Только не открывай крышку!!!

Интегралный стереоусилитель DIGIS AUDIO MK-285

Случайно увидел, решил сфоткать


5 лайков

Примерно так должно быть?


6 лайков

Это тоже какой-то колхоз :wink: Выше хоть хомуты нашли, правда прикрутили через одно место, а тут клеевым пистолетом приклеили … :wink:

1 лайк

Не колхоз. так войд делал.

Такие я видел. Примерно так, но это другая модификация. Guy Adams наплодил поначалу гаражных поделок. Питание - не его конёк.
Зато столы славные получились.

2 лайка

Я не удивлюсь если выше не рукосуйство, т.к. плата явно “родная”. Каких либо стоек или дырок не видно на ней :wink:


Если это действительно так, то алюминиевые уголки тоже родные. И косо его отрезали тоже специально

Уголок походу был бу, т.к. был с дырками, либо их сверлили специально с определенным шагом, чтобы потом просто нарезать нужной длины :wink: Платку повернули тоже специально, чтобы конденсаторы не задевать :wink: Если все это так, то может колхоз родной? :wink:

Или вот это
изображение
изображение
Отверстия делались эти изначально, т.к. на других фотографиях тоже они есть.

1 лайк

Вы не туда смотрите. И не знаете контекста.
Может быть, когда-нибудь, я подробно напишу про всё это в Кабинете Главврача.

Конечно, т.к. я вижу, что это больше похоже на прототип или первую пробную партию. Слишком много вещей указывает на это. Вы же эту “поделку” сравниваете с последующими, но это в корне не верно, ибо он к последующим изделиям пришел, а это отправная точка :wink:

2 лайка

читал что частая поломка cyrus diskmaster & dad7 - электромагнит выталкивающий крышку привода, мой начал подходить к концу видимо - грелся и плавил пласмаску - слева внизу

почувствовал легкий запах на грани ощущений, сердцем почувствовал можно сказать. вскрыл, увидел, заменил. хорошо что донор есть…
семейное фото на хирургическом столе на память:



8 лайков

Вы верно что-то попутали.
Я ничего ни с чем не сравниваю.
Просто открыл крышку. :upside_down_face:

Ну вы наверняка видели другие его бп, поэтому ожидаете такого же качества и компонентной базы.

А я вот вижу, что все сделано тяп-ляп, поэтому отсутствие винтов не случайность
изображение
Дырки высверлены не по центру уголка, а в разнобой.


Поэтому перекос платы и отсутствие винтов это уже следствие. Небось еще и спаяно так же :slight_smile:

Первая мысль у меня тоже была, что там кто-то рукожопый покопался, но потом стал сомневаться в этом :wink:

3 лайка

А чему удивляться? Вот живой пример ремонта THETA DAC PRO GEN V. Так выглядят пайки и состояние плат аналоговой части и блока питания. Восстанавливал несколько этих аппаратов и везде монтаж, пайки и пр. колхозные.



1 лайк

Это завод?

Это лучше у THETA спросить :slight_smile: Во всяком случае все аппараты были ранее не копанные и привезённые со Штатов.

3 лайка

Я уже давно ничему не удивляюсь. Тут надо у людей работавших в Theta в первую очередь спрашивать, т.к. вполне возможно, что им пришлось выпущенную партию в срочном порядке фиксить и перепаивать. либо потом сервис это делал.

Вряд ли
Если б завод, то везде флюс был бы, а там только местами

2 лайка

PS Audio Lambda и Theta апгрейдили же они

Вполне возможно, что и другие свои изделия потом они перепаивали.

Да и без всякой перепайки и апгрейда они с завода оставляли флюс

Тоже остатки флюса

Так что это точно “оригинал”

Фирменная черта :wink:

Культура производства отсутствует.

Ну если в технологии к флюсу написано что можно не смывать, то они и не смывают🤭

Не суди и не судим будешь :wink: Они со своей культурой производства вошли с историю с одними из лучших аппаратов, которые кстати до сих пор работают и радуют людей. Многие тут могут похвастаться тем же? :vulcan_salute:

3 лайка