Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

10 лайков

Продолжают вставлять палки в колеса мирным меломанам:
"Ваши посылки сейчас находятся в очереди на досмотр.
К сожалению, в данном случае назвать точный срок досмотра мы не можем, так как он на текущий момент занимает неопределённый период. Данная процедура направлена на тщательную проверку возможности отправки товаров в связи с актуальными санкциями и требованиями таможни ЕС. Это делается для предотвращения проблем с этими органами, так как при изъятии посылок они выполняют проверку дольше и время ожидание намного бы превысило срок нашего досмотра, поскольку объём посылок проходимых через них крайне велик.

С уважением, Дмитрий,
команда LiteMF.com."

Это у них похоже бот отвечает, два раза спрашивал, два раза один и тот же ответ.

У меня уже месяц в таком состоянии посылка в Берлине, и удобно то как - занимает неопределённый период :slight_smile: Вроде как должны тебе, но вроде как нет :joy:

Почта Global…можно пользоваться, приемлемо с учетом реалий

Заказ размещен 11.09.2022
Оплачен 12.09.2022
Посылка отправлена 21.09.2022
Далее тишина
Потом:
18 октября 2022, 12:17 500580, Финляндия
Получено адресатом
25 октября 2022, 17:54 129327, Москва

А вот с Альфапарсел какая-то жопа, ооооочень медленно…заказ размещен в те же дни, но до сих пор не отправлен из UK…упаковывают неделю уже

3 лайка

Если кто нибудь отправлял последнее время CD-диски из Германии каким нибудь посредником, поделитесь пожалуйста опытом. Бандеролька, с которой я много лет, категорически отказывается везти диски((

Не вариант ?

Я уже списывался с коллегой @panKorsak , вкратце обсудили. Зондирую почву по разным вариантам.

Почта России жгёт - посылка Владивосток-Калуга доставлена за 2 дня!!! Для примера - все ТК от Москвы до Калуги везут до 3 дней, а расстояние, кто не знает, всего 180 км.
Я думаю этот рекорд невозможно побить :grin:

2022-10-26_20-12-45

2022-10-26_20-12-28

Просто был попутный борт с полигона Кура :slight_smile: в Генштаб с докладом спешили.

4 лайка

Я то-же грешным делом подумал что на ракете, Дмитрий наш форумчанин, её отправил :joy:

1 лайк

Почта растет над собой:

3 лайка

Инфа от Бандерольки:

  • Вы в августе привозили этот товар (заказал повторно). Ситуация изменилась?
  • Да, ситуация изменилась. Даже не смотря на то, что данного товара нет в санкционных списках, сотрудники таможни выборочно конфискуют любые товары, которые дороже $300, поэтому мы рекомендуем отправку методом Qwintry Smart, так как он идёт через ОАЭ.

Кто возит ПочтойГлобал, подскажите, пожалуйста.
А как ПочтаГлобал, аудио дороже €300 из Европы возит?

Это в Европе?
Да, хорошо в деревне летом… :slight_smile:

Судя по “$300” и символу доллара, это наверно про штаты.

1 лайк

Бандеролька утверждает, что в Берлине (их хаб).
И при колебании курса $ к € - это угадайка, если стоимость товара близка к 300.
Но речь в приведенной мной выдержке из переписки была про аудиотовар из США с суммой, выше $300.

На сегодня у Бандерольки есть два пути из США в РФ: Берлин и ОАЭ.
Из Европы, скорее всего, только через Берлин, но возможно и через ОАЭ - нужно смотреть их калькулятор.
ПС Но и есть небольшая вероятность, что так мягко и ненавязчиво натягивают на новый тариф, который в два раза дороже :slight_smile: :slight_smile:
Для тех, кто собрался везти дорогие вещи, Qwintry Smart (через ОАЭ) - без вариантов.

1 лайк

Смотрю все заметили возросшую стоимость перевозок СДЭК по РФ.
А какой транспортной сейчас дешевле отправлять по РФ?

1 лайк

Смотря что отправлять. Дешевой считается “Энергия” - если груз немаленький.

Для крупных наверно, но в моём городе одна точка вывоза этой ТК.
Я больше про размер коробок от усилителя до «коробчонки с проводами»

Деловые Линии вполне рабочий вариант, обеспечивают упаковку палетный борт.
ПЭК равноценная им. СДЭК - более распространенная. Boxberry - неплохая.
Очень неплохо работает Почта России. Доволен.

Да Почта России нормально возит и тарифы приемлемы. И не парит никто - типа покажи что внутри, где документы и чеки на это.
А в сдэк уху ели, без хлеба. Пусть костями теперь давятся.

2 лайка