Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Тезка, по моим впечатлениям (я не говорю про графики из обзоров) PA5 выдает свои паспортные ватты сполна.
Dali spector 2 должен прокачать без проблем. Предполагаю, что выкручивать громкость на макс. не придется.
Тумблер, кажется, имеет легкий ход и корпус не поднимается - вечером проверю. Я просто не помню - я только тумблера касаюсь или придерживаю корпус))
По шумам у PA5 все великолепно - их нет.

1 лайк

@VIDIS уточняю: тумблер, хоть и мягкий ход имеет, но корпус приподнимает)), нужно чуть придерживать.

1 лайк

visekop
Спасибо за ответ!
Да нормально это.
Я просто думал заменить усилок в основном не из-за мощности, а из-за того что:

  • Подсел я на SynthWave, а там бывает в некоторых композициях когда много верхов синтезаторных “Синтов” “падов” (фонящие продолжительные верха) происходит некое типа шума на верхах возникает - микропохрустывания (но только в некоторых трэках в 5% на вскидку) - но в наушниках их неслышно - вот думаю толи Усилок так воспроизводит большое количество смеси высоких синтезов или твитер колонок не справляется с спектром (одновременно высокие синтезов на разных частотах одновременно и происходит перегруз купольника).

По поводу Кино и стерео с ЦАП 2.0 - тоже хотел с телека смотреть -подключал по коаксиалу и Усилок со втроенным цап и D70s - что в усилке встроенный цап AK4388ET - трещит при воспроизведении файлов с встроенного в телек плеера и так же трещит Топпинг D70s.

  • Заметил не трещат файлы где аудиодорожка с mp3, а где AC-3 - то трещит. Кароче это цап не может формат AC-3 переварить в отличие от телека или плеера на ПК (причем конвертировал многоканальные дорожки в 2.0 с помощью Avidemux - все равно трещит. именно не многоканальная дорожка а сам формат АС-3.

По поводу хруста верхов музыки в некоторых моментах - постараюсь записать видео со звуком и выложить тут - специалисты аудиоманы мож подскажут что это, колонки или усилок, и почему в наушниках не слышно? например в трэках команды “Carbon Based Lifeforms” альбом “Derelicts” (2017) трэки: 01. Accede.flac и 02. Derelicts.flac. - правда это уже ДовнТэмпо Амбиент.

Телек скорее виноват. Купите ТВ бокс, хоть за 4тыщи, главное чтоб с оптикой. Будет всё играть без хруста. И даунмиксить он 5.1 в 2.0 сам умеет, на лету.

Народ уже жалуется на форумах на несовместимость с рядом CD проигрывателей и прочей техники. Причина в чипе ЦАП - Сабра с обрезанным функционалом. Та же фигня с E30, хотя цап там на AK. Но приемник spdif там угадайте чей?)

Ну или так. Топпинг уже был замечен в использовании потребителя как бета-тестера :slight_smile:

1 лайк

Я в декабре про разрез дорожки спрашивал, что то молчат, ничего не ответили.

Ну коли про Телек пошло:
А есть ли переходник с HDMI to USB в плане на телеке есть HDMI ARC (с обратным аудиоканалом) - не льзя ли от туда цифру в цап пустить? Смотрю есть какие то пререходники с USB to HDMI если наоборот его впиндюрить - рванет?

Насколько я плнимаю, такого нет переходника.
Да и смысл тут на USB цеплять?

Но есть куча вариантов с HDMI на RCA/Toslink


Прибыл эзотертческий USB-гаджет от топинга.
На днях будем очищать сигнал от злых духов)

6 лайков

С хорошим заземлением , как у Амирма , и без помех , которые точно есть у моего компа и которых однозначно нет у измерительного звукового комплекса , как у Амирма - разницы в звуке не будет .
Только на графиках будет небольшой пик на удвоенной частоте сетевого напряжения и ее производные - 3-я , 5-я и т.д. гармоники . Мой случай - пример наихудшего сочетания помех , неправильного заземления и недоинжиниринга проектировщика D70 . Гораздо выше в этой ветке есть мои графики до и после обрезания . В звуке разница тоже есть - НЧ куда увереннее зазвучали . Операционники я поменял из чистого любопытства - тут с штатными ОУ разница пожалуй в основном в том , что opa1612 по даташиту круче родных . Так что когда появился усилок A90 с реальным балансом и не дикой ценой - я его и приобрел . Наушники с балансным подключением - Sennheiser HD 660s , у меня уже были - так я почти полностью избавился от вредных факторов . Ну а чтобы поставить жирную точку , приобрел изолятор HS01 . Графики пока не рисовал - позже сделаю . В звуке особой разницы не услышал - но я пока не пробовал небалансное подключение .

Можно сказать, что теперь топинговая система сложилась)

2 лайка

Ну а что тестирование HS01 показало?

Честно - не дошли руки до него…

А вот BC3 - как минимум достоен внимания…
Попроблвал с телефона: покрутил несколько треков в UAPP по LDAC - достойно! Однозначно через эту приблуду (по крайней мере LDAC) звучание заметно лучше, чем напрямую с андроида.

Fiio BTR3K или BTR5 не рассматривали к покупке? Или у вас цель собрать коллекцию девайсов от Topping?

Вами перечисленные - это BT-свистки, коих (аналогичных) у меня есть. Видимо, вы не в курсе моей эпопеи с несовместимостью по spdif телевизоров LG и цапов Topping… Мне нужно законнектить ЦАП/ПРЕД E50 с телевизором через блютуз, со входом в ЦАП по оптике.

Просто выше я отметил, что топинг даже как сивсток хорош.

За портатив у меня отвечает LOTOO PAW S1 и блютузу туда пока дорога заказана)

1 лайк

Подключил BC3 к E50 по оптике. С TV по синезубу сигнал идет на BC3.
В итоге:

  1. Весьма недурственное звучание. Нигде не смог найти - какой кодек в телевизоре, но качество гуд. Явно не SBC.
  2. Пультом от ТВ я могу регулировать громкость. Мега удобно! То есть телик становится и транспортом для нетребовательного материала (FLAC, MP3, WAW).
  3. Вопрос с совместимостью закрыт.

Спасибо @Yu_alex за наводку

3 лайка

Всегда пожалуйста.
Очень интересно насколько хорошо работает у TOPPING BC3 протокол LDAC 24/96. :thinking:
Это же с телефона можно Hi-res получить, хоть и через цап ES9018Q2C.

1 лайк

Если поглубже погрузиться в тему кодеков синезуба, то SBC окажется не таким уж и дурным.

1 лайк

Звук попроще будет, чем с LOTOO PAW S1 по кабелю… Там-то полноценно и DSD и MQA (прости-господи), и чип АК недурственный.

Но для синезуба BC3 играет отменно! Разница между FLAC и тем же треком на Spotify очень заметна.

Наверное. По крайней мере, в машине я слушаю Spotify с телефона по SBC и ничего - жить можно)

1 лайк