Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Это самое главное. Василий, у Вас есть Tidal? Хотел попросить послушать кое-что. Корни -то у железок близкие, но 30 несколько более академичен и резок. Я довольно внимательно сравнивал 30 и 50 и отметил у последнего желание стать более всеядным. Интересно, насколько. Есть одна крайне сложная вещь, на любого уровня аппаратуре. Не думаю ,что ее в принципе возможно хоть сколь-нибудь пристойно записать и воспроизвести. Пожалуй, в моей табели о рангах - это самый сложный материал.

1 лайк

Тидала пока нет. Я брал его триал, он уже вышел. Сейчас последние дни триального кобуза…
Планирую турецкий тидал взять на постоянную основу.
А что именно послушать?

Послушайте Кармину Бурану Орфа, достаточно послушать “О, Фортуна”. Как можно в большем количестве вариантов. Мне интересно, какой Вам понравится. Я объясню. Некоторые слушать будет невозможно. Двойной состав женского хора, переходящий практически на крик. дальше ,смотрите сами. Достаточно только этого. Но если будет неприятно, не насилуйте себя. :wink: Я пока не скажу, какие мне понравились на D30. На шарманке от француза можно любой слушать спокойно. В описаниях, достаточно сказать-резко, неприятно и все. Или приятно и интересно. Орф может вообще не зайти, причем, думаю, что в 80% случаев, это так и есть. И это понятно. А О понравившихся вариантах можно поговорить подробнее, или, что лучше, дослушать кантату до конца :wink:

2 лайка

Carmina Burana - конвейером, это очень жестоко :grin:

У меня есть скачанный вариант. Но я его выбирал давно(ещё до приобретения D50 и нынешней акустики) и не в сравнении… а скажем так, на основании принятия… Так как сталкивался и с ужасным звучанием, то первый попавшийся вариант, не вызвавший отторжения и оставил… Вот этот:

Но тогда у меня не было под рукой нынешних стриминговых сервисов… Поэтому, можно будет “изучить” эту тему… Но не думаю, что это вопрос двух-трёх дней… Всё таки там очень экспрессивно… Однако, предлагаю не раскрывать карт и сохранить интригу. Я его не слушал в нынешнем составе техники…

1 лайк

Конечно :wink:
Я вчера в тайдале осилил далеко не все. там очень много, в т.ч. и годного.

Есть еще Singxer SU-6 вот здесь обзор . Судя по фотке там есть гальваническая развязка , но цена … Провел тестирование еще нескольких разных ноутбуков на предмет помех на USB выходах при их питании от сети - из трех только один - старенький Леново жены вообще ничего на привносит в этой ситуации - на графиках это хорошо видно . Остальные по-разному шумят . Хуже всех раритетный Dell Vostro500 .

Вот, тоже не знаю. Мне ребята вчера обещали, если у них получится, посмотреть на следующей неделе, есть ли на нашем D70 гальваноразвязка USB. Но, реализация USB в D70 им понравилась, сказали тут все Ок. Так что сообщу, если чего-нибудь прояснится. А, так, сказали можно самим отследить по питающим дорожкам от разъема на какой чип они приходят и посмотреть его даташит. Вот, пока такая информация, если я все правильно понял))). Может ppyПавел сможет прояснить ситуацию? Чисто мое наблюдение, гоняю сейчас с большого компа по USB через Фубар, звучание ооочень нравится, лично у меня вопросов к USB совсем нет. Правда в компе стоит вот такая платка: Nobsound Elfidelity AXF 100 USB источник питания HiFi интерфейс предусилителя внутренний фильтр для USB аудио устройства ЦАП-in Усилители мощности from Бытовая электроника on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day

А переносной вариант (и для ноута тоже) брал вот этот: Процессор USB шумоподавление фильтр регенерация питания переустройство сигнала 300mA-in Сменные детали и аксессуары from Бытовая электроника on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day

Все очень нравится как работает.

