Топчики: Dartzeel, Goldmund, Soulution, Vitus, Gryphon, Boulder, Jeff Rowland, Ayre, Nagra, MBL, Dan D’Agostino

Публично) а в личной беседе уже по другому рассказывали)

интересно было бы послушать. Но я искренне даже не знаю к чему там можно цепляться. Хотя интересны мнения скорее или владельцев или тех кто предметно выбирал и выбрал не его а другой усилитель.

С динамикой и скоростью нет пробоем? А то нередко слышал, что либо музыкальность отличная, но динамики мало, либо скорость супер, но музыкальности не хватает.

нет :slight_smile: фигачит будь здоров

1 лайк

Просто до этого, я думал что Пилиум это царь-пушка, которая понравится абсолютно всем, оказалось что нет; не хочу озвучивать приватные сплетни, просто я для себя понял - только свой опыт и уши, все остальное маркетинг, им нужно продавать эту аппаратуру. Но по сути ничего плохо не говорили, только что в битве из 5 моделей Пилиум был на 3-4 месте (мнения разошлись); зато про Бладелиус Тор плохих эпитетов не жалели, мол чуть ли ни силой заставили нахваливать и продвигать…

Стоит либо явно обозначить кто и что, либо не писать вообще.
ОБС не одобряется.

5 лайков

Только Тор, или Один тоже? )

тут бы подробности с кем и при каких обстоятельствах сравнивали…

Если говорить как я пришел к Пилиуму то хронология перебора приличного усиления была приблизительно такая (если не считать всякие бристоны, экспошуры и кембриджи - то с чего начинал):

Audia Flight Pre/100 - классная связка очень музыкальная, но деликатная, всегда хотелось поддать чтобы мяса получить.
Ayre KX-5/VX-5 Twenty - больше прозрачности, больше контроля, слитности, уже есть сочный бас, но чего-то не хватает, какой-то слитности/бархатности и авторитетности, раскрывается на громкости выше среднего
Pilium Leonidas - полный контроль, отличная прозрачность, отлично слышно источник и цап, есть флоу, слитность, НЧ диапазон фундаментальный, раскрывает акустику на низкой громкости. Наконец-то можно подсовывать тугую акустику. Но что немаловажно то отрисковка сцены и отрыв стереокартинки от АС тут на ином уровне чем мой любой опыт до…

15 лайков

Хорошо, у Андрея из adk был клиент, который хотел сменить Витус к своим Пик Консалт, на что-то другое; усилителей в салоне было много и Андрей поехал в Москву настраивать систему, каждому усилку постарались создать максимальные условия, провода перебирались часами. В итоге с Пиками лучше всего справился по их мнению Каран, затем Солюшн, затем Пилиум и Дагостино (одинаково не понравились); зато с Авалонами Пилиум выступил интересней других. Как-то так.

3 лайка

Ох, уж это ADK из всех щелей.

5 лайков

Костя у них ещё не работал даже…

А они уже затыкали все бочки.

3 лайка

потому что Авалоны резкие как бритвы а Пики (как и старые Сонусы) в темноту и мэджик. Если каран более острый (Солюшен точно острый - техничный, сильно прозрачный - я его слышал) то я понимаю почему каран и солюшен могли с пиками зайти лучше. Но тут у каждого свои уши и вкус финального звука.

Я бы назвал звук Пилиума итальянским. В духе хорошей итальянской техники: Audia, Aqua… комфортный. Хотя он и грек а не итальянец.

Я слушал в одной системе старшие Солюшен и Маджико - слишком прозрачно и технично. НЕ придраться - все на месте - но это звук не для меня. Слишком уж… нарочито

поэтому у меня человичий пилиум и сонусы

Но из этого вообще не следует что у Пилиума есть какие-то недостатки… просто кому-то мед, а кому-то лимонный сок…

я когда выбирал пилиум была еще опция по солюшену. Мне настоятельно рекомендовали именно пилиум под мои предпочтения в звуке.

14 лайков

Прошу прощения, речь как раз про Один была, Тор не упоминали. Но это лишь чужие мнения, за такими бюджетами только на свои уши полагаться можно.

1 лайк

Авалоны честные мониторы. Если система hi-end, но не отстроена, Авалоны это покажут. А так они могут очень музыкально, слитно и с мейджиком играть! Они воспроизводят все что на них подается без отсебятины.

а ПИК Консалт и Сонус не честные?

1 лайк

Сонус красит, а га Пик хочу сам перейти позже
Щас получим по полной))

Соревнование — как больше набросить наиболее короткой фразой.

4 лайка

там не будет такого бздынь как в Авалоне

точнее дзынь!

2 лайка
1 лайк