Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Приветствую! Посоветуйте безопасный способ доставить CD плеер из германии в Москву. Плеер Philips CD 303 куплен на местном ебее за 330 евро и находится сейчас в Мюнхене у моей дочери. Я слышал, что из за наличия в плеере чипов могут возникнуть проблемы на таможне. Вот и думаем теперь как лучше доставить?

Пусть ваша дочь отправит его обычной немецкой почтой. Проблем не должно быть.

2 лайка

Слухи…

Обычной почтой. Или посмотреть, где там в Берлине отделение Почты России :grin:

Приветствую! Дочь в Мюнхене, до Берлина 580 км. Специально не поедет.
Прочитал на сайте Boxberry:
" При отправке электроники, имеющей в своем составе процессоры, чипы, микрочипы, в том числе автомобильная, телефонная, бытовая и т.д., а также карт памяти, материнских плат, жестких дисков и т.д из США требуется заполнить специальную форму на ввоз техники для личного пользования (подробности и образец — в личном кабинете при заполнении декларации).
Стоимость товара не должна превышать $300 (общая стоимость посылки не должна превышать $800) для США и €300 для ЕС (стоимость посылки не ограничена), также не рекомендуем отправлять более 1 однотипного товара в посылке и 2 устройств с литиевой батареей внутри посылки."
А она купила плеер за 330 евро. Уже не проходит.

Можно попробовать провернуть такую комбинацию: выставить еще раз этот плеер за 10€, например, и в описании написать, что совсем убитый и куча царапин (чтобы случайно кто-то другой не перекупил).
ПочтаГлобал выкупит. Лимит стоимости не превышен.

Проверенный способ

4 лайка

Тоже неоднократно читал о таких ограничениях

Вашей информации можно доверять на 100%?

Хотите чтобы я Вам гарантии дал? :scream:

Я написал, как бы сделал я на данный момент, если отправитель в Германии, получатель в России.

1 лайк

В такое время сейчас гарантий ожидать не стоит.

Пытаюсь понять компетентность этого. Вы лично так провозили?

у ряда посредников ограничения, в том числе и на технику с чипом. Если почта РФ отправляет такие штуки без вопросов, то это очень даже хорошо

Другой вопрос: как быть с чипами? Сейчас 100% гарантию никто не дает.
Для подстраховки нужно задать вопрос в поддержку выбранной логистической конторы.
Бандеролька, например, старается давать однозначные рекомендации (не в качестве рекламы этой конторы, а как пример !).

Тольк оп овесу не более 20 кг если обычная, почта. из Германии как то была проблема, пришлось пульт и бумажки отдельно слать, чтоб сд улодиться до 20 кг

Есть официальный документ на 31 страницу и гигантским списком на запрещенку, а на практике выходит ограничение через почту РФ одно-20кг. Верно я вам понял?

Пруф кстати тут
https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/PDF/?uri=CELEX:32022R0428&from=EN

верно, там даже в Германии не принемали, сказали развернут если более 20 кг, но это было лет 5 назад

Мы же про Европу говорим? Где есть ограничения на технику с чипом, покажите посредника и где он там про чипы в технике говорит?
В штатах да, на технику надо декларацию по форме заполнять, посредники предоставляют ее для заполнения, 5 минут заполняется.

Почта России запустила международную доставку небольших коммерческих отправлений - Почта России - 17 нояб. 2022 г. (pochta.ru)

Да, почитал повнимательнее, чипы похоже запрещены только из США. Но есть фраза про 300 евро. А у меня получается 330. Вот не знаю, как быть?

Сдек Глобал, только что звонил в службу поддержки. Заявили, что вообще не возят технику с Германии. Предложили сделать доставку в Эмираты :stuck_out_tongue_winking_eye:

Чипы запрещены в отрыве от изделий, а по изделиям смотреть надо, что можно, а что нельзя.

Это про вещи, электроника 700 или 750, точно уже не помню.

Спросить у посредников напрямую, так быстрее и надежнее.

Эти вообще ничего кроме трусов и гербалайфа не возят, на них не стоит ровняться.

Ну вы спросили я показал посредника который на слуху.

Какие посредники возят технику с чипами?