Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

TOPPING DX7 Pro DAC/Amp за $599.99

1 лайк

Его уже железно обмеряли - очень неплохо, осталось узнать как звучит…
www.audiosciencereview.com

Эти измерение показывают только что прибор включается.

3 лайка

Примерно это и имел ввиду =)

Кстати , по фоткам и графикам - дорожку надо рЭзать :grinning::grinning::grinning: .И регуляторы напряжения обвязаны почти по рекомендациям Ti , выходные сглаживающие конденсаторы 100 мкФ , несмотря на наличие ушного усилителя . В D70 - 470 мкФ в каждом плече - несмотря на отсутствие ушного усилителя . Интересный аппарат .

Это версия DX7s.
Очередная цифрятина на Сябре.

1 лайк

Пардон , на pro тоже вроде было . Щас .
P.S. Щас не получилось . Извините .

Здравствуйте. Хочу приобрести topping dx7 pro , подскажите стоит ли покупать?

Конечно! Расскажете, как вам звук.

5 лайков

Приветствую , Сергей ! Определились с покупкой?

Хотелось бы topping dx7 pro, жду совета покупать или нет.

Лично я бы с удовольствием что-нибудь посоветовал , если бы имел его или хотя бы послушал . А так не могу . Но из небольшого опыта тесного общения с техникой Топпинг - спаяны они хорошо . Доработке , если что , поддаются легко . Нормальная техника за свою цену .

1 лайк

У меня сябру не язык ни рука не повернется советовать. Меня тоже от нее тошнит.))) Имхо, возьмите лучше на АК чего-нибудь.

Распродажа D70 на Drop

Павел, уважаемые друзья, спасибо за интересную информацию о D70 и демократичный, корректный формат общения!
Вопрос о схеме. Красные Wima 63V 0.047 mkf это проходные конденсаторы между ЦАПом и ОУ?


Если да, то постоянное напряжение на них в районе 1 мВ. Их можно попробовать коротнуть улучшив отдачу на НЧ ценой повышения дрейфа нуля на выходе?

Проходные конденсаторы - зелёные электролиты. Wima это часть фильтра НЧ.

1 лайк

Павел, спасибо за информацию! Вы пробовали исключать проходные (зеленые электролиты)? Есть смысл экспериментировать?

Зачем их так много? Скорее, по питанию стоят.

В начале темы:


При закорачивании этих электролитов придётся пожертвовать отключением одного канала у каждой AK4497. Но это не велика потеря. Шумовая полка увеличится с -160db до -157db.
Ну и соответственно нужно увеличить КУ выхлопа такой перемычкой симметрично в каждом канале.

Не нужно гадать. Это проходные. Каждый канал отдельная AK4497. У каждой микросхемы два дифференциальных выхода.

1 лайк

Это я читал [quote=“ppy, post:301, topic:51101”]
Убрал проходные электролиты между акашкой и выхлопом.
[/quote]
Поэтому и вопрос, собственно дожила ли переделка до финиша модернизации.
Правильно я понимаю, что отключение одного канала в каждой АК делается так:


Т.е. один проходной кондер каждого плеча исключается, второй замыкается?
Или имелось в виду как-то иначе отключить?