Нечего прояснять . Нет там никакой развязки . Я его разбирал , мягко говоря , не раз . Я ведь не только операционники менял и дорожку пилил . Короче , нет там и близко такого . И быть не может при его стоимости . Ежели прикинуть стоимость компонентов внутри него в розницу поштучно , то D70 нам продали себе в убыток и так . А вот в Singxer SDA-2 есть гальваноразвязка . А если посмотрите мои посты выше , то увидите что я проверял три разных ноутбука на предмет шумов на USB портах при их питании от сети . Входное устройство D70 .

В D70 нет гальваноизолятора. Но заморачиваться в эту сторону не вижу особого смысла. Простая гальваноразвязка без последующего реклока только изгадит всё ещё больше.
Лучше разобраться с компьютером. Помехи в первую очередь пролезают из за встроенного преобразователя питания на материнках. Я в своих многочисленных компьютерах использую матери от ASUS с системой Digi+. И у меня нет проблем с наводками по USB.

1 лайк

ASUS Sabertooth R 2.0 . Уж с 2013 года . И блок питания не дешманский . FX-8350 виноват потому что Амуде ??? :smiley::smiley::smiley: Вот только до этого мы , я убежден , не опустимся .
А вот помехи по USB - на лицо ( графики и слух ) . Ось - десятка корпоративная (LTSB 1607 - ну не могу я жить с гражданской версией и ее супермаркетами с манагерами ) .

Вроде такого ? Или сразу , гулять так гулять - singxer sda-2 , в котором :“1, USB-часть использует нашу технологию изоляции первого поколения: технология SCIT (технология изоляции конденсаторов Singxer), технология SCIT - это технология полной изоляции (изоляция заземления), высокоскоростной сигнал с использованием изоляционного чипа 150 Мбит / с, низкоскоростной сигнал с изоляцией оптопары. полностью изолировать помехи от ПК; версия USB высокой версии может в основном достигать уровня независимого цифрового интерфейса SU-1.”
Кстати , я колебался при выборе между D70 и sda-2 . Задавал продавану на наверное понятном английском языке - какие ОУ используются в качестве ФНЧ ? Получил в ответ величины выходных сопротивлений . Перефразировал вопрос - опять выходные сопротивления . Ладно , не понял меня . Тогда я попросил его дать возможность связаться с тем , кто нормально переведет на китайский “operational amplifier” , ну или хотя бы сфоткай внутри . Ему оказалось проще сфоткать внутренности и закинуть мне на мыло , чем возиться с переводчиками :crazy_face:. Правда , рассмотреть на ней не много можно . Предположительно на выхлопных операх напись “Ti” . Еще видна маркировка регулятора громкости и еще кое-что , но какие именно операционники на выхлопе - пока тайна !

Непонятно , зачем они о себе вот это написали : “технология изоляции конденсаторов Singxer” , если используют чипы вездесущих Texas Instruments вот этой линейки - ISO7242M - внутри действительно конденсаторы развязывают все это барахло .
… Но плюс 15000 рублей относительно D70 и ''зачем мне ушной усь внутри , если он у меня уже есть и собрать-купить можно много чего" решили вопрос в пользу D70 . Теперь пожинаю плоды своих тогдашних размышлений :grinning::grinning::grinning:
P.S. А аппарат и правда интересный !
P.P.S. Да оба интересные !

1 лайк

TOPPING DX7 Pro DAC/Amp за $599.99

1 лайк

Его уже железно обмеряли - очень неплохо, осталось узнать как звучит…
www.audiosciencereview.com

Эти измерение показывают только что прибор включается.

3 лайка

Примерно это и имел ввиду =)

Кстати , по фоткам и графикам - дорожку надо рЭзать :grinning::grinning::grinning: .И регуляторы напряжения обвязаны почти по рекомендациям Ti , выходные сглаживающие конденсаторы 100 мкФ , несмотря на наличие ушного усилителя . В D70 - 470 мкФ в каждом плече - несмотря на отсутствие ушного усилителя . Интересный аппарат .

Это версия DX7s.
Очередная цифрятина на Сябре.

1 лайк

Пардон , на pro тоже вроде было . Щас .
P.S. Щас не получилось . Извините .

Здравствуйте. Хочу приобрести topping dx7 pro , подскажите стоит ли покупать?

Конечно! Расскажете, как вам звук.

5 лайков