Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

А сейчас жду от Димы @dmitre диски
Королев-Мытищи-Львовский-Химки
3 дня по Московской области))

Это известный подмосковный треугольник. Много посылок там полегло.

3 лайка

Спрашивается и что она делает в Львовском? Из мытищинского СЦ прямая дорога в ПО ПР г.Химки.

1 лайк

:grinning:

Кто хочет персональной доставки “напрямую”, пользуется Яндекс.Доставка и прочими… а у ТК свои маршруты… “судоходные”.

там большой сортировочный хаб ПР.
Все пересылки идут через него. Напрямую между городами / пунктами давно ничего не возят. Да, это для конкретной посылки дольше, но для грузопотока в целом дешевле.

1 лайк

Думаю, так и есть. Мне посылка СДЭК шла однажды из Йошкар-Олы в Чебоксары через Нижний Новгород и Казань. От Йошкар-Олы до нас 90км, до Нижнего 250 км, до Казани 180 км. Но, видимо, посылок напрямую было мало и их прицепили к бОльшим потокам.

2 лайка

Аналогично было, сдэк из Белорецка в Уфу шел кругами…(хотя зимой по горам фуры гонять - дураков нет, может так и быстрее в конечном итоге)
для наглядности карта

1 лайк

Тоже для наглядности. Синяя стрелка - прямой путь, красные - движение посылки. :slight_smile:

Но самое интересное, что в Нижний Новгород из Йошкар-Олы ехать надо через Чебоксары (можно и через Козьмодемьянск, но там паром, это и дольше и дороже). Из Нижнего в Казань - снова через Чебоксары. :slight_smile:

Т.е. посылка в Чебоксары дважды транзитом проехала Чебоксары, чтобы приехать в Чебоксары. :crazy_face:

5 лайков

Почта запустила международную доставку небольших грузов для бизнеса

Логистика стала сложнее, многие ритейлеры и производители ищут новых поставщиков — наш сервис поможет наладить работу с ними.

Посылка из Китая до Москвы придёт за 10-15 дней авиатранспортом и за 18-25 дней по земле. Из Европы доставим за 7-10 дней — это зависит от страны приема.

Максимальный вес одной посылки из Китая — 20 кг, из Европы — 31 кг.


Почта запускает индивидуальные логистические решения для B2B-клиентов

Делаем это вместе с «дочкой» — Почтовой логистической компанией. Даже в сегменте негабаритных и сверхгабаритных грузов мы подстроим логистику под индивидуальные запросы.

Везём и по земле, и по морю, и по воздуху: международные и внутрироссийские мультимодальные перевозки.

Учтем всё: от веса и размеров до температурного режима.

1 лайк

Перцы с Хабра поинтереснее маршрут отследили :)))

1 лайк

Для таких экспериментов достаточно трекинг знать.
Предпоследняя моя посылка:
Германия - Казань - Москва - Подольск.

Я опустил всякие сортировки. Важен глобальный маршрут.

В Мытищах не меньше.

Нет.

А в той посылке и так не на прямую между городами Королев → Химки, а черех СЦ Мытищи.
Единственное предположение то, что Химки тогда не принимали посылку из-за загруженности, а в Мытищах нужно было освобождать место для новых посылок, и посылку отправили временно в Львовский, где было свободное место :wink: .

1 лайк

На сегодня все также!))
Шли 4-ые сутки… :grin:
Наверное слушают уже в Химках))

Для LP пластинок подходящие для пересылки коробки где и почем берем? Я заказал ближайшие подходящие по размерам коробки 330x330x132 мм, для небольшого количества не очень удобно, придется или пустое пространство чем-то заполнять или подрезать по шву и уменьшать высоту. Не дороже 40 руб. за коробку с доставкой ПЭКом должно получиться.

Оно заполняется “безопасностью” для LP в дороге… очень полезно.

набрать наполнителя легкого и много при частых отправках тоже проблема

При частых отправках часты и получения… лично я храню заполнитель и не выкидываю.
“Заполнитель” и в почтовые ящики пачками вставляют…

1 лайк

Только не по шву, а по периметру вертикальных сторон коробки, с учетом мягкой прокладки.
Наберусь духу как-нибудь выложу как упаковываю.

1 лайк

Ага, а отрезанное не выкидывается и впоследствии становится заполнителем.