Топчики: Dartzeel, Goldmund, Soulution, Vitus, Gryphon, Boulder, Jeff Rowland, Ayre, Nagra, MBL, Dan D’Agostino

Не интересовался

Раз уж беседа за столиком завязалась, спрошу по случаю. Может кто-то слушал Bladelius Oden и Boulder, сопоставимый с ним по цене? Интересует почитать об их звуковом почерке и отличиях в них. И что бы вы предпочли? Спасибо.

Из обзоров: It took more then a decade to release a worthy succeeder of the original Gryphon Diablo and Flemming Rasmussen really pushed himself and Gryphon Audio team to the max with Gryphon Diablo 300.
Здесь

3 лайка

Сделал свежую интересную инсталляцию. Пока не на стойке.

Кратко: оч хороший интегральник. Разрешение, как и подобает Soulution. Высокое. Качество изготовления - высокое. Дизайн - удовольствие смотреть.

9 лайков

Предпочёл Boulder 866 по сумме качеств, хотя Bladelius не слышал… Boulder (как и любой топ) даёт всё, что нужно, не уходя в «клинику».

3 лайка

Oden по моему у Максима @anon34248490 в пользовании сейчас, я думаю, лучше него за Bladelius Oden здесь никто не расскажет. Наверное.

1 лайк

По цене верхнего интегральника Ааvik в д классе, можно купить два топовых моноблока. Bhk300 Mono))) ты уже по цене сравнивай , а не с бюджетной линейкой у psaudio
13

2 лайка

Максим, я с обсуждаемой техникой обоих брендов работаю регулярно. И Д-класс сравниваю с Д-классом. Чтобы понимать уровень реализации и технической квалификации. Конечно же цены разные, потому что, откровенно говоря, класс звучания разный.

Спасибо за фотографии и советы ))

Буду в комплекте с аавиком ящик радиодеталей давать )))

Сегодняшняя линейка выглядит так. Интегральник


3 лайка

Терминалы копеешные… конденсаторы тоже… блок питания по ходу в инлет встроен (инновационна разработка)… нутрянка на 300 долларов

Сколько эта штука стоит?

3 лайка

У них там так: Used aavik i-580 for Sale | HifiShark.com

Новый 20к евро я так понял. Крепко

Хотя до голдмунда они пока еще не доросли. Есть куда стремиться

1 лайк

но звучит зараза хорошо :slight_smile:

1 лайк

Я тут делал два дискретных буфера на пару каналов…. Нутрянка каждого канала обошлась в 70000 с монтажом, разводкой платы (и ее «расчетом) и тд :slight_smile: без корпуса. И это не 4х слойная, слава богу :slight_smile: и слава богу, расценки не европейские за трассировку и тд.

После этого я перестал «считать нутря».

Вообще, я их перестал считать еще раньше, когда сравнивал практически пустой Naim 5I с конкурентами.

Люди не набор радиодеталей приобретают, а результат. У ADG продукции есть фишки в звучании, делающие их желаемым компонентом. И их несложно перечислить

3 лайка

Константин,
а можно ли сравнивать эти aavik i 580 с высшей лигой , например Мсб, один, витус?
Какой уровень у этих усилителей?
В какой они лиге относительно не Дкласса ?

1 лайк

Конечно можно. У техники Aavik (да и в целом ADG) есть некоторые выдающиеся качества. Например - выдающийся «черный фон», «черная тишина». Из нее буквально возникают звуки. При этом, они имеют очень хороший, насыщенный тембральными красками тон.

Отмечу, что это несвойственно вообще ни одному другому мне известному Д-классу. Да и многим ли Классическим усилителям это свойственно? Сколько вы их вспомните? Я не наберу из всего своего опыта большого списка. Это качество может многое компенсировать, так как это волшебство.

Ну и…. Посмотрим, что из себя А-класс будет представлять от Aavik. Первым делом сравню с Gryphon по понятным причинам. Нахожу интересные данные

В целом концепция ADG мне понятна. За такое можно дорого платить.

Но лучше вернуться к теме ветки. Далеко зашли :handshake:

3 лайка

Константин, спасибо.
А что по скорости? Согласны с Борзенковым?

Скорость просто хорошая, как у качественной АС. Скорее не согласен. В передаче транзиентов конкретно соглашусь

1 лайк

Jay распробовал 866 )))

4 лайка

Ультимативный Jay😁

Пара комментов: На 4 Ома он выдаёт 400 ватт, в пике 700 на 2. Бп на 1000 ватт, должно быть достаточно в большинстве случаев🤷‍♂️ Не понял, что у него за проблемы с громкостью и почему у него нет звука от 0 до 50. 80% времени я слушаю до 50. В настройках можно выставлять индивидуальные диапазоны, отображать в единицах или дб. А, так в целом согласен: отличный и музыкальный аппарат получился. Слушать можно с удовольствием и не париться)

3 лайка
1 лайк