Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Ну вы спросили я показал посредника который на слуху.

Какие посредники возят технику с чипами?

:robot: Доставка роверами — на iOS

Теперь можно заказать доставку посылки ровером и на iPhone. Для этого нужно установить наше приложение и убедиться, что роботы-доставщики работают в вашем отделении. Карта с такими отделениями вот здесь: Доставка роботом-курьером

Почту России захватили бездушные роботы))

2 лайка

Где смотреть?
Конкретика была бы в помощь многим, не сомневаюсь

Покажите посредника который не возит технику с чипами? Не видел таких органичений. СДЭК не в счет, они вообще ничего не возят из техники, для это слишком суетно, им домохозяек хватает с тряпками.

Иначе бы я не спрашивал. У меня только Сдек. Зачем вопросом на вопрос, если нечего сказать по делу-пройдите мимо
Вы так и не ответили, что провозили лично из Германии?

1 лайк

Получается безопасно только здесь переслать?

Дмитрий, гугл помог, странно что собарники промолчали об этом сервисе.
Но конечно стоить уточнить у посредника, в данном случае у бандерольки. В вашем случае не вижу ограничений

По России возят. Несколько раз через СДЭК получал разную электронику - в том числе, активную акустику средних габаритов, в том числе, от Пульта без предоплаты. Проблем не возникало. :man_shrugging:t2:

В последнее время Почта России только радует. Посылка из Читы в Москву первым классом - ровно трое суток с удобным и подробным отслеживанием. Цена вполне демократичная. :+1:t2:

3 лайка

Как дела с авито доставкой? Писали , что у них изменения в скорости в худшую сторону, из-за смены собственника. Отправил тут посылочку, и чота нервно. Обещали за три дня. Сегодня четвертый, и пока тихо :((

Новый собственник сказал все ухудшить?

случайно не EXMAIL выбрали для доставки?

Авито.Доставка Почтой России работает очень уныло. В разы медленней той же Почты России 1-й класс. И, “в разы” не фигура речи.
Вот например недавний случай:
Владивосток-Архангельск (Почта России 1-й класс) - 3 дня
Владивосток-Санкт-Петербург (Почта России Авито.Доставка) – 16 дней
Т. е. в 5 раз медленнее.
У меня еще есть примеры и, все они свидетельствуют о том, что возникший тут трэнд на то, что Почта России теперь “впереди планеты всей по срокам” можно отнести исключительно к прямым отправлениям через почтовое отделение и, в основном это 1-й класс. Проецировать эти скорости на Авито.Доставку не надо - будете разочарованы.
Я не думаю, что медленная скорость Авито-ПР связана со сменой собственника. Скорее всего ПР относится к отправлениям Авито по остаточному принципу и перемещает эти оправления самым дешманским способом.

2 лайка

скорее “оптимизировать”.

Я ничего не выбирал. В сообщении от Авито было только BoxBerry.

Покупатель выбирал. Boxberry до сих пор был нормальным.
Не считая того факта что отследить можно у них на сайте.

Нормальный срок, потому как поездом.

1 лайк

Али-ПР сейчас тоже бьёт антирекорды скорости, причем уже при перемещении по РФ. :frowning:
И это Али стандартная доставка, а не эконом .

1 лайк

Только что от Авито письмо пришло на почту:

В Авито Доставке появится
комиссия за продажу

Условия изменятся 22 ноября и затронут продавцов без тарифа. За каждую успешную продажу мы будем удерживать часть стоимости заказа. Если покупатель вернёт товар, платить не придётся.

Обычный размер комиссии за продажу с Авито Доставкой — 5%. Для более лёгкого перехода на новые условия в первое время она будет меньше и со скидкой составит 2%.

Почему комиссии не было раньше

Авито Доставка появилась в 2018 году. В течение 5 лет мы трудились над тем, чтобы она была удобной и безопасной: налаживали процессы, добавляли больше способов отправки и усиливали вашу защиту.

Что сейчас входит в Авито Доставку

— Гарантия защиты продавца. Мы возместим ущерб, если с посылкой что-то случится в пути или покупатель подменит товар.
— Отправка в любой регион. Товары доставляют 10 крупнейших служб страны, в том числе Почта России, Boxberry и СДЭК.
— Безопасное получение денег. Заказ оплатят сразу, банк зарезервирует сумму и переведёт её вам, когда покупатель заберёт посылку.

В каких категориях будет действовать комиссия

С 22 ноября — в «Часах и украшениях», «Товарах для детей и игрушках», «Красоте и здоровье», «Музыкальных инструментах», «Спорте и отдыхе», «Охоте и рыбалке».
Ранее она появилась в «Одежде, обуви, аксессуарах», «Детской одежде и обуви», «Книгах и журналах» и «Коллекционировании».

Что станет с уже опубликованными объявлениями

Изменения их не коснутся. Комиссия за продажу появится, если вы разместите или продлите объявление после 22 ноября. Чтобы новые правила не были неожиданностью, автопродление в этот раз не сработает.

5 лайков

Доставкой сразу же станут пользоваться (ещё) больше…

4 лайка

А сейчас жду от Димы @dmitre диски
Королев-Мытищи-Львовский-Химки
3 дня по Московской области))