Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Вы не поняли. Речь не идёт про улучшение звучания, у человека не работает конкретная связка конвертер-цап. Я предлагаю самый простой способ попробовать их подружить, чтобы цап увидел синхронизацию.
В приведенном вами листе два варианта из трёх предпочтительней, т.к. в них есть либо резисторы, либо конденсатор на выходе. Первый вариант без конденсатора из древнего Philips CD720, на то время с теми приемниками spdif возможно и не возникало проблем.

В Topping DX3 самый современный и производительный чип spdif-приемника AK4118 - и он капризный, мои цапы, где он есть, как раз и не могли работать с китайскими конвертерами, где был голый выход транса без конденсатора или резисторов. Так же было с spdif-приемником CS8416 - играл с прерываниями, и только после запаивания конденсатора заиграл нормально.

С источниками, производители которых предусмотрели этот нюанс, у меня никогда не возникало проблем с согласованием с различными цапами. Часто этот конденсатор на выходе не заметен, т.к. ставят просто керамический, как в шляпах Pi2Media, либо делают без конденсатора, но с резисторами, как сделано в Berkeley Alpha.

С чего вы решили, что в Topping DX3 плохой USB-вход?
В вашем случае я бы лучше попробовал запитать ЦАП линейным БП.
И улучшение звучания USB нужно начинать с источника - купить специализированную USB-карту со своим ЛБП, или хотя бы USB-конвертер со своим ЛБП.

Вы правы. Дело в источнике оказалось. Я попробовал старенький Zidoo и с него звук гораздо лучше. Так что муз. файлы с него будут, а видео с Угуса.

Кстати, и в приемной части spdif китайцы тоже могут накосячить. Есть у меня как раз на этом же чипе AK4118 от Люси:

Красиво, есть даже коммутатор I2S-сигнала, т.е. ещё один приемник, например USB Amanero можно прицепить и коммутировать на вход ЦАП.

Но вот беда - не со всеми источниками работал. Со шляпами Pi2Aes и BlackWolf работал, но с 502Dac уже нет, и из 4-х имеющихся у меня USB-конвертеров работал только с одним.

Оказалось, забыли про резистор 75 ом на входе. Не просто забыли впаять, а даже и не предусмотрели место при проектировании платы. Неужели даташит на AK4118 не могли изучить толком? стр.25:
Снимок3

Поле добавления этого резистора наконец заиграл, очень хорошо заиграл - со всеми моими источниками:

Это не касается Topping, у них нормально с этим. Извините за оффтоп, просто хочу напомнить, что с китайскими производителями нужно всегда быть начеку и всё проверять.

3 лайка

Алаверды добавлю к блоку про спдиф входы выходы подборку материалов с книжной полки Алекса Торреса, поговаривают он что то понимает в ЦАПах. Если уж бармен перенесет потом весь блок куда нибудь в другую тему, то пусть он будет многогранным

2 лайка

Топпингёры, смотрите

4 лайка
3 лайка

Вроде и не плох. Я бы присмотрелся к ниму, еслиб был вход ЮСБ для флешки, Ж.Д.

1 лайк

это нужно добрать до комплекту M50, но это уже два устройства…

Topping E70

2 лайка

Спецы, подскажите ЦАП для компа до 30 т.
Рассматриваю вариант топпинг d30pro, d70.
Приятель слушает наушники АКГ702, сенхи 650, акустику q acoustic., Усь над 316 вроде.
Ему нужен современный ЦАП.

https://www.dastereo.ru/t/prodam-czap-denafrips-ares-ii/141071

3 лайка

Интересный. А что там со стабильностью чипов? Начитался в свое время что параметры уходят, короче надёжность так себе.

Этого ещё никто не смог проверить даже со времени выпуска первых версий аппаратов.
Они работаютЪ…

2 лайка

С чего вдруг? Не слышал жалоб на R2R, моему второй год пошел, только восторг, если и будет замена, то только апгрейд на более дорогой вариант :vulcan_salute:.
По ссылке интерный девайс и цена :star_struck:.

2 лайка

Наверное владельцев rockna надо спросить :wink:
А вот все таки из d70 и d30pro что бы выбрали и почему. Ему конечно чем дешевле тем лучше, но резкость и вялость ему не нужна, музыкальность и певучесть ну хоть какая то нужна. Пластичность и тайминг оставим для более дорогих ЦАП :smirk:

Комбайн на 1543 какой-нить, с лампой :))

3 лайка

Тогда charmaudio

Что под этим понимается?

Дим, он у меня уже насмотрелся :smirk: Сказал, что он пока с головой дружит :joy: Особенно после того как мой ЦАП AN после прогрева 1,5 часа стал играть совсем по другому. И так каждый день, включение, прогрев. Такого извращения ему не надо.