Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Всё же полная цитата выглядит так, хотя я понимаю, что в контексте всё использовано:


Я видел на фото… как выше, так и в туре, например.

Но это как раз тот случай, когда нужна была внешняя коробка.

И от ДЛ мне даже в паллетном борте коробки приезжали с дырой, а виной был нерадивый упаковщик в Японии.
ЖДЭ тоже отличалось разок, с тех пор только паллетирование и вроде нормально, тьфу три раза.

2 лайка

Я её с сарказмом привел, именно потому, что грузчики

:slight_smile:

Я и говорю, кому, в какой службе не повезло. Мне в ДЛ, кому-то - в СДЭК или Почте РФ…

Вот:

:wink:

1 лайк

“Молния не попадает в одно место дважды”.
Вывод, если расколотили предыдущую посылку, то следующая точно приедет без проблем.
:joy_cat:
А в неизвестных, например, находится то, что во всех случаях повреждений в ТК работала одна и та же смена на сортировке, как вариант.
:man_shrugging:
И в этот раз тоже её смена…

1 лайк

Полностью солидарен с Михаилом @E320: “Спасение утопающего - дело рук самого утопающего”. Как упакуешь, так посылка и приедет.

Случайности, непредсказуемости, головотяпство и криворукость - все может быть. Рассчитывать надо на бережное обращение с посылкой со стороны ТК, но готовиться к наихудшему.

Двойные коробки с надежной прослойкой из пенопластовых шариков - так любят американцы. Многослойная защита из разных упаковочных материалов с обязательным присутствием пенопласта с подробным повторением всех контуров изделия - так любят китайцы. Обрешетка, когда уместна.

2 лайка

Я бы даже сказал, что НЕ надо на это рассчитывать…)
Имел откровенную беседу с манагером из сдэка…

Абсолютно!

3 лайка

На деле все зависит от добросовестности или халатности конкретных работников. Человеческий фактор - главный. А вот материально-юридическая ответственность самих ТК, как структур, весьма условна - гораздо ниже наших ожиданий, основанных на здравом смысле, который в случае ЧП помогает мало. Грузчики работают разные. Юристы, как правило, квалифицированные, договора, ими составленные, юридически выверенные. Все держится в основном на репутации.

2 лайка

Конечно. «На всех сортировках во всех ТК работают одинаковые таджики, которым главное быстро разгружать/погружать. Можно всю коробку обклеить этикетками «хрупкое», они на это не смотрят. Этикетки только для успокоения клиентов.»
Это прямая речь сотрудника сдэка, когда мы общались на тему что надо сделать, чтобы проигрыватель не разгрохали по дороге.

Так что только качественная и с умом сделанная упаковка может хоть как то минимизировать риски. О спасении утопающих должен заботится утопающий.

Спойлер

Кстати, когда-то учился на одних бизнес курсах вместе с гендиректором Деловых Линий. Отличный мужик, но против таджика на сортировке нет приема…(

2 лайка

У меня какое-то подозрение сложилось, что “Хрупкое” и страховка делают лишь только хуже.

1 лайк

Обращение внимания грузчиков на обозначение “Хрупкое!” - чисто вероятностный процесс. Со страховкой тоже все далеко не однозначно: в частности, юридически обоснованная страховка обязательно должна подтверждаться товарным чеком на пересылаемую позицию.

1 лайк

Давно уже не видел у нас в Калуге таджиков в ТК, вроде одни русские попадались, но гарантию это конечно никакую не даёт, разгильдяев полно.
зы: перечитал ещё раз - на сортировках. Там не знаю, наверное да, одни таджики.

1 лайк

Вот такими постами все мы сами возводим это в норму.
Я не знаю и знать не хочу. Этого не должно быть от слова совсем.

