Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

В ТВ есть. В Топинге - нет)

В Этих топингах вообще ничего нет). Такое ощущение, что в погоне за SINAD - графиками Амира Топинги повыкидывали все, что только можно))). Так бы и запустил об стену весь этот бутерброд. Но играет же хорошо, сволочь такая :joy:

1 лайк

Даю наводку Виталий
5 305,97 руб. | Беспроводной аудиоприемник TOPPING BC3 ES9018Q2C, Bluetooth LDAC с выходом для наушников/OPT/Line

1 лайк

Александр, это же переход на темную сторону силы))) И я перестану быть аудиофилом и буду тёмным меломаном!!))))

6 лайков

Когда это стало аудиофилией слушать музыку с телевизора? Чистое и незамутнённое меломанство.

4 лайка

Сложилось впечатление, что Вам просто хочется чтобы все работало как Вы изначально задумали, а пару кнопок нажать дополнительно непосильный труд

Меломаны на светлой стороне. А вот некоторые а филы точно на темной :slightly_smiling_face:

@Yu_alex , хотя… почему бы и нет… Лишняя коробочка в коллекцию (кладовку). Главное, чтоб задержка была не сильно заметна.

Да! И бесит, что не получается именно так из-за совместного идиотизма Лыжи и Топинга.

Иду искать другой демотиватор)))

Но через синезуб же - это глубокое меломанство))

BTpower

Руку Бармена с карающим мечом чувствую я. Завязывать пора с оффтопом.

1 лайк

По моему вы слишком многого ждете от кинозвука, надеясь выжать из него максимум на дискретном стерео ЦАП.
Поясню, во-первых, качественный кинозвук это всегда многоканал в lossless формате (Dolby True-HD/Atmos, DTS-HD MA/DTS:Х), который вы по оптике или коксу не получите (банально не пролезет в ваш ЦАП), во-вторых, кинозвук даже в lossy форматах в вашем варианте будет даунмикширован до стерео, что само по себе не про качество, в-третьих, весь кинозвук в стриме (не путать с образами и ремуксами Blu-ray Disc) в пережатом формате AC3 (DD или DD+) для воспроизведения которого не нужен дискретный ЦАП на крутом ESS чипе, т.к. с этим звуком (считай тот же MP3 но в 5.1 или Atmos) справится любой дешевый ресивер или саундбар с одинаковым результатом как и с вашим Topping.
Тут принципиальное значение имеет не ЦАП, а акустическая система на которой воспроизводится такой звук. Условно, активные колонки со встроенным ЦАП будут звучать так же как если их подключить не напрямую к телевизору, а через ваш Topping. Качество материала не даст раскрыться вашему ЦАП…

3 лайка

Тюменские земляки захватили столик Топпинг :grinning:

1 лайк

Всё же поддержу рекомендацию подключить к процессу ТВ-приставку. Например, Ugoos AM6 plus. Очень приличный звук по оптике выдаёт. Настолько хороший, что слышна разница между просто хорошим оптическим кабелем и отличным.

Вы меня не поняли… Любая ТВ-приставка - это дополнительное звено со своим питанием, проводами, пультом и настройками. Если бы аццкий топинг имел “обычный” тослинк, а не какой-то хитрый антилыжный, то в моем сценарии все было бы пучком.

А Ugoos AM6 plus - да, хорош. Но я уже имею Khadas VIM3 и даже Khadas Tone 2 Pro… Т.е. вопрос со стримингом, Dolby, DTS, HDR10, ISO SACD, UHD Blu-ray RIP и всем чем угодно не стоит на повестке вообще.
Я хотел подключить Топпинги к телевизору и громко с басами слушать в пьяном виде спотифай))))

Я хотел подключить Топпинги к телевизору и громко с басами слушать в пьяном виде спотифай)))) ну и кино тоже, конечно!

1 лайк

Аудиофилия и удобство вещи часто несовместимые. Увы.

1 лайк

Дело приоритетов)

1 лайк

Первый раз такое слышу, а я много прочитал про него, поверьте. Когда воткнул в него сетевик Monosaudio P901, бахнуло так басом, что мало не покажется)

Народу вообще не угодить :joy: То сябра пилит мозг, то слишком мягкая. Нормально там всё с подачей. Мозг не пилит, здесь даже с мультибитом сравнивали)

1 лайк

Или любую приставку, которую можно прошить прошей от Ugoos)

Это не проблема LG, у меня вообще Philips. Это общая проблема многих телевизоров и чипов Sabre.

А ведь бывают hdmi audio экстракторы, в тч с поддержкой arc. Около 1000 рублей на али.
У них свой spdif, с блэкджеком и без деградации качества.

1 лайк

А как у Topping PA5 работа на маленькой громкости, к примеру, если нужно негромко послушать. И какая реальная мощность усилка. Есть колонки 6 Ом рекомендованный усилок до 100Вт - думаю перебор не будет ли или норм, иногда просто тихо слушаю с близи- позволит ли потенциометр негромко выставлять уровень.

Какая чувствительность акустики? Если около 90 , то все отлично. 100 Ват на 6 Ом - нормально. Но снова же, если чувствительность высокая, то не стоит выкручивать на всю.
Вообще, усилитель хорошо контролирует акустику. В моем случае тугие Elac он уверенно контролирует на малой громкости.
Чтоб слушать тихо, еще и акустика должна “уметь” на малой громкости.

1 лайк

Dali spector 2
Акустическая система полочного типа, 2 полосы: НЧ 133 мм, ВЧ 25 мм, динамик, импеданс 6 Ом, диапазон частот 54 Гц – 26 кГц, чувствительность 84,5 дБ, габариты 170 х 292 х 238 мм, вес 4,2 кг.

Вообще есть усилок Scansonic A200 класс D типа 100вт (на TDA8950TH), но на самом деле мне кажется что там ватт20 и то, у него хорошая регулировка нижнего уровня громкости. Поворотом громкости и включается из сна. Он на 50% бесшумный - выше уже чуть шипит,
на PA5 тумблер включения - при переключении его - коробка не поднимается - легкая же?