говоря “очень разными”, что только подогревало интерес.

Вот состав системы, которая сложилась у меня временно волею судеб в данный промежуток времени:
Источники: CYRUS dAD7 для CD и ноутбук на Win7+Gustard u12 для файлов (D300 все еще в доках на профилактике).
ЦАП: MUSE MODEL 296.
Интеральный усилитель: AudioStandArt TB150I.
Предварительный усилитель+усилитель мощности: ONKYO P-306RS+M-506RS (бескомпромиссный апгрейд от @VasilTech).
Усилитель мощности: Audio Sculpture Atmosphere s40 ( Audio Matiere Equilibre)
АС: Neat Acoustics Momentum 4i + виброразвязка GAIA III.
Кабельный сет: 100% авторские, верхняя линейка от AMUR™.

Аппарат был протестирован со всеми тремя мощниками, которые жили у меня в данный момент времени, и вот, что я вынес из опыта прослушивания сабжа на разном музыкальном материале:

  • Подача аппарата “аналоговая”, слитная, музыкальная , вовлекающая.
  • Особенно удачно получается аппарату отыгрывать середину, а еще лучше нижнюю середину и мидбас. В этих диапазонах звук особенно вкусный, насыщенный, многослойный, плотный и, кажется достоверным.
  • К сожалению, девайс не очень гуманно обходится с ВЧ (верхняя середина и выше). Мне показалось, что тут получается несколько бедновато, тускло и, в итоге, недостоверно (на слух).
  • Диапазона регулировки громкости мне вполне хватило, я всегда во всех связках находился где-то посередине между мак и мин позициями.
  • Необычным, но плотным, сбитым и приятным на ощупь оказался корпус прибора, эта его “деревянность” вполне укладывается в парадигму изделий Felix Audio, как я ее представляю, наблюдая со стороны.

В общем, мне показалось, что явные недостатки в звучании аппарата вызваны попыткой бюджетно решить данную задачу, чтобы продемонстрировать вектор звука подобных приборов для таких, как я невежд в данной области.

За опыт - спасибо!

Создателям - дальнейших творческих и финансовых успехов!

Всем мира!

11 лайков

Себе бы взял этот экземпляр, если бы была нужда в преде?

Этот конкретно, нет - я ж написал, ВЧ не устроили тут. А вот попробовать при случае что-то более дорогое, прецизионное… можно!

Тут рядом тур Next Sound вроде проходит… :thinking:

Понятно.
Next Sound очень понравился. Его, кстати, уже купили в туре.

Девайс протестирован. Отчет в процессе. Готов отправить дальше.
Нижний Новгород @Mak все верно?

2 лайка

Почти :slight_smile:
Ответил в личку.

2 лайка