Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Звоните, говорите ищете акустику, спрашиваете что в наличии, и договариваетесь приехать со своим умилением послушать если интересно…:wink: все просто

2 лайка

Ранее не слышали, потому что у нас их все нахваливают, но в 99% случаев заочно и по картинкам. Просто потому что это “говорящая собачка заморская задорого”, ну и оно как бы не может по умолчанию плохим быть.
А оно на самом деле весьма заурядное. Мне напомнило большой американский автомобиль - неспешно, лениво, местами даже вязко. Из хорошего - неплохая телесность. Ну это лично моё мнение. Что интересно, дилеры в приватных беседах соглашались. Найдите время, послушайте сами, и сделайте вывод

3 лайка

Вывод исключительно с западных форумов, у нас владельцев нет и отзывов подавно.

Я понимаю что надо в своём сетапе слушать и делать выбор самому. Хорошо, а если не вязко и не валко, мэджико можно сюда отнести? Или другую акустику.

Вы так и не ответили в каком составе акустика слушалась?

По сравнению с АС от ведущих ultra high end брендов. По сравнению с абсолютным большинством АС на Accuton.
Ещё пару центов - есть известная сундуковская ультра хаэнд система, владелец слушал Сигнусы, потом поставил себе Wilson Audio, от Сигнусов теперь избавляется.

Вот ещё из наблюдений. У Сигнус твитер кажется бериллий, и по звучанию он ближе к твитеру А3 чем например к твитеру S3 MКII. А те кто хорошо знаком с А3, знают что там твитер бериллий который звучит как не бериллий. Слишком уж заглушено и невыразительно. Вот у S3 MKII твитер бериллий с алмазным покрытие, и там уже и воздух и бриллианс. А у А3 сэкономили, поставили самый стоковый вариант сканспиковского твитера, и, подозреваю что ещё и урезали его, так как звучание на ВЧ ну совсем невыразительное. Не то, которое ожидаешь от бериллия. Вот у Сигнус звучание твитера ближе к А3, чем к S3 MKII, и ближе существенно.
У кого хороший практический опыт с Magico, те поймут о чём речь. Я же попробовал донести на словах.

4 лайка

Мартен нада брать. Мингус твенти

1 лайк

Вот так уже интереснее. Благодарю за более развёрнутый ответ.
Из magico слушал а3 и те понравились. Твитеры во второй ревизии обновили во всей линейке S, видимо она как раз стоит бОльшего внимания.
В моей парадигме рокпорты по мягкости между мэджико и вилсонами, грубо говоря. И все это запитывая через девиалет в классе Д, расчёт был на рокпорт/пик консалт. YG не угодили своим дизайном, если перебирать топчики.

С твоим монстром должно быть вкусно, да чего говорить, с ним все будет вкусно. Тут скорее отталкиваться от квадратуры кдп и брать топчик подходящий

Там и ценники совсем разные, и сигнусы он не сильно то критиковал… у него вся система просто пошла в ультра хай энд, за ней и акустика… а сигнусы это точно не ультра хай энд…
А так я полностью с вами согласен… любое даже самое дорогое и восхваляемое надо сначала послушать, я лично уже имел большое разочарование от акустики за 100 КУЕ… Понятно , что к такой и придирки уже на уровне ее цены)))))

2 лайка

А какой свой личный опыт у вас?

Со своей стороны, могу посоветовать стинхайм 5… очень понравилась… без провалов диапазонов, динамично и натурально… сам бы такие купил, может и куплю если что интереснее не найду…

Саша, кинь фотку

1 лайк

Вот слушал, достаточно времени

stin

4 лайка

А потом и это слушал…
m3 magico

Ну тогда уж Tidal, Kharma или Estelon. Как вариант, Vimberg если Tidal по бюджету не проходит.
Marten 20 и Coltrane слушал. Ну не впечатлило совсем. Больше PR там

Вам конечно виднее. Мне мингус очень понравились. Нет претензий вообще

Остальные не слушал. Буду тащить мингусы скорее всего

К сожалению Мингусы слышал только на выставке от наших известных прибалтийских продавцов. Понятно, что для заключения конечного, точно этого не достаточно, но там они мое внимание скажем так привлекли… а вот послушать их в хорошем сетапе пока не удалось… но очень хочу.

2 лайка

Костя, если Мюнхен в этом году не отменят - сгоняй там послушай. Мне на последней выставке понравились все системы с акустикой Маджико, а вот Вилсон Саша с моим любимым Спектралом звучала тускло, впрочем как и Утопия с Нэймом

1 лайк

По мюнхену… Сам поеду, но как запасной план просто пить пиво))))) Инфо внутренняя у меня, что многие выставляться не будут. Продажи у дилеров и так хорошие если не сказать больше, и на выставку, которая из за пандемии будет по ожиданиям очень скудная, ну или точно непредсказуемая, многие не готовы тратиться и предпочитают посмотреть и выставляться через год.

2 лайка

АС в 2 раза дороже оказались лучше? Это очень неожиданно.

3 лайка

Rockport Cygnus офигенные. Слушал долго и с пристрастием на хорошем сетапе и на своей музыке. Куплю, если найду по хорошей цене:

В бюджете $20,000 взял бы Magico A5, а не аналогичный по стоимости Wilson. С Audionet на сложной оркестровой музыке они строили невероятную глубину сцены. В этом бюджете такого количества и качества эшелонов я больше нигде не слышал.

6 лайков