Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Наткнулся на картинку белых Borresen Z3 Cryo - красава, правда я так понял это было штучное исполнение под заказ, по умолчанию у белой версии идет черный фронт
кстати, видно, что вместо родных ножек владелец поставил GAIA

12 лайков

На мой ух Perlisten показались более понятные по звуку чем borissen, но уши и вкусы у всех разные разумеется.

6 лайков

Вместо фокал?

Уверен- этот вариант от ps audio не менее интересен и более доступен по цене. Сам по себе бренд по ценам не борзеет. И ленточный динамик на вид как у boressen, только в несколько раз больше.


_ZvumVDVRDbVnyYJPl61r3yusCfpg8AnkB3dUXq-6Y0

2 лайка

Тогда можно быть уверенным, что Stellar Amplifier 300 лучше Aavik. И оба D-class, удобно сравнивать.

Не так ли? :slight_smile:

Жаль, что на деле совсем не так. Говорю как обладатель 300ки.

А в целом ничего общего. Если что, у Borresen бестрансформаторный ленточник. На этом уже можно прекращать сравнивание и искать аналогии.

3 лайка

10 записей было перемещено в эту тему: Топчики: Dartzeel, Goldmund, Soulution, Vitus, Gryphon, Boulder, Jeff Rowland, Ayre, Nagra, MBL

единственное , что я для себя не решил. стоит ли переплачивать за модель Cryo? или это маркетинг? возможности сравнить нет. у нас только Cryo в наличии.

Если спросите меня, я бы не стал переплачивать. Считайте я вам сэкономил денег😀

5 лайков

Видел белые с черной панелью, тоже веселые. Их буквально на днях в регион после прослушивания продали. Приятный молочный белый, очень технологично и симпатично смотрятся.

Да.

Raidho X-3 25к$ грубо, как и z3!;-))

Борресен на контрасте имеют более гладкий, чистый, проработанный и комфортный звук. Он лучше выстраивается в пространстве, глубже, более объемный и воздушный. Так же он более когерентный, слитный. Практически идеально когерентные АС, разрешение не скачет по полосам, падая от ВЧ к низу. Буквально АС пропадают в комнате.

Фокал не перестают быть великолепными спикерами, но Borresen более отточенный до мелочей продукт. На контрасте это хорошо слышно.

6 лайков

Здесь тема про АС. Про усилители – там.

Вероятно, надо учитывать и расстояние до колонок. С Грандами правильное место для прослушивания, вероятно, должно быть не менее, чем в пяти метрах. Борресен меньше, когерентность лучше.

1 лайк

Нет же. Был период в соседнем помещении, 6 метров до АС. Плюс минус тоже самое

Я вот думаю, насколько упадет цена на гранды, если акустика которая в несколько раз дешевле ,играет со слов Кости лучше, даже на другом уровне)))

Ни на сколько. Гранды могут озвучить 100кв.м с лёгкостью на очень высоком уровне.

Да все, Гранды ты сам списал в утиль топ хайенда. Мастодонты более не самый топ, если “малыши” им напихивают. Сменить гранды на эти субтильные и более “доступные” колонки, ну не знаю, это удар под дых фокалу.

4 лайка

Бесполезная беседа.

Точно))) а что бы ты ещё сказал)))