ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator, Aries Cerat и другие самые-самые

Спасибо, я разглядел кучу интересного.

2 лайка

Шутка вечера.

1 лайк

По штуке на каждый бит :)))

6 лайков

Так это ж однобитник!!! :rofl:

Это R2R!

3 лайка

А что не так? Сейчас у них в линейке 5 ЦАПов от 15 до 150К, Ithaka топчик, так что норм…в современном сумасшедшем HighEnd

4 лайка

Важное уточнение, да.

Вроде Grimm они же Roon(связаны). Roon для Grimm то что доктор прописал

док, ну мы же помним про Aries Cerat Homerus DAC, который 200кг и 200 кило евро. :joy:

10 лайков

Ни малейшего понятия. Grimm хвалят, но мне он не подходит. Я использую Roon через HQPlayer, а транспорт к ЦАПу подключен по I2s. MU1 ни то, ни другое не поддерживает, да и не факт что этот транспорт вообще будет чем-то лучше моей Рокны.

Фоток внутри нет, во избежание…

5 лайков

Поправим…
Подробно.

10 лайков

Негусто https://www.stereophile.com/content/recommended-components-2023-edition-digital-processors

2 лайка

Презентация Роба Уоттса (Chord) о дизайне топ-ЦАПов:

2 лайка

Lampizator Big 7 balanced
Есть мнения по такому ЦАПу?
(Без РГ)

Падение цен до приемлемого уровня…

1 лайк

есть такой девайс в пользовании. один из первых, с множеством тумблеров на задней панели, год назад посылал Лукашу на апгрейд. Что конкретно интересует? у меня нет большого опыта сравнения. Могу сказать, что долго стоял рядом с метрономом C6, в итоге метроном продал. лампы стоят сейчас 45е. кенотрон WE влияет положительно.

2 лайка

интересно! это что за платформа, можно ссылку?

кому как, я видел тем летом Вивальди за 20к, попадались Бартоки по 11к и MSB Select c двумя базами за 50к

Ну что бояре, оживим чуток тему :wink:
Возник у меня вопрос, и вовсе не наброс, а вполне себе практическая ситуация.

Меняю усиление, с лампового интегральника на ламповые моноблоки и теперь мне нужно как-то регулировать громкость и, желательно, удобно. Естественно, в такой ситуации первое что приходит в голову - это внешний предусилитель (которого у меня в системе нет.)
Ок, прикинул сколько надо за хороший пред + силовой + еще один межблок. Сумма выходит весьма и весьма ощутимая и тут я задумался - а не сделать ли мне ход конём.

А именно - что если не брать внешний пред, а сменить цап на другой, в котором будет хороший РГ. :thinking: Потенциально, за бюджет, сопоставимый с внешним предом и проводами, но потраченный на замену цапа, я могу убить сразу двух зайцев - получу и РГ, но уже встроенный в цап, и сам цап еще на ступеньку выше может получится взять, хотя к Формуле и её уровню у меня претензий нет.
Здесь, конечно, сразу задумываешься об уровне РГ в цапе, и, собственно, а какие вообще есть варианты, так чтобы в совокупности это вышло не хуже, чем Формула + хороший внешний предусилитель.

Навскидку в голову пришло только три интересных варианта хорошего цапа плюс минус одного ценового уровня, в которых может быть РГ и, по отзывам, этот РГ вполне достойный.

  1. MSB Premier
  2. Lampizator Pacific
  3. EMM Labs DV2

Что думаете, может еще что-то добавить? Или наоборот исключить? :grin:
Или может ну его нафиг и всё таки внешний предусилитель? :thinking:

P.S. да, еще ASA потенциально, запомнился по туру. но это пока скамейка запасных для меня, так сказать держу в уме на всякий случай.

8 лайков