🌊 Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру, ну и VPN настроить между делом

Лучший комментарий года)

1 лайк

Outline на базе shadowsocks, гугл сразу подскажет, что это такое. Плюс в том, что вообще практически ничего не надо знать для настройки, в этом же и минус, так как в случае моем с тидал через рун, нет клиента для synology.

Тидал был удобен и красив, но городить огороды с впн совсем неохота (для себя лично решил, что буду этим заниматься, если/когда заблокируют ютуб).
Посему остаюсь на кобузе и эпл мьюзик. Эта парочка, думаю, большую часть потребностей закроет.

Совершенно верно, Тидал просто привычен, а нынче стал вреден с этими впнами и трудностями с оплатой, но как известно вредные привычки самые стойкие… Ну и заранее иметь инструмент для снятия ограничений лучше, чем потом бегать… Поэтому будем тренировать себя с впн :rofl:

1 лайк

Нашел. Спасибо. Но с настройкой я пока не понял. Буду читать…

1 лайк

О-о-о, приятный сюрприз! Во внутреннем приложении Stream Magic у EVO 150 работает Tidal!!! Без VPN и танцев с бубнами! :hushed: Домашний интернет Билайн



5 лайков

Да, похоже пересттали глушить, у меня уже месяц как начал стабильно работать без vpn

Подождите, а вы весь вчерашне-позавчерашний шум-то слышали в этой ветке?! :yawning_face::wink:

А можете на роутере глянуть на какой IP руна коннестится ваш стример? По идее если в DNS роутера прописать этот IP на tidal.com, то должно заработать и через другие приложения, раз РКН блочит tidal.com

Угар) но в теории смысл есть - сколько лишних серверов - проводов и прочего ненужного скарба)))

У меня нет руна (если вы про ROON)

Пардон, в голове Рун, про Тидал конечно же, куда Тидал коннектится посмотреть бы.

Я даже не представляю как это сделать :person_shrugging:t2:

1 лайк

Ну это надо на роутере смотреть, по идее где то там дожнет быть список всех открытых соединений типа IP:PORT, соответственно найти IP стримера и посмотреть куда на какой внешний IP он коннектится, если конечно такой функционал есть в роутере, в продвинутых типа Кенетика, Микротика точно есть.

У меня Гига. Ткните пальцем, я скажу :slightly_smiling_face:

У меня нет Кенетика, я не знаю их интерфейса. В микротике у меня это находится в разделе Firewall

Такого у меня точно в роутере нет… Прописан только MAC-адрес и IP-адрес стримера

Алексей:
Диагностика → Активные соединения

1 лайк

Где то должно быть, Кенетики очень продвинутые роутеры, список соединений самый простой функционал для таких железяк :slight_smile:

Нашёл. Там есть: источник, адрес назначения и служба, количество подключений постоянно меняются ( то 3, то 4, а то и 7) Какие значения вам нужны?