В мире не должно быть несчастливых людей, болезней, конфликтов и много чего ещё.
Аминь.
:blush:

:man_shrugging:

1 лайк

Но в ваших силах что-то поменять в лучшую сторону. Пользуйтесь этим даром…

5 лайков

Транспортные компании думают категориями спроса и прибыли, исходя из общей статистики и глобальных показателей. Штаты большие, существует кадровая текучка и сезонная неравномерность загрузки, за каждым работником не уследишь. Нам же ценна каждая наша отдельная посылка. Все хотят, как лучше, но не всегда получается. :man_shrugging:

1 лайк

Прямо сейчас, а не после… победы над реальностью.

1 лайк

расскажу историю про СДЭК наложку.

задача была отправить акустику через авито-доставку,

но акустика не проходила по весу - 2х22кг,
и по сумме - 165тыс

т.к. у авито доставки ограничение по весу - 15кг боксберри, 20кг почтой,
и по сумме - 150тыс,

у сдэка условия похожи, но -
ограничение по сумме - 100тр,
по весу, в тч объемному - 50кг,
и это важно, т.к. если вы отправляете наложкой - упаковка в обрешетку обязательна,
а это +7см с каждой стороны,

в моем случае было принято решение отправлять 2-мя посылками,
размер каждой с учетом обрешетки составил 56х56х76см,
физический вес без обрешетки 22кг, с обрешеткой - 26кг, объемный вес 47кг

при этом в пункте сдэк девушка наотрез отказывалась принимать посылку,
тк объемный вес программа показывала 55 кг,
и только после звонка управляющему - после фразы - если пропустит программа - оформляй

  • приняла посылки.

в итоге все хорошо доехало, но -

для оплаты посылок клиент должен перейти по ссылке в платежный сервис,
первая посылка - ссылка на тинькофф - все оплачивается с карты сбер без проблем
вторая посылка - ссылка на сдэк пэй - клиент не может оплатить с карт разных банков,

поддержка всех мастей на протяжении недели стойко пишет

  • проблема вашего банка, делов не знаем,
    на вопрос - почему ссылки на разные платежные системы, и почему нельзя прислать по второй посылке ссылку на тинькофф - ответа нет.

в итоге подходит к концу срок хранения посылки - 10 дней,
дальше надо или оплачивать хранение,
или вторая колонка поедет назад.

клиент решает оплатить мне на карту за вторую посылку,
чтобы я попробовал оплатит по ссылке,
в итоге платеж от меня проходит.

хэппи энд

а нет, не энд.

чтобы получить деньги - мне нужно поставить приложение сдэк и зарегестрироваться в нем.
при регистрации должен прийти пароль по смс,
но - он не приходит, ни на телефон, ни в мессенжеры,
после звонков в поддержку - вам выслан пароль в телеграмм,
других вариантов нет, система так решила.
в телеграмме от них смс нет.
в итоге через неделю писем и звонков мне отключили смс на телеграмм
и она благополучно пришла не телефон.

пысы -

авито-доставка по факту берет 2% с суммы посылки,
и они скрыты в стоимости доставки,
поэтому в максимальную сумму наложенного платежа - 150тр - эти 2% и доставка не входят

сдэк берет 5%
и эта сумма входит в максимальные 100тр наложенного платежа,
т.е. фактически максимальный наложенный платеж - 95тр,

также нюанс - доставку нужно оплатить заранее,
поэтому я просил стоимость доставки оплатить мне на карту до отправки,

при этом расчетная сумма доставки на сайте сдэка
и по факту может отличаться очень сильно,
например расчетная сумма доставки по моим размерам - 1500 руб,
+1500 я добавляю на обрешетку (из опыта), итого должно быть 3000,
а вышло 4800 за одну посылку.

ппс - не знаю, решился бы в итоге вопрос с оплатой через тинькоф по второй посылке или нет - но за неделю никто ничем не смог помочь…

Как недёшево нынче обходится доверие.

2 лайка

ну да, 5% от 165 - это 8.250, и доставка 9.400,
итого 17.650

а деловыми линями бы вышло 3-4 тысячи…

2 лайка

И за такие деньги настолько донный сервис :thinking:

1 лайк