Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Цены сопоставимы начальной magico и предтоповой revel) и обе американские)

1 лайк

начальная Magico A3 стоит 1,5 млн сейчас, цены не сопоставимы)

За нее и 700 тыс это много

я вот свои ниты люблю :slight_smile: главное что раскрыл их наконец-то :slight_smile:

при том что Ниты Ультиматумы и Маджико А3 - по цене ритейла приблизительно одноклассники.
Интересно есть ли у А3 существенные преимущества…

1 лайк

Алюминиевый корпус :grin:

1 лайк

ну то что они понтово-технологичные это да. Вопросов нет

Ниты олдскульные английские деревяшки и на мой взгляд с душой. Хотя А3 я ни в коей мере не хочу принизить. Должна быть достойная акустика

1 лайк

Достойная, но дорогая!

1 лайк

Андрей andrey_vasilenko71, заметил у вас АС Vimberg Mino. Я себе ищу что то в этой ценовой категории.
Как они вам, сравнивали с конкурентами?

Признаться присматривался к peak consult, но потом знакомый предложил vimberg (не зашла аудиофилия). С дартзилом получилось хорошо, “в лоб” ни с чем не сравнивал.

5 лайков

Т.е. склонны к честному звуку без сглаживаний?

Слышал, что у Дартзила немного теплый характер. Похоже на ваши ощущения?

Красивые:

Кто не в курсе, Vimberg – это более доступная марка Tidal Audio, Германия
Ритейл Vimber Mino - $31,000

6 лайков

а кто у нас такой красотой торгует?

похожи на мартен мингус твенти. Самые мною желанные

1 лайк

Понятие “честный звук” у каждого свой.
Быстрые, детальные, но звук слитный, не рассыпается.
Думаю, что с жестким усилением, могут быть резкими, а с дартзилом, то что надо.
Да, первая модель 108-го действительно тяготеет к теплому звуку. Слышал у знакомого вторую, она пошустрее.

3 лайка

Те же кто и Tidal - new ambience, но я брал б/у.

3 лайка

интересно, за 15к можно отхватить?

Не вижу препятствий:

1 запись была перемещена в эту тему: Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

DALI целит в топы:

The DALI Kore is the new flagship loudspeaker from the brand. It is a massive effort with tons of technology introduced by DALI, and is made entirely in Denmark. The driver complement includes two 11″ woofers, a 7″ midrange, a 1.4″ soft-dome tweeter, and a 2.2″ ribbon supertweeter. All the drivers are bespoke DALI designs. The cabinet is constructed of a combination of birch ply, aluminum, and resin. The wood elements are finished in what’s called Gloss Lacquer Ammara Ebony—the only finish for the loudspeaker—while a textured finish was chosen for the aluminum structural parts. Frequency response is said to be 26Hz to 34kHz. Recommended amplifier power is up to a staggering 1500W! The price is €80,000 per pair.

Дизайн: гибрид Focal и Sonus Faber ))

3 лайка

Ну, Magico не только алюминиевым корпусом хороши. У старших, кстати, карбоновый. Слушал серии A, Q, S, M - получается, что все. В разных трактах и обвязке и в разное время. Как-то спокойно раньше к ним относился, но вот после недавнего прослушивания М2, могу сказать, что прямо проникся. Они очень нейтральны, их графеновые дины мне чем-то по звуку напоминают Аккутоны, но без присущей на мой слух Аккутонам синтетики. Но эта нейтральность имеет обратную сторону - проявляют звучание тракта. Эта фраза избита, конечно, но по ощущениям это именно так. Маджико могут играть и попрохладнее и потеплее, но всегда точно и выверенно, если это позволяют другие компоненты. Думаю, в этом их основной конек. Кстати, к моему удивлению, их поставки в Россию идут и сейчас. Общался с поставщиком - с учетом курса можно договориться о неплохих ценах.

7 лайков

Новинка от PS Audio

1 лайк