TinyMPD = источник высокого уровня своими руками

Продал и купил HD Plex на 200W, звук - говно, греется как утюг и еше ломучий аппарат. Но надо отдать должное Ларри, сервис у него на высоте, в беде не бросает.

Малина на мой ух более музыкальна, в ней есть тот самый мэджик смеси винила и редбука. У Тини вроде хирургическая чистота подачи, но всегда чего то не хватает и тянет на эксперименты. С малиной даже рука не тянется клацнуть сл. трек., плюс, удобство сетевого стриминга Тидала и Руна. Кстати, NAS также продан за ненадобностью, видео и аудио контент уже только из сетевых сервисов.

1 лайк

На мой слух малина менее детальна, и как следствие более легка для восприятия. Возможно это и есть Меджик. Тини действительно более точный и требовательный к точной надстройке, как софта так и компьютера. Я честно не осилил пройти этот тернистый путь. Поэтому свернул к сестре Тини Euphony. Минус там это цена .

Человеки ! Кто знает как на плеер Tiny установить Tidal. Напишите., или носом ткните, где это обсуждалось… Благодарствую.

1 лайк

Приветствую!
Достал плату Интел Д2700, которую во времена Тини планировал под источник. Покрутил в руках, хотел загрузить Фэтбой, попробовать завести как конечную точку. Играть Тидал по UPNP. Так то у меня АПлеер виндовый по сети играл, но хотел с него слезть… Короче, не завелось у меня, MPD Player не стартует. Полез на форум, а их и след простыл - не осталось ничего! Может подскажете, что можно организовать на этой плате? Кроме вывода звука в наше время ее уже никуда…

1 лайк

Не стоит пытаться с этой платой, что-то делать. Звука там нет! Если хотите запустить Тiny или Fatboy, то мат. плата другая нужна будет, выше можно почитать про железо которое люди пользовали, плюс карта вывода, что-то типа Sotm или ABC Adel . Тidal там давно не обновлялся, не работает( Все это потребует финансов.
Есть готовые решения
iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров
или вот
Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, Powernode 2i, Vault
Cам пользую Fatboy 2, но у меня в основном файлы на локалке и винил, стрим. сервисы для ознакомления)

1 лайк

Позвольте не согласиться! Я был на том форуме с самых истоков. И про ARM Диме с первых дней пытался достучаться. И вот, спустя несколько лет, наконец свершилось! Причем я всегда диву давался - зачем народ играет в игры с тысячей переменных? Ведь всё просто - нужен наиболее короткий вывод звука. Без кучи конвертаций и синхронизаций. И всегда у меня на вывод была аудиокарта. Но только не этот ужас Джулия, а обычная на чипе Envy с выведенной прям с него квадратной шиной. Что может быть проще? Подать на ЦАП без паровозиков и всё! Так вот, прямой вывод битперфект обеспечен, мощности проца - за глаза! Даже для DSD (хотя мне он и не нужен особо.) Что еще нужно? А они там играются в настройки!))))) Я к чему? Не думаю, что плату нужно выкинуть. Её то по нынешним временам кроме аудио и применить больше негде. Ну а что там по звуку? Уверен, что с Малиной не прОпасть! В таком исполнении…

Мать конечно древняя, но завестись должна. Если не крайним fatboy-ем, то какимньт из первых. Или версией TinyMpd. Вопрос. Чем мать питать планировали? Tidal запустить не получится(по крайней мере на последних обновлённых версиях) Но легко не через напрямую. Поднимаем на Tiny сервер и плеер Mpd, через BubleUPnP заходим в Tidal, выбираем Mpd и…

Вообще, питать конечно линейным планировал. Потребление небольшое, несколько стабов на LMках. Но для начала понять, что оно работает вообще. Да и тенденция к лавинообразному устареванию ПО настораживает. Получается, через годик-другой, если разраб не будет поддерживать систему, оно вообще работать перестанет??? Да, про Тидал всё ясно, так что стримить с телефона через Баббл остается. В принципе, неплохое решение…

Именно линейным. Потому, как если обычным, это в никуда. На LMках лучше не. Устаревание ПО ? С проектом похоже покончено… Если только разраб не сделает реинкарнацию. Но и на старом ПО эти машинки будут работать ещё доооолго. Если нужны версии от старых до почти последних обращайтесь. Если вопросы по железу и комплектации, тоже. Лучше в личку…

Спасибо за согласие помочь! Хочется вспомнить проядок установки Фэтбоя… Версия fatboy20180208 у меня сохранилась, как создать загрузочный диск забыл… Можно электронкой обратиться? Наверное у меня еще недостаточно статуса тут, не вижу возможности отправить ЛС… Черкните мне для обратной связи, плиз: naderevnudedushka&gmail.com

Емелю не пропустят. . img пишите rufus-ом.

Записывал по разному и Руфусом также. Во время загрузки останавливается на Starting MPD. Может быть проблема с железом? Хотя и другие сборки Линукс и Эйфони в принципе стартовали…

Возможно на этой матринке tiny или fatboy чего то не хватает. Вы раньше на ней их запускали?
Если нет, то возможно нужно пробовать другую мать.

Флешки другие попробуйте.

У меня эта версия вполне себе рабочая. Мать ASRock Q1900B-ITX. (ASRock-и кстати хороши тем, что у них питание 24Pin). Правда сама эта версия мне не совсем абы… Если выходит на строку- Starting Mpd.,это норм. В смысле так и должно. После этого запускаются только расширения, если включены. Затем заходите на Ваш роутер и смотрите, появился ли в списке клиентов fatboy…

Как раз для Тини и брал пару таких плат. Тини на ней запускался. Фэтбой так и не попробовал когда он вышел.
Я кстати не проверил в списке адресов появление нового. И попробую флешку тоже поменять…
По какому адресу у Фэтбоя вэбинтерфейс и пароли, если есть?

Пароли скорей вряд ли. IP у всех разный, зависит от матери и роутера. И если его не резервировать может меняться.

Неплохо получилось! Экранчик бы еще для визуализации происзодящего! :wink:

Ну что, заменил флешку… Фэтбой ни на АСРок моем рабочем, ни на Интеле почему-то так и не стартанул. Вспомнил как записывать старые сборки Тини - запускаются, вижу новое устройство box в подключенных. Несколько версий попробовал, вэбинтерфейс не увидел. МПДроид по адресу почему-то тоже не коннектится, хотя когда-то я его так и использовал…
…Владимир, если не сильно затруднит, можете скинуть образ системного диска? Наверное проще на ССД сразу накатать без записи флешки с переносом на ССД… Если и так не заведется, то ну ее в болото!

Экран там при нормальной работе машинки ни к чему.