Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

А потолки какой высоты? Акустически подготовлена? Дом из чего?

В моих 20 квадратах, акустика поменьше чем А3 уже кажется предельно разумной. :slight_smile:

Квартира, бетон, потолки 3.10, будут стоять к стене см в 30, между колонками 1.6-1.8 м, направлены к столу, до кресла 3,5-4 м. Ковёр внизу, плотные шторы.

1 лайк

310см это хорошо, если ширина комнаты не 310см

Из бетонных домов бас уходит нехотя, не знаю нужны ли в таких условиях такие АС, их может оказаться много, но дело хозяйское :slight_smile:

уже едут? :wink:

Неа, завтра жду td 3,8 td 1,2 и x1t

2 лайка

Часть 2 с Magico. Есть на что посмотреть.

1 лайк

Добрый вечер! Рассматриваю к сборке следующую систему:
Magico A3
Coda CSiB v1
Nordost Heimdall2 между
В качестве источника будет Aurender A15 (уже закупил) по балансу
Связку Magico A3 с Coda видел много в каких роликах, но не до конца понимаю, справится ли Coda с Magico. Логически - да, если эту связку везде показывают. Плюс Heimdall2 не знаю, не слушал никогда.
Смотрел еще Hegel 590, но по габаритам никак не влезает.
Покритикуйте, посоветуйте, на что еще внимание обратить.
Спасибо!

1 лайк

V3 справится, в Алкоме такая связка и стояла.

Что-то magico в последнее время демонизируют из-за требований по усилению :smirk_cat: у меня А3 в связке с Burmester 956mk2 + 935 (2 х 240 Вт (4 Ом)) и по ощущениям, не только моим :grin:, играет неплохо!

5 лайков

может лучше бладелия или леонида

Это усилители? Не очень понял про какие речь)

3 лайка

Слушал сегодня на выставке данный сетап,
Хорошо играл, легко может конкурировать на лучший звук выставки))
avalon

Вообще, не знаю как многим, но Vitus мне нравится))) Комната правда была хорошо подгодовленной…

14 лайков

Эта играла на этой выставке лучше чем в Мюнхене… блюз джаз, дайна… все очень хорошо, а вот БСО скукожился))
Avangard

1 лайк

А вот M3 опять не произвели никакого впечатления… и это уже второй сетап с ними я слушаю на дорогих компонентах

Поговорил с одним известынм человеком, сказал что A3 и A5 это основные продажи Magico и сказал их продают в огромных количествах.

На усилении Angstrom ну и Vibex на питании

6 лайков

Акустика от Avalon PM3

2 лайка

Эстелоны хороши, но с муном немного скучно.
Пообщался с господином Васильковым, дружелюбный человек, сказал “заезжай”
Возможно и заеду по пути назад:)

5 лайков

Да, соглашусь, я Мун бы не ставил с Эстелон. Есть некоторый потолок у Мун, Эстелонам он ни к чему.

Известный человек видел бугалтерию Magico? Почему мы должнны ему верить?

Потому что он прямой конкурент и они следят друг за другом… а вообще во многих странах это открытая информация… включая нашу страну…

2 лайка