Топчики: Dartzeel, Goldmund, Soulution, Vitus, Gryphon, Boulder, Jeff Rowland, Ayre, Nagra, MBL, Dan D’Agostino

3 лайка

Мануал

1 лайк

Интересно:
Они разработали схему, которая постоянно поддерживает разброс смещения на 0,63 В выше требуемого тока, независимо от того, где он находится в цикле. Таким образом, независимо от того, какой ток требуется усилителю мощности, он всегда остается в классе А до впечатляющих 2x200 Вт на 8 Ом, при этом не потребляя лишней мощности.

Это значительное снижение энергопотребления усилителя позволило Aavik спроектировать конденсаторы в виде меньших блоков и разместить их локально, так что, по существу, каждая из восьми пар выходных транзисторов имеет свою собственную батарею конденсаторов рядом с собой. Это означает, что ток не должен проходить через длинные жгуты проводов и длинные печатные платы. Ток всегда поступает непосредственно на выходной транзистор, что означает более короткий путь прохождения сигнала и, следовательно, меньший шум. Кроме того, эта инновационная конструкция Aavik также означает, что усилители 880 не нагреваются так, как обычные усилители класса А, что обеспечивает более высокую эффективность.

Перевел при помощи гугла.
Дизайн понравился


даже автограф есть

6 лайков

По питанию там много интересного…декларируется)
The Aavik 880 amplifier has four 500W power factor corrected resonant mode power supplies. The 500w power supplies combined with the extremely large power banks mean that the amplifier can deliver peak currents in excess of 80A, so it is not the power supply in the Aavik 880 amplifier that will limit how much you can feed into your speakers in transient and they will never switch .

1 лайк

3 лайка

А сбоку надпись - “Дверью не хлопать!” :joy:

4 лайка
7 лайков

Дэн как постарел…

Как и все мы.

Всё же до какого-то момента взрослеем, а потом “держимся” и… раз… и всё.

Вроде вот, совсем (как будто бы) недавно.

1 лайк

Звучит так что нада брать

Хоть бы одним ухом послушать этого Дэна…

1 лайк

Надо еще Pilium добавить в заголовок. Я считаю что это лучшие усилители

5 лайков

Какие-то греки непонятные, кто их знает то?! Уверен, что стоит добавлять? :slightly_smiling_face: :joy:

1 лайк

Расскажите, пожалуйста, про музыкальный почерк данных усилителей. Интересно почитать. Из топов ничего не слышал, а имел дело только со средним Hi-Fi (Audiolab, Hegel, Michi, Marantz и тд).
Plinius внешне нравятся. Строго, стильно, монолитно.

Вижу некоторое несоответствие

3 лайка

У Константина в теме про его систему есть про Pilium.

Блин, точно. Вот я невнимательный, виноват : (

Pilium, похоже, тоже неплохие.

ну все кто слышал усилитеть на демо в ADK или на выставках ниразу про данный усилитель не высказались в негативном ключе.

Если говорить про его звук то я бы его охарактеризовал как нейтрально мызыкальный с отличным флоу, контролем акустики, тембрами и масштбаом.

При казалось бы заурядных 200 ватт на 8 ом. Он выдает твердые уверенные 400 на 4, 800 на 2. и может еще и дальше… Это выражается в том что кажется что ему по барабану какую акустику ему подсовывать

4 лайка