Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Я как понял они крутые, а за свои деньги тем более. Да и сама контора, воздухом не торгует

1 лайк

Надо слушать. Как обычно :slight_smile: могут быть какие угодно характеристики, а сядешь слушать новомодный новодел а там звук резиновый для караоке дискотек

1 лайк

Я по ютубу слушал на его канале)))))

1 лайк

Я по ютубу тоже много чего слушал. В жизни только можно понять человечий звук или резиновая синтетика

2 лайка

Из хорошей новодедьной акустики я прям забыть не могу FS Accordo Essense. Прям даже очень. Это лучшее что я слушал до 20к евро.

Естественно скидки. Но звук огонь

2 лайка

А я свои Легаси люблю. Слушал и в несколько раз дороже и небыло лучше. Было по другому, но не лучше. Поэтому с этим high end надо быть осторожным, чтобы деньги на ветер не швырять. Возвращаясь к предыдущей акустике, Ps audio достойная контора, всегда понимаешь за что платишь. Мне нравится концепция когда середина и ВЧ лента- заранее понимаю что ожидать. Смотрите на значения thd у ps audio- очень круто. Если бы выбирал новые Ас, смотрел бы между Legacy Aeris и этими

1 лайк

Доны кто чего думает про Raidho TD 3,8?

Закралось у меня ощющение что через пару месяцев приедет коричневая пара в Россию

и не совсем апдатированная биография обзорщика, еще один хирург, толлько пластики, привет Доку Алексу)))

2 лайка

Кто то слушал Райдо, слышно фольгу, паразитные резонансы?
Аллергия на железо… акромя Карма, но там ценик не христианский!((

вы не спутали с Монитор Аудио сильвер? Откуда в таком ценнике фольга и паразиты?

мне про старшие Sonus Faber рассказывали про вату и про отсутствие деталей… это все пустословие.

1 лайк

Наденьте хорошие наушники и послушайте… неплохая запись с 3й минуты играют райдхо… до того скансоники…

3 лайка

вот что читаю… чую надо проверить

C’mon guys, it totally depends on what kind of music you listen to. If you’re into heavy rock, rap, electronic, there are other much better choices. BUT if you favor acoustic forms of music from vocals, acoustic rock, folk, jazz (standards and modern day), classical…any kind of music where REAL INSTRUMENTS are used, THEN THERE IS NO BRAND…NOT WILSON, NOT MAGICO, NOT SONUS FABER, NOT FOCAL, ETC ETC…THAT DOES A BETTER JOB AT PRODUCING LIFE-LIKE REALISTIC TIMBRES, A WIDE SOUND STAGE WITH PIN-POINT IMAGING, THAN DO THE D SERIES RAIDHOs. I’ve owned all of the above brands and more, and never believed I’d find the holy grail until I put the D Series in my system. Of course, upstream components from amps to sources play an important role, but the Raidho D Series (yes, the most expensive) are truly amazing in producing a concert experience. (Even the smallest D1.1s with a high quality “musical” sub woofer will out perform many of the household names.)
As a recording engineer, neutral, uncolored and analytical may be the ticket when mixing a project. But just remember the mastering engineer puts the finishing touches on the final mix so the project actually sounds like music is intended to sound…realistic timbres, cohesive natural dynamics…everything that makes you say wow.

1 лайк

а я рекламу в этом тексте чую, причём примитивную.
вольный перевод - наши чапельники самые чапельные чапельники в мире, не то что недочапельники у других. все так говорят. скучно.

P.S. а запись выше и правда неплохая, особенно для выставки

3 лайка

Вы знаете, у нас на авито есть продавец, он так про усилитель трусова пишет… абсолютно так… и как вы считаете усилитель трусова от этого хуже играет? Он у меня кстати есть… Так что можно все воспринимать именно так, как будтно вас хотят обмануть))))))) а я проверю и поверю или нет… заказал себе пару td 1,2… надо еще сабик JL прикупить…

всё таки не так, поизящнее, без вот этого вот “других брендов просто нет”

я помню, Саша и про Бегемот и про то, как он классно якобы звучит. никак не могу это комментировать - не слышал. допускаю, что великолепно. жаль только, что послушать негде и ценник у него стал таким, что поле хороших альтернатив стало существенно шире. а то он ценник в два раза поднял в марте, а потом опустить забыл. но мы не про трусова в этой ветке, верно?

так ведь так и есть :joy: в аудио такое сплошь и рядом. умышленно, или по недостатку опыта, или еще по какой-то причине - не важно.

а вот за это респект, хотя ты же с коммерческой целью их заказал. но всё равно - хоть так приобщаемся к мировому аудио, в Мюнхен сейчас офигеешь ехать сутки в один конец и эконом по цене бизнеса раньше. так что только вот такими энтузиастами (пусть и коммерческими) как ты и выживаем :+1:

P.S. мы же давно на “ты” вроде бы

3 лайка

С моей коммерцией богатым не станешь)))) но они и правда говорят круты, я не слышал, да и ценник вполне себе как раз для многих друзей из бара…
Вот сильно JL как самый быстрый саб к ним советуют…

ну короче придут, будем слушать… самому жутко интересно:)

3 лайка

Jay посетил завод Magico. Интересно послушать Alon Wolf-а, особенно про воздух на ВЧ, интересная точка зрения:

5 лайков

Добрый вечер! Присматриваюсь к Magico A3, но ритейл прайс отпугивает, особенно при текущем курсе) если есть контакты, где цена адекватная, поделитесь, плз, можно в личку.
Спасибо!

а может эти?

Я об этом же говорю уже много лет. Послушайте любой живой концерт. Где воздух? Нет воздуха! А в хай-энд есть. И чем хай-эндистее хай-энд, тем больше воздуха.
Апогей этого я слышал в системе, собранной полностью на топовых кабелях NBS, причем владелец угнался в них именно для получения воздуха. Слушал он старый рок, и вот представьте себе, например, Дженезис или Юрая Хип, и вокалист поет, и вокруг него висит воздух, это ощущение.
Мне кажется это очень красивым (да!) но бредом.

7 лайков

A3 идеально вписываются в место для акустики по размерам. На свои 18 метров кабинета мне хватит за глаза думаю)