Thorens и винил: занимательная история механики

значит будем искать

У кого есть мануал на тонарм TP-90? Можете поделиться?

Он есть на сайте www.vinylengine.com , но доступ туда сейчас из России закрыт.

Напишите в личку мыло.

Всё работает. Может вы не зарегистрированы?

С целью оптимизации подключения своего Thorens TD 160, решил заменить штатный кабель 5 DIN на RCA фоно кабель с пайкой на прямую в проигрыватель. После установки кабеля при прикосновении к шелл слышен фон. Паял поканально: + кабеля тонарма к + фоно кабеля,минус аналогично, провод земли тонарма соединил с проводом корпуса проигрывателя и вывел на общую клемму. Не могу понять где ошибся,вроде всё правильно сделал…
Штатный 5 DIN кабель был распаян так же за исключением того что земли тонарма и корпуса были соединены на землю правого канала. Фона не было.
Кабель Бигмана,экран распаян правильно. Фоник SanderZ AXE-8382.

Мне уже прислали, спасибо

Всё работает но скачать ничего нельзя. Пишет, что для русских пользователей доступ закрыт.

У меня все отлично качает

Странно, я даже в учётку зайти не могу

Я зарегится с год не мог, из России не пускали. Месяца три, как получилось и с тех пор не было проблем.

Может кто знает размер ремня (пассика) на Thorens TD320 MK II ?

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороший (лучший) картридж для Thorents TD 150 mk2.

2 лайка

На Vinyl Engine на эту тему не мало копии сломали, но в основном всё крутится вокруг Shure (если ММ). У меня при покупке стоял M95ej, сейчас m95he. Впрочем, у меня уже не совсем 150-й получается.

1 лайк

Возьмите нитку и померяйте сами. Минусуйте 5-10 мм. Будет вам размер. Это самый лучший способ не потерять деньги.
Не верьте тому, что написано даже у известных продавцов типа: for Thorens Td-320mk2. Возможно нае… Проверено собственным кошельком.

Ну вот я тоже их почитал, рекомендуют shure m75, m97
Stranton 681
Pickering XUV-4500Q.

А что скажете про a&r cambridge p77 и pickering u380c?

Да я сам начинающий и очень…

Вопрос по Thorens TD-320 MK II
Кто может посмотреть? Если снять малый диск с валом, есть ли на валу какая нибудь шайба или прокладка между малым диском и втулкой?
Сейчас восстанавливаю вертак, у меня данной детали нет, но мне кажется что она имеет место там быть.
Буду благодарен за фото.

Нет там ничего и не должно быть.

1 лайк

Я вот об этом…
может я не правильно понял…

Пришёл стол с тонармом, начинаю его ревизию. Всю виниловую историю был на техниксе с прямым приводом, а тут вообще в шоке от происходящего. Диск с тонармом ходят ходуном, говорят так и надо. Но следующий вопрос, как настроить эти пружины и что такое хорошо, а что такое плохо? Насколько сильно вся эта связка должна быть подвижной?