Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Про дсд сильно громче ,где то у амира писали .вроде лечилось новой прошивкой

1 лайк

Тоже заказал 90se, на распродаже в Китае. Сейчас в ожидании посылки из Гонконга.

4 лайка

Я проверил в Аудирване и Игорь @Igor375375 проверил на других своих плеерах,что при проигрывании файлов dsd через asio софтовая громкость не работает.

1 лайк

И не должна работать.
DSD невозможно регулировать программно. Это ж основы! Топпинг тут не причем.

5 лайков

Спасибо Павел, поняли уже :grinning:, я так на это вообще внимания не обращал, т.к. регулирую звук на интегральнике, ЦАП работает в режиме DAC, а у Александра только мощник, он в режим DAC поставил ( в принципе это логично и правильно ), а звук то при проигрывании DSD не регулируется … всех нюансов пока узнаешь :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: :grinning:.

Я вам открою один секрет: качество звука -это чисто технический параметр и ничего “артистического” в нём нет.
Так же, как и в разработке электронных аппаратов, включая даки и усилители.
… @ [стерео бармен]
Если речь идёт об абстрактном термине -“качество звука”.
Измерять электронные аппараты, давно научились. Так же, как и расчитывать и измерять параметры самолётов и ракет и тд.

PS Ошибочка.
Никогда ничего общего с вашим форумом не имел. И никакого VPN.

1 лайк

Только измерять его вы не умеете, а так все верно.
Ну и судя по VPN вы наш старый поклонник и мы скоро снова попрощаемся.

2 лайка

Товарищи, а есть ли опыт использования D30pro или D70s с активными Focal Solo 6Be?
Увы, отслушать самому негде.

Даже на D90 (v1) встроенный регулятор громкости сильно ухудшает качество(пользовал около года и также было желание использовать с усилителем мощности или активными колонками).Цапы классом ниже от Topping даже не обсуждаются.Topping дает кое какое качество исключительно в режиме цап или обязателен предусилитель.

Я очень доволен кое-каким качеством Topping D90SE. В режиме DAC играет великолепно. Точно, детально и при этом слитно. При этом сигнал на него идёт с неподготовленного компьютера.

5 лайков

Он как раз на SABRE 9038 в отличие от D90 (v1) который на АК.
Как по мне это более качественный вариант ,SABRE 9038 зашла после того как приехал с Женьшеня SMSL SU-9n который как раз на SABRE 9038!!!Кстати встроенный Регулятор громкости просто монстр,с мощником зашел только в путь,мегабассистый звук искал немало по времени а какая там растановка по сцене,локализация. :+1: Особенно это начинаешь понимать после годового пользования D90(V1) где сцена широкая но плоская как и качество встроенного РГ очень не самое лучшее как и качество USB.

2 лайка

Интересно, что в этой модели импульсный источник питания. Никаких ЛБП :thinking:

1 лайк

И это шикарно,т.к. дает нехилую динамику.А замеры идеальны (лучше чем у аналогового б.п. на его почти аналоге VMV D1se который стоит в два раза более)так что не волнуйтесь б.п. не партачит.На современном периоде ЛБП это прошлый век-отсутствие динамики и лишние искажения в сигнал,пора уже всем понять. :100:кАК пример тот же D90(V1 на АК) с ЛБТ который по всем параметрам сливает.

2 лайка

У меня широкая и глубокая с этим ЦАПом. В режиме pure DAC, конечно.

1 лайк

он чувствителен к качеству источника или по барабану?

Это смотря чего с чем сравнивать.

USB вход явно выигрывает по звуку и соответственно по Всеформатности от PCM 768 до DSD256 у опт и кокс даже на PI4.Котрая кстати считается не самым лучшим источником,но даже на ней SU9n вытягивает качество.

вы разные источники пробовали с ним? есть разница или нет?

вытягивает это значит разница есть или на уровне самовнушения?

Да ,конечно.Разница между входами есть(детальность,сцена,качество количество баса).Я рекомендую именно сдесь USB.Оно хорошо!
Допустим в старом D90 на АК Я бы рекомендовал как наимене цифриль-окрашивал и количество как и качество баса это I2S.USB там малодетальный .