Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Достаточно купить один хороший цап, что бы заменитиь весь этот зоопапрк из бюджетных.

Он существует? И если существует, то скока стоит?
Вопрос риторический, впрочем, как и пожелание, “…быть здоровым и богатым…” :slight_smile:

2 лайка

Да, но стоЯт они дорого.

То есть, он не один, их тоже много… :thinking:

Это какая-то… подмена.

1 лайк

вся беда в том, что один хороший цап найти крайне сложно и цена на него будет веселая. А бюджетники-вот они, много и недорого.
Если хотите пример-то где например быстро и недорого в России купить Manley Junior? Или Esoteric 700?

Эти древности и за границей купить не просто. Да, по мне, ничего примечательно в обоих этих цапах нет. Я имел в виду не винтаж.

Хорошо, если не винтаж, какой тогда в вашем понимании есть современный цап и в тоже время хороший на мультибите ?

ссылка была выше :slight_smile:

1 лайк

Кому достаточно ?

1 лайк

Достаточно в отношении универсальной нейтральности или особой выразительности?

Я думаю, в отношении обоих параметров. Мне лично ближе звук msb, но именно, что ближе, не более. Те. после любого цапа из этой ценовой катеории, вам точно не захочется разводить зоопарк с винтажными альтернативами. Ну, максимум, что бы лично хотел еще иметь, так это альтернативный формат микросхемы цапа, но такого же уровня.

2 лайка

В отношении сразу обоих параметров получится лишь на уровне субъективного восприятия. Нейтральное студийное оборудование мало кому из аудиофилов нравится.

Да, принципиально другой уровень аппаратуры с большой вероятностью перекроет все то, что попроще. Но и в его случае со временем захочется что-то подправить. Наша психика очень быстро ко всему приспосабливается и вчерашнее чудо сегодня начинает выглядеть банальностью. Если вначале мы сосредотачиваемся на сильных сторонах и преимуществах, то, привыкнув, начинаем обращать внимание на слабые стороны, порой почти их выдумывая. И лучшее средство от этого - смена впечатлений.

Известные гитаристы мира в течение одного концерта могут поменять несколько гитар, так и не остановившись на одной - которой “достаточно”, потому что каждая из них обладает своей особой выразительностью - более подходящей для определенного музыкального контекста.

Та же акустика может обладать разными тонкими оттенками, особым образом откликающимися и на разные музыкальные жанры, и на разные настроения слушателей.

8 лайков

Это 100%!
Но переходить на более низкий уровень вряд ли крому-то захочется, хотя и такие примеры есть)))

1 лайк

Бывает так что у одного более высокий уровень детализации,
а слушать его менее комфортно , а у другого более высокий уровень музыкальной составляющей , его не хочется выключать , так какой выбрать , и у какого уровень выше ?

1 лайк

Вы слышали цапы высокого уровня? У кого там не хватает разрешения, детализации?

1 лайк

Слышал , понятие достаточности у всех разное , и по детализации нет лидера , просто все ее по разному подают , точно так же и в музыкальной составляющей , каждый девайс по своему уникален , поэтому одним цапом обойтись сложно.

4 лайка

Одним разрешением и детализацией точно сыт не будешь

3 лайка

Ну я такого и не писал))