Тоже хочу колонки...

ну без алкоголя тоже кайфово, ну человек то реально в будущем хочет себе домой акустику…

Надо бас и митоллл :metal:, а данный сетап внушает опасения.
Если не ходить в актив, то можно в принципе сходить в d-класс, только без трипаса. У меня SMSL 98SE много чего раскачивал. Был там и бас и тяжеляк. Проблемы начинались на девочковом вокале, и иногда на тарелочках. В тонкие материи он не мог, а всякий днб и дж-дж-дж вполне себе. Стоит копейки. На АС при таком раскладе 30 килоденег останется. Уже варианты нарисовываются.

3 лайка

Очень хорошо под эти запросы могут зайти Klipsch. RF62 из старой серии например. За 30 т.р. можно постараться найти. Там и баса с горочкой и металл хорошо умеют. 20 кв.м. наполнит звуком без проблем. Чуйка очень высокая, так что smsl ad18 например за 10 т.р. вполне их раскачает. У него и bluetooth приемник имеется.
Вот в 40 тыр. и уложится.

2 лайка

это уже удвоение бюджета)))

А мне идея с NAD Viso понравилась. Если он на самом деле взросло звучит, то как первый этап за копейки - очень даже норм. Источник бесплатный (ну или почти, за споти заплатить). А если не отпустит, то можно и дальше двигаться, спокойно выбирая, а не хватая на эмоциях первое попавшееся из приличного…

Он снят с производства, есть только одно объявление на avito за 11. Сомнительная покупка.

Был бы бюджет хотя бы 100т.р. Уже можно было бы построить что то стоящее, но 40🙈
Следуя логике, что акустические системы процентов на 70% определяют звук, то большую часть денег стоило бы вложить именно в акустику, а остальные компоненты выбирать по остаточному принципу

Ну да, 500 долларов бюджет.
Активные ас+стример.
Наверное имеются ещё и по внешнему виду и по размеру требования.
Просто они не озвучиваются.

2 лайка

Честно сказать, я бы вообще ничего не покупал. Лучше бы подкопил.

3 лайка

Весь вопрос в запросах.

Действительно хорошая колонка ?

1 лайк

Согласен. Активные АС при ограниченном бюджете не переплюнуть ничем.

1 лайк

Только вот активные АС разные и если смотреть на приличные, то к ним вообще не подступится. А так народ, человек ведь сказал, просто пьяные разговоры были, что мусолить. А обсуждать можно любую сумму и везде будут варианты. Но каждый результат требует определенных затрат, а тут просто стёб из оперы-Хочу Мерседес, но денег на Запорожец. И сразу напрашивается лозунг у сравнимого-всё или нечего.

1 лайк

Возможно и стеб. Но активные Elac или Dali б/у до 100т.р. никакая связка ЦАП-усь-АС или стример-АС не переплюнет, как мне кажется.

Просто кажется, без эмпирического опыта? :slight_smile:

Не, раз воров пьяных небыло, просто слушали музыку, а желание человек изъявил уже потом, через несколько дней…

я же даже видео привел. Мне очень нравится. Если не заморачиваться то отлично дарит эмоции.

1 лайк

Именно с опытом. На столе у меня Dali Zensor AX1. Купил новые дешевле 20 т.р. при распродаже. Отрабатывают не только смену ЦАПов (уже третий), но даже цифрового кабеля между USB/SPIDF и ЦАП-ом. Слышна не только смена программы-плеера в компе, но даже настроек (сейчас Resonic Player).
А вот ELAC Air-X 403 хорошо прослушал в чужой системе. За такие деньги сказка. На вторичке были один раз за весь 2020 в Питере. Поехать не смог.
Вполне зашли и Клипши активные.
.
Поэтому “кажется” означает не предположения о звуке, а мое субъективное мнение о том, что слышал и слушаю.

2 лайка

если немножко сделать diy корветы очень хороши.