Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Для крупных наверно, но в моём городе одна точка вывоза этой ТК.
Я больше про размер коробок от усилителя до «коробчонки с проводами»

Деловые Линии вполне рабочий вариант, обеспечивают упаковку палетный борт.
ПЭК равноценная им. СДЭК - более распространенная. Boxberry - неплохая.
Очень неплохо работает Почта России. Доволен.

Да Почта России нормально возит и тарифы приемлемы. И не парит никто - типа покажи что внутри, где документы и чеки на это.
А в сдэк уху ели, без хлеба. Пусть костями теперь давятся.

2 лайка

Прошу уважаемого бармена перенести в подходящее место. Но написал тут = ибо “заметнее” - тут все смотрят лоты.

Бояре - кто покупает / продает - Авито - КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую использовать доставку EXMAIL. Почему-то Авито старательно продвигает этого “партнера” цены на доставку демпинг. Этот “партнер”

  • не выдерживает сроки доставки,

  • не отвечает клиентам на звонки

  • не отвечает в чате на своем сайте

  • имеет множество отрицательных отзывов в сети и НИ одного положительного

  • не предоставляет вам в приложении Авито отследить перемещение заказа

  • нуждается в 5 днях для ответа на запрос…

Пример - мой покупатель из Ростова по незнанию и цене выбрал этот способ.
Отгрузил 27 октября. До сих пор товар НЕ приехал. Пишут про ожидаемый срок 11 ноября.
Авито не смогло мне предоствить ответ своего “партнера” по ситуации.

9 лайков

Ужас, главное чтоб этот способ доставки не стал в будущем единственным, а то владельцы авито сменились, могут и своих мутных подрядчиков засунуть. Одно время не давал даже Боксберри выбрать рядом с домом, только почту, потом обратно починили.

Энергия тоже ценники подняли, уже который раз, как то недешего уже получается. В выходные забирал одну посылочку, предварительный расчет по старым тарифам был 8,5т.р., приехало за 11,2т.р.

1 лайк

ПР просто стоя :clap:
Владивосток-Архангельск 3 дня если не считать разницу во времени. Бандеролька 400 гр. за 130 р.
Покупал книжку на мешке

6 лайков

Всё. Что-то сломалось у Бандерольки.
И через ОАЭ не рекомендуют дорогой, хоть и несанкционный, товар везти.
И одна из посылок на таможне РФ уже 3 недели.
Тектонические сдвиги :slight_smile:

Раз на раз не приходится. Покупал примерно в это же время 2 книжки на мешке. Примерно тот же маршрут. 16 дней. Мне не горело, поэтому за сроками не следил. Но, зарождающийся тренд, что ПР теперь быстрее, дешевле и вообще лучше всех, поддерживать не буду - 16 дней это дофига.

Согласен. Но я не агитирую)))
Факт ( в моем случае) на лицо!!!
Я сам обалдел если честно))

Последние три посылки ПР задержали от двух до четырёх дней. Предположу, что часть персонала уехала на сво - теперь не успевают.

При чем тут сво? Посмотрите трекинг. На местах все достаточно стандартно по времени. А ехала посылка 12 дней от Владивостока до Спб.
Видимо поездом…
У меня авиа значит

Я про свои посылки. Есть планируемая дата доставки, которая ранее всегда соблюдалась, даже раньше приходила. Сейчас висит на сортировках по несколько дней. Водителей значит меньше стало, отвезти сразу не могут, сократилось количество рейсов. Я так думаю.

Аааа, не понял сразу, что не про эти два случая.
Возможно конечно, но я последнее время больше доволен ПР чем СДЭКом. И по цене в том числе))

Эти себе сразу запас на пару недель делают (утрирую), как мне кажется!)) и приходит соответственно в сроки или даже раньше

Не думаю что это именно у бандерольки.
У меня тоже одна зависла, 4 недели почти. А вот следующая, 2 недели и уже в РФ в пути в мой город (Изишип). Возможно из США только почта отдельно возит, остальные обьединенными партиями.
Летом такое поддержка обьясняла что какие то партии могут попасть на таможенный досмотр и пока его не закончат держат всю партию, до месяца только на таможне могут болтаться.

Сегодня отправил посылку в Хабаровск почтой России из М.О.
Посылкой 1 класса. Ожидаемый срок доставки - 15 ноября.
Как оно будет по факту - отпишусь.

Их поддержка написала, что был косяк с документами.
После моего поста в баре прилетело сообщение, что груз направлен на другой таможенный пост. :slight_smile:
Бывают, конечно, у любой конторы косяки. Если бы один случай на двадцать, например. А так, 5ть посылкок, и я узнал много нюансов и подводных камней работы логистов.

По истечении двух дней.
В Бандерольке сработал человеческий фактор. Никаких глобальных проблем :slight_smile:
После моего вопроса о возможности переправки товара через ОАЭ запрос на выкуп был выполнен (изначально, скорее всего, выкупающий думал о стандартной поставке “Air”, а не “Smart”).
Зависшая на 3 недели в зоне таможни РФ партия посылок (не только моя, конечно) была растаможена на другом терминале за 2 дня.

Пример работы нового «чудесного» партнера Авито по доставке товаров - ExMail. Всего то 16 дней от Москвы до Ростова :frowning: . Бояре - НЕ советую. Я ещё “пропустил” порядка 10 писем в поддержку Авито и их натуральные отписки типа «ждём ответа от ПАРТНЕРА» в течение 5! рабочих дней на наш запрос». Сомневающиеся могу позвонить на любой телефон ExMail и услышать после автоответчика гудки отбоя.

1 лайк