Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

пики эмпресс врядли зайдут, а вот дьябло уже в уровень остальных :slight_smile: конфи 30 не?

1 лайк

Пики я вспомнить не могу по звуку, хз почему не зацепили, точно слушал и пару раз, но не помню. А вот звук почти всего остального вполне помню.

На мой взгляд у Рокпортов — нейтральное звучание (avior тоже слушал), я бы не сказал, что они теплее чем у Мэджико. Уклона в аналитичность тоже нет, у обоих (это скорее к Мартен на мой ух).

Преимуществ закрытого оформления в выставочных условиях не расслышал, у топов обычно фазики низко настроены и проблем особых не создают, но дома может быть М в этом плане и предпочел бы, сам то ФИ дома не слушаю.

И это все конечно от сетапа сильно зависит, я на выставках слушал, там вообще всем сложно. Это интегральные впечатления, какой-то компонент мог изменить их полностью.

3 лайка

Конфи 30 с дьябло один уровень? Может и правда не стоит мучать себя выбором :thinking:

1 лайк

Будь рокпорты немного компактнее брал бы их точно, пугают их габариты. В этом плане мэджико ближе, хоть и вес и них больше.
Свой сетап предельно простой, это devialet 1000(сейчас полетят тапки) и тут как раз есть опасения хапнуть остроты звука мэджико. Часто мэджико в связке с pass labs, вот тут как раз оптимально имхо

3 лайка

А вы сами наслушали остроту в Мэджико? Вот вообще не ассоциируется их звук с остротой, ни разу не слышал от них такого, я бы скорее их с темным уклоном (в хорошем, сбалансированном смысле) описал, чем острым. Может конечно на разный ух, может сетапы, но я бы на это не грешил.

2 лайка

конфи очень хороши если усиление подобрать. Маджико очень отзывчивы на обвязку, так что их стерильность или аналитичность в большей степени как раз и определятся обвязкой. Достаточно подобрать более музыкальный кабель и все будет ок :slight_smile: Был опыт с tchernov ultimate / dyrholm :slight_smile: Для дьябло в первую очередь нужны хоромы!

4 лайка

Да, начальные столбики а3. Мозг не пилили, все очень комфортно было как раз. Но со своим классом д боюсь может быть другая картина. Поэтому есть опасения на этот счет

2 лайка

Эту серию не слушал. С девиале тоже, старшие линейки обычно выставляют с чем побогаче :slight_smile: Но сам девиале вроде едким звуком не грешит, и с тем же фокалом знаю его пользуют и радуются, хоть и берилька. Вообще мне кажется должно все быть отлично.

1 лайк

Усиление подобрано :grin: могу максимум обвязкой играть, акустический и сетевой.
Обычно покупаю акустику и потом уже принимаю решение жить с ней дальше или нет. Но с топчиком дело сложное

1 лайк

будет желание приезжай послушаем Д класс с маджико :wink:

2 лайка

Совершенно зря, был у меня 220й и никаких нам проблем с верхом нет, хороший пластичный звук. Тысячный сильно интереснее 220 го. Смело любую акустику к нему цеплять можно и сэм добавить и регулировать уровень сэм

1 лайк

В связке с мэджико? Интересно

К Александру заедите и послушаете. Я свой дев перетаскал по дилерам искал акустику, везде пластично играл…но потом мне захотелось хай Энди😂

Какой Александр? Я не в теме))
С чем больше всего понравился девиалет? У вашего хватало мощи на многих?

Медленные, валкие.

Модель уточните. На каком сетапе?

Сигнусы. Сетапы хорошие, усилители быстрые.

А подробнее можно? Загадками говорите, ранее не слышал таких эпитетов рокпортов. Но среднее по палате интересно))

В сравнении с чем?

Выше @Alex_Nestoyanov . Мощи 220 му хватало везде, sf Amati неплохо с ним играли. Ваш тысячный любую акустику потянет, поэтому смело его под руку и по дилерам. Думаю даже половинки дев. можно с собой брать чтобы понять про звук. Его прелесть в компактности, супер удобно. Салон на Таганке есть в подвале хрущёвки, забыл название, у них там обычно 3-4 пары разной акустики в хорошем уровне есть.

Уже пообщались, спасибо:)

Вот так пока не умею по салонам ходить :grinning: