Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Если у Вас есть viber, то смс с кодом отправлено туда.
Многие магазины у которых доставка через boxberry отправляют смс с кодом на viber.
А вот sbermegamarket код присылает в смс.

1 лайк

Немного негатива в копилочку СДЭКа.
Решил я отправить коробочку в 50 кг веса СДЭКом, заказав курьера на дом. Заявку сформировал по телефону, указал точные массогабаритные данные.
Приехал курьер, заявил, что посылка слишком большая и тяжелая, предложил ждать другую машину и ушел. Я позвонил на горячую линию, спросил что и как теперь. Те ответили, что заказ перенесен на следующий день на утро.
Спустя несколько часов звонит этот же курьер и говорит, что нашел машину, готов забрать. Я естественно отдавать ему уже ничего не стал, ибо его полномочия курьера моего груза были прекращены с момента переноса срока моего заказа на следующий день, а раздавать подарки по 100 тысяч незнакомым людям не хотелось.
Наступает следующий день, утром курьера нет. Звоню на горячую линию, там мне говорят что заказ должен быть исполнен уже во второй половине дня, когда меня уже не будет дома. А прихоядщий вчера курьер оставил отметку, что вчера груз к отправке не был готов.
В очередной подивившись хаосу, потащил на себе посылочку :wink:

Отсюда вывод, отправлять тяжелые и дорогие вещи надо ПРО транспортными компаниями, где грузы таскают не мальчики и девочки, работающие на поставки между учебой :point_up:

3 лайка

Закреплённый за моим районом курьер СДЭК — совсем не мальчик, всё таскает.
Особенно помогают налаженные отношения.

Но, как только данные тяжёлой коробки подставляются в калькулятор СДЭК, так глаз дёргается и сразу же иду в калькулятор ДЛ…
… хотя по факту они там активно после обмеров у себя на складе после приёма приписывают.
Но всё равно…

А на другом “конце” СДЭК’а сидит девочка, которая эту тяжелую посылку в лучшем случае до окна выдачи доставит методом кантования :grin:

Начали с курьера, курьером и… кончать нужно. ))

Паковать хорошо надо и всё.
:blush:
Если с высоты об бетонный пол не приложат, выживет.

Да, конечно :grin:

1 лайк

Да, конечно, эта коробка должна быть заметно больше по размеру коробки внутренней и между ними хорошо проложено — это и есть “хорошо упаковать”.
:man_shrugging:
Если интересна сохранность…

Считаете, на фото косяк отправителя, а не СДЭКа? Серьезно? :rofl:

Три преза сверху и никакого секса :sunglasses:

Косяк отправителя, который не учёл человеческий фактор, приведший к последующей головной боли у всех участников.
Ради копеечной экономии на доставке…
… нужно соизмерять возможные потери.

Все прекрасно знают про “футбол” коробками, странно думать при отправлении, что с моей так точно не случится…
:man_shrugging:

2 лайка

Отправитель не учел не человеческий фактор, а то, что отправляет СДЭКом, это системный косяк сдэка, о чем я и написал изначально - отправляйте тяжелые и дорогие грузы грузовыми ТК. :grin:

1 лайк

СДЭК тяжёлые вещи нормально возит, есть сомнения, заказываем обрешётку.
На моём опыте нормальной упаковки в моём смысле всегда хватало, тьфу 3 раза.

Да-да, там грузчики вообще идеальные…
… ан, нет, они те же самые.

Более-менее спасает паллетирование, паллетный борт и/или обрешётка.
Опять же, если сохранность важнее экономии на доставке.
Лично я даже кабели свои вожу на паллетах…

Не видите или не хотите видеть разницы в подходах и организации работы между транспортной компанией и курьерской службой :point_up:расходимся :grin:

1 лайк

Да, не хочу.
Не хочу проблем с доставкой, поэтому всегда пакую с расчётом на “футбол” и “прямое попадания снаряда”.
:man_shrugging:

Пример упаковки трансформатора.





Снизу тоже, конечно же, пенопласт.
С боков сердечник, там особо толстый пенопласт не нужен, а вот стороны обмоток защищены иначе.

3 лайка

А фольклор про металлические шары? :wink:

2 лайка

Не знаком, видимо.
Но, так как мои два шара не стальные, не готов что-либо отправлять, завёрнутым лишь в плёночку, или, просто положив в тонкостенную стандартную коробку.
:joy_cat:

Мой посыл не про то, я Вам про ТК, Вы мне про упаковку :person_facepalming:t6: Как надо упаковывать я тоже знаю, не в Японии живу :rofl:

ТК все одинаковые… с точки зрения отношения грузчиков к чужому грузу.

Для меня просто есть единственный выбор на весах, на одной чаше которых 500-1000 р. доп. затрат в случае увесистого и ценного, а на другой — повреждение, разбирательства с неизвестными затратами времени и сил с неизвестным итогом, испорченные впечатления у отправителя и получателя от продажи и покупки и т.д.
А в случае лёгкого — вообще “копейки” затрат.

Это всё равно как не притормозить на зелёном сигнале светофора в случае, когда кто-то несётся на красный и ты это видишь.
Ну, мол, я же на зелёный, я прав!
В результате на одной чаше весов — потерянный день на оформление ДТП, часы в группе разбора и прочие удовольствия типа ремонта авто, а на другой — секунды на то, чтобы пропустить “идиота”…
… напуркуа?

Но я никому не навязываю свою точку зрения, каждый сам за себя, да.

2 лайка

Так же как и кошки все серые, но это не так к счастью :point_up:

Именно! Просто, кому, где не повезло.
Купили как-то несколько лет назад в инет магазине стол и стулья для кухни. Приехало Деловыми линиями. Коробка в обрешетке, всё нормально. Грузчик снял доски с двух сторон и стал выталкивать коробку из обрешетки напрямую в багажник машины. Где-то что-то заело, и он ногой помог, вытолкнул.
Приехали домой, а снизу коробки борозда, видимо, от торчавшего гвоздя. Глубокая. Хорошо, задело не столешницу, а ножку стула.

Вот, вам и

Со СДЭКом за 10 лет ни одной повреждённой коробки. Я их всегда повторно использую.

Про коробку в паллетном борту, большем самой коробки раз в 10 и, кажется, уже писал. Она даже на погрузчика на складе ДЛ болталась на поворотах. :slight_smile:

Разница в подходах, наверное, есть, но все ли грузчики об этом знают? :slight_smile:

1 лайк